Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высадить ли герань на лето в открытый грунт?

Есть полу-дохлая красная герань.
Престарелая тетушка мужа отдала лет 6 назад.
И с тех пор эта герань ни дохнет и не растет.
Листочки желтеют сразу, как вырастут. Уже и пересаживали ее и стригли. Без толку.
Вот думаю, может высадить ее на лето у подъезда.
Мы так с сестрой мужа как-то психанули и высадили алоэ в открытый грунт.
он даже позеленел и пришел в себя. потом выкопали и на зиму домой.
Может герани поможет? Кто такое практиковал?
Надоело это полудохлое растение. Какой-то живой укор))))
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
cтилет 1
да, но только в тень
Наветта
Я высаживала.растет хорошо
Flo Ra
Да, высаживайте. Лучше потом выглядит растение.
Vahmurka
У меня свекровь сажала в открытый грунт- прекрасно росла!
Плутовка
А регион?У нас высаживают в полутень(Воронеж)
Бет МидлерВ ответ на Плутовка
Плутовка
А регион?У нас высаживают в полутень(Воронеж)
СсылкаПожаловаться
Москва
КлючикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растет нормально я так делала
Белоснежка
Растет прекрасно на огороде.
kwa kwa
янтарная кислота и корневин. попробуй
Бет МидлерВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
янтарная кислота и корневин. попробуй
СсылкаПожаловаться
почитаю. спасибо
Бет Мидлер
почитаю. спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тебе и так рассказать могу. чего читать?
Белоснежка
Я в этом году хлорофитум высадила,который выбросить хотела,так он выглядеть стал очень хорошо,даже в молодости так не выглядел.
Татьяна Кутергина
На моем заводе каждый год проходит конкурс клумб каждого цеха. Иногда сами смеемся над этими клумбами: грибочки, мостики, лебеди, какие-то лужицы с лягушками и утками, гномики, у проходных охрана фигурки грозных собак в свои цветы садит... Европейские фуры по заводу ездят, и наверно офигевают от всего этого. Не металлургия, а детский сад.))) Герани на свои клумбы высаживают все! Но судя по их внешнему виду, сажать их лучше где-то в тени, на солнце они или чахнут, или листья у нее все в пятнах, как ожоги солнечные. Так что лучше в тенек их.
Татьяна Кутергина
На моем заводе каждый год проходит конкурс клумб каждого цеха. Иногда сами смеемся над этими клумбами: грибочки, мостики, лебеди, какие-то лужицы с лягушками и утками, гномики, у проходных охрана фигурки грозных собак в свои цветы садит... Европейские фуры по заводу ездят, и наверно офигевают от всего этого. Не металлургия, а детский сад.))) Герани на свои клумбы высаживают все! Но судя по их внешнему виду, сажать их лучше где-то в тени, на солнце они или чахнут, или листья у нее все в пятнах, как ожоги солнечные. Так что лучше в тенек их.
СсылкаПожаловаться
да. спасибо. есть такое место под кустами жасмина
Zero
Высаживайте смело! Герани лучше на улице.в помещении тянется, цветов мало, на улице сразу зеленеет и цветов намного больше.
Mimi
Выкинь,я каждую весну покупаю свежую герань в горшках и высаживаю в саду,осенью выкидываю ...один раз старалась сохранить...фигня,дохлая некрасивая...выкинула
Бет МидлерВ ответ на Mimi
Mimi
Выкинь,я каждую весну покупаю свежую герань в горшках и высаживаю в саду,осенью выкидываю ...один раз старалась сохранить...фигня,дохлая некрасивая...выкинула
СсылкаПожаловаться
тетку инфаркт хватит))
Бет Мидлер
тетку инфаркт хватит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посади в землю и полей хорошим удобрением....
Валерьянка Мурзилкина
У меня во дворе у офиса клумба с геранью розовая и красная, хорошо цветет, красивая
Валерьянка Мурзилкина
У меня во дворе у офиса клумба с геранью розовая и красная, хорошо цветет, красивая
СсылкаПожаловаться
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот такой бочке пива увы нет, а технадзор бы с восторгом оценил
Марфушенька Душенька
Сестра во дворе на клумбе высадила,хорошо пошла,в Москве )
Metallic taste
Почему бы и не попробовать?) У меня всё растёт, даже с юга притараканил Кампсис, приучаю его к суровым московским условиям.. растёт.
Бет МидлерВ ответ на Metallic taste
Metallic taste
Почему бы и не попробовать?) У меня всё растёт, даже с юга притараканил Кампсис, приучаю его к суровым московским условиям.. растёт.
СсылкаПожаловаться
завтра пересажу) либо пойдет, либо уже загнется
Ольга Ивановна
Дренаж тебя в горшке хороший? Не терпит застоя воды герань.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем