Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вырезат гланды или пуст живут

Несколько раз в год болею ангиной, еще в детстве поставили диагноз "хронический тонзиллит". Надоело это дело, думаю, может вырезать гланды? Или без показания врача не надо?
Валерия Грушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
.Pehta
А как это без врача вы решили сделать? Мальчикам вообще надо их сохранять как можно дольше,девочкам не знаю,но отдых на море однозначно помогает укрепить иммунитет.
Марина СекачеваВ ответ на .Pehta
.Pehta
А как это без врача вы решили сделать? Мальчикам вообще надо их сохранять как можно дольше,девочкам не знаю,но отдых на море однозначно помогает укрепить иммунитет.
СсылкаПожаловаться
А почему мальчикам?
Марина Секачева
А почему мальчикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему мальчикам?

Потому что в них вырабатываются гормоны,которые влияют на развитие моче-половой системы мальчиков. Так моей маме сказал врач ЛОР,когда встал вопрос об их удалении моему брату. И болезнь свинка также для мальчиков более опасна,чем для девочек по этой же причине.

Зараза (няшка)В ответ на .Pehta
.Pehta
А почему мальчикам?

Потому что в них вырабатываются гормоны,которые влияют на развитие моче-половой системы мальчиков. Так моей маме сказал врач ЛОР,когда встал вопрос об их удалении моему брату. И болезнь свинка также для мальчиков более опасна,чем для девочек по этой же причине.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))
Зараза (няшка)
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчет гланд не зна
насчет мочеполовой- где то читал,
не в инете!
но вроде краснуха- плохо
Зараза (няшка)В ответ на Бум
Бум
насчет гланд не зна
насчет мочеполовой- где то читал,
не в инете!
но вроде краснуха- плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обнови страницу. я там ей расписала
Зараза (няшка)
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))


Извините,но свинка дает осложнения на те места. Насчет мат.части учить не буду,это не моя сфера интересов. А если вы не знаете-не хер матерится.
Зараза (няшка)В ответ на .Pehta
.Pehta
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))


Извините,но свинка дает осложнения на те места. Насчет мат.части учить не буду,это не моя сфера интересов. А если вы не знаете-не хер матерится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы путаете))) то, что при эпидпаротите в процесс обычно вовлекаются слюнные железы, это, надеюсь, знаете? так вот, яички далеко не всегда поражаются при эпидпаротите. и это не является ОСЛОЖНЕНИЕМ - это вариант поражения желез. и на РАЗВИТИЕ мочеполовой системы это НЕ ВЛИЯЕТ. осложнением является бесплодие после эпидпаротита, что встречается достаточно редко относительно всех случаев заболевания "свинкой " у мальчиков
а я то как раз знаю, о чем говорю.
Зараза (няшка)
вы путаете))) то, что при эпидпаротите в процесс обычно вовлекаются слюнные железы, это, надеюсь, знаете? так вот, яички далеко не всегда поражаются при эпидпаротите. и это не является ОСЛОЖНЕНИЕМ - это вариант поражения желез. и на РАЗВИТИЕ мочеполовой системы это НЕ ВЛИЯЕТ. осложнением является бесплодие после эпидпаротита, что встречается достаточно редко относительно всех случаев заболевания "свинкой " у мальчиков
а я то как раз знаю, о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы путаете))) то, что при эпидпаротите в процесс обычно вовлекаются слюнные железы, это, надеюсь, знаете? так вот, яички далеко не всегда поражаются при эпидпаротите. и это не является ОСЛОЖНЕНИЕМ - это вариант поражения желез. и на РАЗВИТИЕ мочеполовой системы это НЕ ВЛИЯЕТ. осложнением является бесплодие после эпидпаротита, что встречается достаточно редко относительно всех случаев заболевания "свинкой " у мальчиков
а я то как раз знаю, о чем говорю.


Хорошо. Но ведь я же и написала,что это осложнение,что осложнения не всегда бывают-это правда,лично я знаю 2 мужчин бездетных,после перенесенного заболевания.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
п... ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя у этого лора крыша поехала))))))))))))
и какая связь между свинкой и гландами? )))) "свинка" на развитие мочеполовой системы никак не влияет. или учите матчасть или не тиражируйте глупости в интернете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Няш,мой отец оглох в 4 года ереболев свинкой. там 2 осложнения бывают сеьезных. потея слха,либо как и сказали свыше наушение половой функции у мужчин.
Зараза (няшка)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Няш,мой отец оглох в 4 года ереболев свинкой. там 2 осложнения бывают сеьезных. потея слха,либо как и сказали свыше наушение половой функции у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муся, я в курсе. ты просто перечитай, что именно она написала, и что я ей на второе возражение расписала.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
Муся, я в курсе. ты просто перечитай, что именно она написала, и что я ей на второе возражение расписала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дык я в торопях как всегда. ща перечитаю
Зараза (няшка)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А почему мальчикам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее каша в голове. не слушай)))
Чёрная Жемчужина
мне должны были резать раза 3 гланды по показанию врача, я отказывалась постоянно... и ничего, жива, здорова...
Julietta
не режьте. неизвестно к каким последствиям приведет...
Инна Григорьева
ну... если вырезать гланды, то ничего ж не изменится... простудные заболевания сейчас тусуются на гландах, а если их удалить, будут тусоваться ниже (в бронхах). будет хронический бронхит... шило на мыло.. первопричина-то не денется никуда. единственное, частые ангины вроде как сердце сажают... не знаю.. я не стала выдирать.
Зараза (няшка)В ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
ну... если вырезать гланды, то ничего ж не изменится... простудные заболевания сейчас тусуются на гландах, а если их удалить, будут тусоваться ниже (в бронхах). будет хронический бронхит... шило на мыло.. первопричина-то не денется никуда. единственное, частые ангины вроде как сердце сажают... не знаю.. я не стала выдирать.
СсылкаПожаловаться
еще у одной... каша...(((
luminianta
если только ангина не сказывается и на другие органы.как сердце, почки...
если да - удалить гланды
бинго
ахахаха))))))))) я, когда заголовок прочла, решила, что вы советуетесь по поводу неверной половины, мол - гланды им повырезать или отпустить с миром...хахахаха))))))))))) Гланды оставьте...лучше с ними, чем без них
Инна ГригорьеваВ ответ на бинго
бинго
ахахаха))))))))) я, когда заголовок прочла, решила, что вы советуетесь по поводу неверной половины, мол - гланды им повырезать или отпустить с миром...хахахаха))))))))))) Гланды оставьте...лучше с ними, чем без них
СсылкаПожаловаться
ахахахаах))) опасная вы, однако, женщина))
Наиля Шакирова
Мне вырезали гланды в 17 лет, тоже болела по несколько раз в год. Хронический тонзиллит поставили еще в детстве, с детства до юношества меня наблюдали два врача, оба говорили, что вырезать не надо,но гланды были увеличенные и со всеми другими неприятными показателями, свою функцию уже не выполняли. Но я все равно решилась и третий врач меня поддержал. Сегодня совершенно не жалею об этом. Решать вам, но ангина - это нагрузка на сердце.
Наиля Шакирова
Посоветуйтесь с несколькими врачами и примите решение для себя и за себя.
черипай
ой, у меня неприличный камент по поводу гланд, лучше я его про себя проговорю...
КРАСКА
Вырезала лет 30-ть с лишним назад. И не жалею ни грамма. Даже не вспомню, когда болела последний раз какой-то простудой. А уж про ангину и думать забыла.
Зараза (няшка)
только строго по показаниям. в показания входит: частота и сложность протекания тонзиллита, наличие осложнений, наличие других хронических заболеваний и связь их обострений с тонзиллитом. кстати, санацию полости рта (зубы полечить) - это тоже надо сделать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем