Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вырванные годы.

Поступила в аспирантуру... Теперь не знаю о том, где мне работать. Я шла в аспирантуру целенаправленно, дабы получить законное право преподавать. Но, похоже, что у меня ничего не получится. Работаю там же, где и работала несколько лет назад, когда ещё училась в магистратуре. Как быть? Может быть попробовать устроиться в колледж? И примут ли там?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Лиса Патрикеева
А я вот жалею, что аспирантуру бросила....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лиса Патрикеева
Лиса Патрикеева
А я вот жалею, что аспирантуру бросила....
СсылкаПожаловаться
а я не жалею, что не пошла - один геморр
Лиса Патрикеева
А я вот жалею, что аспирантуру бросила....
СсылкаПожаловаться
я тоже не жалею,что ушла с магистратуры. не фига не учат а лишь деньги требуют за всё.
Лиса ПатрикееваВ ответ на angel
angel
я тоже не жалею,что ушла с магистратуры. не фига не учат а лишь деньги требуют за всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был бюджет.
Лиса Патрикеева
У меня был бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бакалавриат я отучилась на контракте,а в магистратуру поступила на бюджет. но ушла там на всё дай! хотя на тот момент у меня стаж был 5 лет по своей специальности....преподы говорили не знаешь ни чего и не умеешь. хотя не так
Манул Манулище
Тебя съедят детишки!
Захария
Не поняла..у вас не получится закончить?или права преподавать вас лишили?
Старая Ведьма
Ну, конечно, пробуйте! В чем проблема-то? Это очень здорово - начнете с колледжа, а далее - все выше и выше
Екатерина Первая
препод (куратор) вам не сказал, что шансов нет?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
препод (куратор) вам не сказал, что шансов нет?
СсылкаПожаловаться
брехня, преподы постоянно нужны, но если ты ни рыба не мясо, то конечно, работы нет
Маша с Медведем
Одной знакомой аспирантура при трудоустройстве пригодилась даже не смотря на то, что она так и не защитилась, никогда не знаешь заранее, что может пригодиться
Бу
я таки подозреваю, шо аспирантура у вас не по языковой специальности..... вы косноязычны, а для преподавателя это печально........... даже для преподавателя колледжа
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Бу
Бу
я таки подозреваю, шо аспирантура у вас не по языковой специальности..... вы косноязычны, а для преподавателя это печально........... даже для преподавателя колледжа
СсылкаПожаловаться
та же мысль
АнонимВ ответ на Бу
Бу
я таки подозреваю, шо аспирантура у вас не по языковой специальности..... вы косноязычны, а для преподавателя это печально........... даже для преподавателя колледжа
СсылкаПожаловаться
Я физик( Извините, ещё не проснулась
White rabbitВ ответ на Аноним
Аноним
Я физик( Извините, ещё не проснулась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коллега. не повторяйте моих ошибок. забейте. но если видите в этом цель своей жизни - вперед. главное стремление.
Гермиона Грейнджер
заканчивайте аспирантуру, получайте диплом, но чтобы повысить шансы на трудоустройство - защищайте кандидатскую. сейчас резко сократилось количество защит, так что найдете место.
Nata-2033
А когда учились в аспирантуре, вам не предлагали преподавать? Очень странно...когда я в аспирантуре училась, нас чуть ли не в обязательном порядке напрягали с этим преподаванием, как минимум один семестр мы должны были как-то участвовать в учебном процессе, иначе не подписывали акт о внедрении результатов диссертационной работы в программу обучения. А те, кто видел свою карьеру преподавателем, такие прям сразу в ВУЗе и начинали работать.
레나 이
А Вам чего хочется? Исходите из этого.
Юлия******
Сходите да узнайте,примут ли....Нам то откуда знать?
White rabbit
Да уж. Проблема не закончить - проблема потом найти место. Я преподавал в рамках плана и даже сверх того, в последствии (через 2 года) в трудоустройстве мне было отказано категорически (не дали даже полставки лаборанта, аргументировали тем, что ставок нет и вооооообще, тут сокращения идут, а ты лезешь, довольствуйся стипендией, но с 8 до 5 что б был на кафедре, даже место дали и технику). Ушел со своим проектом в НИИ. Но и там оказался не востребован. После смены руководства, вся структура, которая занималась наукой, была расформирована, а проекты закрыты, оборудование списано, людей под сокращение. Оставили только производство. Диссертация лежит написанная, минимум сдан, планы выполнены с запасом по науке и статьям, правительственная стипендия, нац. экологическая премия, лауреат иннопрома на протяжении нескольких лет. Пробовал продвигать проект в другие институты по стране... нулевой результат. После этого в науку ни ногой. Сижу в производстве проектировщиком систем энергоснабжения и в ус не дую.
White rabbitВ ответ на White rabbit
White rabbit
Да уж. Проблема не закончить - проблема потом найти место. Я преподавал в рамках плана и даже сверх того, в последствии (через 2 года) в трудоустройстве мне было отказано категорически (не дали даже полставки лаборанта, аргументировали тем, что ставок нет и вооооообще, тут сокращения идут, а ты лезешь, довольствуйся стипендией, но с 8 до 5 что б был на кафедре, даже место дали и технику). Ушел со своим проектом в НИИ. Но и там оказался не востребован. После смены руководства, вся структура, которая занималась наукой, была расформирована, а проекты закрыты, оборудование списано, людей под сокращение. Оставили только производство. Диссертация лежит написанная, минимум сдан, планы выполнены с запасом по науке и статьям, правительственная стипендия, нац. экологическая премия, лауреат иннопрома на протяжении нескольких лет. Пробовал продвигать проект в другие институты по стране... нулевой результат. После этого в науку ни ногой. Сижу в производстве проектировщиком систем энергоснабжения и в ус не дую.
СсылкаПожаловаться
Смешно было оказаться в 26 лет молодым специалистом без опыта работы, но с 2 высшими, аспирантурой и богатым научным портфолио. Работу искал почти год.
OLGAВ ответ на White rabbit
White rabbit
Смешно было оказаться в 26 лет молодым специалистом без опыта работы, но с 2 высшими, аспирантурой и богатым научным портфолио. Работу искал почти год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно.А я сына убеждаю закончить аспирантуру, он физик-ядерщик, а оказывается смысла нет .
White rabbitВ ответ на OLGA
OLGA
Ужасно.А я сына убеждаю закончить аспирантуру, он физик-ядерщик, а оказывается смысла нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кафедра атомной энергетики у меня ))))))))))))
арфа В ответ на White rabbit
White rabbit
Да уж. Проблема не закончить - проблема потом найти место. Я преподавал в рамках плана и даже сверх того, в последствии (через 2 года) в трудоустройстве мне было отказано категорически (не дали даже полставки лаборанта, аргументировали тем, что ставок нет и вооооообще, тут сокращения идут, а ты лезешь, довольствуйся стипендией, но с 8 до 5 что б был на кафедре, даже место дали и технику). Ушел со своим проектом в НИИ. Но и там оказался не востребован. После смены руководства, вся структура, которая занималась наукой, была расформирована, а проекты закрыты, оборудование списано, людей под сокращение. Оставили только производство. Диссертация лежит написанная, минимум сдан, планы выполнены с запасом по науке и статьям, правительственная стипендия, нац. экологическая премия, лауреат иннопрома на протяжении нескольких лет. Пробовал продвигать проект в другие институты по стране... нулевой результат. После этого в науку ни ногой. Сижу в производстве проектировщиком систем энергоснабжения и в ус не дую.
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой то. Я про ситуацию в целом. Нашей стране не вылезти, если так относиться к молодым мозгам.
Spangles On Face
а разве после магистратуры нельзя преподавать? когда я училась в магистратуре, у нас была педагогическая практика, например.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем