Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выросшие без отца мужчины

Вот навеяло тут.Были у меня одни серьезные отношения,мужчину воспитывала одна мама,так вот он был эгоистичен,большой ребенок,на важные решения всегда приходилось подталкивать.И вторые отношения-тоже мама одна воспитывала,однако полностью самостоятельный,серьезный и взрослый человек получился.От чего это зависит?Ведь они оба были залюблены до предела. Один,кстати,стал моим мужем)
Ольга Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Русьнябышек
Большие ребенки и в полных семьях получаются. С одним просто носились как с писаной торбой, попу до 10 лет вытирали, а другого приучили к тому что он мужчина в доме.
Beershevait
Так матери тоже разные.
КРАСКАВ ответ на Beershevait
Beershevait
Так матери тоже разные.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот!!! Все зависит от матери.)))
BeershevaitВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот, вот!!! Все зависит от матери.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой с 10 месяцев безотцовщина,ничего такой вырос и армию отслужил,и живет отдельно,и на учебу и квартиру сам зарабатывает. Никогда не страдала над ним что он бедный несчастный безпапный))
Светлана Сми.В ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот, вот!!! Все зависит от матери.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У одной матери дети могут быть очень разными по характеру, даже если они и однополые. ))
КРАСКАВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У одной матери дети могут быть очень разными по характеру, даже если они и однополые. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Характер может быть разный, но воспитание одно и отношение к женщине одинаковое.
Ольга ФадееваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Так матери тоже разные.
СсылкаПожаловаться
Ну так я говорю что обоим в попу дули,вот что интересно...а получились два разных человека
BeershevaitВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ну так я говорю что обоим в попу дули,вот что интересно...а получились два разных человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря как дуть)))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Смотря как дуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как Тузик в грелку...
Светлана Сми.В ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Ну так я говорю что обоим в попу дули,вот что интересно...а получились два разных человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они должны были получиться одинаковыми? )) А кто-то растёт в полных семьях. И тоже все разными получаются, а не один в один.
Ольга ФадееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А они должны были получиться одинаковыми? )) А кто-то растёт в полных семьях. И тоже все разными получаются, а не один в один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос именно в самостоятельности
Светлана Сми.В ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Вопрос именно в самостоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человек уже с рождения наделён определённым характером, психотипом и т.п. Родители могут лишь пытаться корректировать то, что заложила природа, кардинально изменить человека крайне сложно, если вообще возможно.
Можете ребёнка, к примеру, оставить одного дома.

Один ребёнок начнёт проявлять активность, делать попытки самостоятельно что-то сделать, перепробовать всё, пока никто не видит. Другой и с места не тронется, будет бояться что-то сделать, даже если ему и не грозит за это наказание.
Меня никто ни к чему не приучал, я сама везде лезла и пробовала: готовить, шить и прочее. Втихаря. Получала за свою инициативу иногда. У меня характер такой, я любознательная. А дочку свою, как ни приучала, она боится и то, и это, а вдруг не получится, а вдруг ещё что-то. В кружки водила, чтобы там она как мы на уроках труда попробовала что-то. Попробовала, даже научили, но нет у неё желания повторить дома, сделать самостоятельно блюдо, сделать кружево и прочее.
kiss kissВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Человек уже с рождения наделён определённым характером, психотипом и т.п. Родители могут лишь пытаться корректировать то, что заложила природа, кардинально изменить человека крайне сложно, если вообще возможно.
Можете ребёнка, к примеру, оставить одного дома.

Один ребёнок начнёт проявлять активность, делать попытки самостоятельно что-то сделать, перепробовать всё, пока никто не видит. Другой и с места не тронется, будет бояться что-то сделать, даже если ему и не грозит за это наказание.
Меня никто ни к чему не приучал, я сама везде лезла и пробовала: готовить, шить и прочее. Втихаря. Получала за свою инициативу иногда. У меня характер такой, я любознательная. А дочку свою, как ни приучала, она боится и то, и это, а вдруг не получится, а вдруг ещё что-то. В кружки водила, чтобы там она как мы на уроках труда попробовала что-то. Попробовала, даже научили, но нет у неё желания повторить дома, сделать самостоятельно блюдо, сделать кружево и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она просто в папу?
Светлана Сми.В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Может она просто в папу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У папы тоже шило в одном месте было. ))) Так что остаётся гадать, в кого ещё могла бы быть.
kiss kissВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У папы тоже шило в одном месте было. ))) Так что остаётся гадать, в кого ещё могла бы быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно её папа?)) Шучу, Светочка

Как у моей двоюродной сестры. Она общительная и открытая, а дочка закрытая. Как и папа. Но славная девочка все равно)))
А твоей сколько лет?
Светлана Сми.В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Точно её папа?)) Шучу, Светочка

Как у моей двоюродной сестры. Она общительная и открытая, а дочка закрытая. Как и папа. Но славная девочка все равно)))
А твоей сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно. )) Она на него внешне очень похожа очень, а мы с ним противоположности, позаимствовала тип нервной системы и проляпс. )) А вначале была вылитая его родная тётя. Они ещё и тёзки к тому же.
Моей 21 уже.
Интроверт, наверное, та девочка, дочка сестры, моя вот тоже. Это никак не связано с воспитанием и наследственностью. И со временем, кстати, она может измениться, то есть интровертность-то никуда не денется, но она может стать более общительной.
kiss kissВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Точно. )) Она на него внешне очень похожа очень, а мы с ним противоположности, позаимствовала тип нервной системы и проляпс. )) А вначале была вылитая его родная тётя. Они ещё и тёзки к тому же.
Моей 21 уже.
Интроверт, наверное, та девочка, дочка сестры, моя вот тоже. Это никак не связано с воспитанием и наследственностью. И со временем, кстати, она может измениться, то есть интровертность-то никуда не денется, но она может стать более общительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, станет более общительной)) Мама - болтушка у неё
Ольга ФадееваВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Человек уже с рождения наделён определённым характером, психотипом и т.п. Родители могут лишь пытаться корректировать то, что заложила природа, кардинально изменить человека крайне сложно, если вообще возможно.
Можете ребёнка, к примеру, оставить одного дома.

Один ребёнок начнёт проявлять активность, делать попытки самостоятельно что-то сделать, перепробовать всё, пока никто не видит. Другой и с места не тронется, будет бояться что-то сделать, даже если ему и не грозит за это наказание.
Меня никто ни к чему не приучал, я сама везде лезла и пробовала: готовить, шить и прочее. Втихаря. Получала за свою инициативу иногда. У меня характер такой, я любознательная. А дочку свою, как ни приучала, она боится и то, и это, а вдруг не получится, а вдруг ещё что-то. В кружки водила, чтобы там она как мы на уроках труда попробовала что-то. Попробовала, даже научили, но нет у неё желания повторить дома, сделать самостоятельно блюдо, сделать кружево и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,наверное, соглашусь.Мои девочки абсолютно разные:одна-просто ураган, все ей надо,везде лезет,ничего не хочет слушать.Зато вторая-просто ангелочек,скромняшка)
****
зависит от того как воспитывали , а не сколько человек..
Светлана)))
От генетики зависит. Как ни крути. Какая (чья) кровь в ребенке течет.
kiss kissВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
От генетики зависит. Как ни крути. Какая (чья) кровь в ребенке течет.
СсылкаПожаловаться
Да.
NIKA NIKAВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
От генетики зависит. Как ни крути. Какая (чья) кровь в ребенке течет.
СсылкаПожаловаться
верно.
Рэм Ⓡ
И который из них?
Ольга ФадееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И который из них?
СсылкаПожаловаться
Второй, второй конечно. Мужчина-глава семьи,а большой ребенок мне не нужен
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Второй, второй конечно. Мужчина-глава семьи,а большой ребенок мне не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка из мужчины делает сама женщина. ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем