Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вырос лук-порей, а что с ним делать?

Доброго времени суток всем! Впервые нынче посеяла лук-порей. Вырос на удивление, крупный. До сих пор сидит в грядке, зеленый, перья широкие. Подскажите, кто знает, что с ним делать? Есть ли какие-то проверенные рецепты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
нехировата пачимута
норвежский суп из семги. и креветки с овощами с ним.
нехировата пачимута
норвежский суп из семги. и креветки с овощами с ним.
СсылкаПожаловаться
Ну это одно-два стебля можно пару раз использовать, а его полгрядки! Много-о!
Маша с Медведем
Бабушка пироги с ним делала в качестве начинки
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Бабушка пироги с ним делала в качестве начинки
СсылкаПожаловаться
О! Про пирожки с луком как-то не подумала, хотя внуки обожают с зеленым луком и яйцами.
Аноним
салат
Марина-Аврора
меленько порубить и заморозить
Анна К.В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
меленько порубить и заморозить
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Я так же делаю. А потом в любое блюдо можно добавлять
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
меленько порубить и заморозить
СсылкаПожаловаться
А в замороженном виде он не раскиснет? Хоть немного плотная структура сохраниться?
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
А в замороженном виде он не раскиснет? Хоть немного плотная структура сохраниться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не раскиснет, потом зимой в зажарку очень хорошо суповую, да и хранится он пару месяцев в холодильнике в свежем виде.А так можно добавлять к жареному мясу в конце готовки он практически везде идет
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
нет не раскиснет, потом зимой в зажарку очень хорошо суповую, да и хранится он пару месяцев в холодильнике в свежем виде.А так можно добавлять к жареному мясу в конце готовки он практически везде идет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. обязательно воспользуюсь!
Прекрасное далеко
Пирожки с луком и яйцом
Denik M
Фильмы озвучивать)
Kotya Motina
Можно в тыквенный суп-пюре добвалять. Суп есть еще из этого лука французский вишисуаз
, вишисуаз
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Можно в тыквенный суп-пюре добвалять. Суп есть еще из этого лука французский вишисуаз
, вишисуаз
СсылкаПожаловаться
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В духовке их, я смотрю, тоже запекают
АнонимВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Можно в тыквенный суп-пюре добвалять. Суп есть еще из этого лука французский вишисуаз
, вишисуаз
СсылкаПожаловаться
Это какая-то экзотика!
лилия*
в суп
Снежок Анастасия
в салат или мариновать
Изольда Петровна
В готовку вместо репчатого лука. И борщ на нём готовлю - нормально
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
В готовку вместо репчатого лука. И борщ на нём готовлю - нормально
СсылкаПожаловаться
Обязательно попробую добавить в борщ! Спасибо.
Olga Ofanni
Если стебли толстые,то можно рулетики с фаршем натушить. Аккуратно разобрать,завернуть,залить любым соусом и тушить. Можно мариновать кольцами. Заморозить уже порезаный. Я и зелень морожу. Зимой во все блюда кидаю. Пироги со свежим пеку,пиццу. Способов уйма. Ценный и витаминный овощ!!!!
АнонимВ ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Если стебли толстые,то можно рулетики с фаршем натушить. Аккуратно разобрать,завернуть,залить любым соусом и тушить. Можно мариновать кольцами. Заморозить уже порезаный. Я и зелень морожу. Зимой во все блюда кидаю. Пироги со свежим пеку,пиццу. Способов уйма. Ценный и витаминный овощ!!!!
СсылкаПожаловаться
Интересное предложение по поводу рулетиков! наверное, очень вкусно! Буду готовить! Спасибо!
Елена Аббасова
Сейчас его во все блюда вместо порея добавляю. Часть помыла, каждый завернула в пленку и убрала в овощной отдел холодильника. До нового года буду свежий кушать. А часть порезала наискосок и порционно в пакетиках заморозила. Буду добавлять в супы, в соусы, в выпечку.
Елена АббасоваВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Сейчас его во все блюда вместо порея добавляю. Часть помыла, каждый завернула в пленку и убрала в овощной отдел холодильника. До нового года буду свежий кушать. А часть порезала наискосок и порционно в пакетиках заморозила. Буду добавлять в супы, в соусы, в выпечку.
СсылкаПожаловаться
* вместо репчатого добавляю
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Сейчас его во все блюда вместо порея добавляю. Часть помыла, каждый завернула в пленку и убрала в овощной отдел холодильника. До нового года буду свежий кушать. А часть порезала наискосок и порционно в пакетиках заморозила. Буду добавлять в супы, в соусы, в выпечку.
СсылкаПожаловаться
Судя по всему, вы знатная хозяюшка! Спасибо за идеи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем