Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выражение претензий в отношениях

Хочу узнать ваше мнение. Я сама человек не конфликтный, на крик никогда не перехожу, скандалов не закатываю, ультиматумы не ставлю. В прошлом у меня были отношения, которые из-за этого (видимо) испортились. Дело в том, что когда мне не нравилось, как ведет себя мой молодой человек, я говорила об этом коротко и вежливо. Вроде: "Пожалуйста, не пей пиво в комнате, мне не нравится запах". В моей семье всегда было принято выражать своё недовольство именно так, и всегда срабатывало. И сама я тоже на подобные претензии реагирую. А дальше оказалось, что такие слова были непонятны моему МЧ. По его собственным словам, раз я не кричу, и не ставлю ультиматумы, то все нормально. То есть на вежливые и спокойные претензии он просто не обращал внимания. А когда я с ним рассталась, он сказал: "Ты должна было прямо говорить, что если я не перестану это делать, то ты меня бросишь". А мне наоборот кажется, что это ужасно грубо, и что говорить такое в отношениях нельзя.
Недавно я обсуждала эту тему со знакомыми (без привязки к моему бывшему, абстрактно), так вот они почти все согласились с мнением моего бывшего. Что нужно прямо говорить "не перестанешь - я тебя брошу", что надо иногда грубое словцо сказать и тому подобное. "Чтобы человек понимал степень твоего недовольства".
А что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Екатерина
Думаю, что не надо метать бисер перед свиньями.
Маришка
Это просто отговорки, орали бы на него сказал бы что ушел потому что вы истеричка.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это просто отговорки, орали бы на него сказал бы что ушел потому что вы истеричка.
СсылкаПожаловаться
Ушла как раз я, в этом дело) Я его бросила, он естественно начал выяснять почему, я объяснила, и услышала от него вышеуказанную фразу, с просьбой попробовать заново)
бабочка павлинВ ответ на Аноним
Аноним
Ушла как раз я, в этом дело) Я его бросила, он естественно начал выяснять почему, я объяснила, и услышала от него вышеуказанную фразу, с просьбой попробовать заново)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что значит хорошие границы.
АсяВ ответ на Аноним
Аноним
Ушла как раз я, в этом дело) Я его бросила, он естественно начал выяснять почему, я объяснила, и услышала от него вышеуказанную фразу, с просьбой попробовать заново)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была точно такая же ситуация! Это просто не ваш человек! Если он что то делает, значит для него это нормально. И вы его не переубедите. Нет, если вы хотите мужика - подкаблучника, то переделывайте, орите!
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ушла как раз я, в этом дело) Я его бросила, он естественно начал выяснять почему, я объяснила, и услышала от него вышеуказанную фразу, с просьбой попробовать заново)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам для отношений нужно искать мужчину такого же как вы.Спокойного, немногословного, который и сам понимает с первого раза ваше недовольство и свои претензии к вам может донести спокойно , без шантажа и истерик.
Светлана ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Это просто отговорки, орали бы на него сказал бы что ушел потому что вы истеричка.
СсылкаПожаловаться
Это точно
Sam Fisher
а зачем ты пытаешься переделать людей?
бабочка павлинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
а зачем ты пытаешься переделать людей?
СсылкаПожаловаться
она??? где она пытается?
Sam FisherВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
она??? где она пытается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот хотя бы тем что не разрешает пить пиво
а это один пример, а, если уж расстались, то претензии гора
бабочка павлинВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
да вот хотя бы тем что не разрешает пить пиво
а это один пример, а, если уж расстались, то претензии гора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пей пиво в комнате, говорит она.
то есть не запрещает, а просит, ведь комната - их общее простарнство.
ей не нраивтся запах напитка, она имеет право попросить
он не понимал, она решила не докучать и ушла.
никого она не переделывала
Sam FisherВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
она??? где она пытается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но при этом она то СВЯТАЯ
Крокодил Хуфу
А что вы думаете?

Я думаю, что вы негибкая. Не умеете реагировать на изменяющуюся реальность.
Фея Фееричная*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А что вы думаете?

Я думаю, что вы негибкая. Не умеете реагировать на изменяющуюся реальность.
СсылкаПожаловаться
Зануда она ...
Крокодил ХуфуВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Зануда она ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нищебродка. Приличная дама-то спокойно на женскую половину замка ушла бы, пока муж пиво в своей комнате пьёт.
Фея Фееричная*В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
И нищебродка. Приличная дама-то спокойно на женскую половину замка ушла бы, пока муж пиво в своей комнате пьёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Включила б Раммштайн и тихонька предавалась музыкальнаму аргазьму
Крокодил ХуфуВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Включила б Раммштайн и тихонька предавалась музыкальнаму аргазьму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если печень по молодости посадила, и теперь даже пиво ей нельзя пить.
АлёнаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Если печень по молодости посадила, и теперь даже пиво ей нельзя пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может запойная, если даже нюхать нельзя
Я думаю, что когда тебе что-то говорят нужно слушать. И слышать. Ор - это для совсем тупых.
Светлана
Какая чушь...
Р К
Представила как вы это говорили:)
Галина Котова
Будет вспоминать Вас к старости, как единственного адекватного человека в его жизни
Terminator Term
Лучше письменном виде , завереным в нотариусе:):):)
MarFa
бросаться словом "брошу" глупо..
Глафира С
Конечно же надо говорить прямо. Но прямо не значит грубо. Просто подобрать действенные слова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем