Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выселить бывшую жену

В общем проблема такая-развелся с женой и вот уже месяц прошу по мирному покинуть квартиру,но та прикрываясь ребенком устраивает скандалы и категорически отказывается выезжать,как минимум до достижения ребенком школьного возраста(типа садик у дома,работа ее у дома и тд),сейчас дочери 3 года.Да согласен  квартира неплоха,центр крупного города ,добротный кирпичный новый дом со своей парковкой и охраной,до работы 15 мин пешком,но так это мое жилье,приобретенное еще до свадьбы,зарабатывал на него 5 лет в жестких условия приполярья -по полгода не бывая дома и кому то отдавать или разменивать квартиру не собираюсь.Предлагал и на суде и потом дочь оставить мне,а самой вым...таться,так не хочет.Вот думаю если выставлю вещи и сменю замки,будет ли это законно и не обвинит ли меня к примеру в воровстве?Зарегистрированы обе в моей квартире.В плане снятия с регистрации несовершеннолетнего ребенка слышал дело может затянуться чуть ли не на пару тройку лет,а до этого бж имеет право жить с ребенком,правда ли это?У бж после смерти отца , мать живет одна в 3 кмн квартире,где 1/2 квартиры доля бж,так есть куда идти.
Пользовался Мезороллером
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2037
Iron ButterflyВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Какая доля , куплено до брака, 5 лет зарабатывал. Никакой доли нет у ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется нет. Что и пытаюсь донести до оппонентов)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Можно вообще и в сад не водить ребенка, и не работать, и на алименты не подавать, и голодом морить ребенка или (лучше) в детдом сдать: это же вещь, а не живое существо с чувствительной психикой.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Всё, что не согласовано с вашим мнением – бред?;)
Не много ли на себя берете?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не оскорбительное оскорбление, попробуйте ещё;)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
На меня не попало, нечего вытирать))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Фантазируйте дальше, у вас скоро начнет получаться интересно))
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Абьюзеров я пропускаю вперед;)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Скажите, а легко вот так перевести ребёнка в другой сад? Просто я живу не в РФ, а от своих российских друзей слышу, что они чуть ли не годами стоят в очередь в сад.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У нас в ближайших садиках физически нет мест, тк спальный район и много детей. Соседка как родила, на очередь встала, дали в 4 года
ТошкаВ ответ на ***K***
***K***
У нас в ближайших садиках физически нет мест, тк спальный район и много детей. Соседка как родила, на очередь встала, дали в 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в ближайших садах в новом районе тоже физически нет мест. Дали сад всем кому исполнилось три и даже тех,кому 2,4-2,5-2,6 на 1 сентября, но в группах, даже в яслях по 43-44 человека. Вот и физически нет мест, надо обеспечить садом, обеспечим, группы оказались "резиновыми"
***K***В ответ на Тошка
Тошка
У нас в ближайших садах в новом районе тоже физически нет мест. Дали сад всем кому исполнилось три и даже тех,кому 2,4-2,5-2,6 на 1 сентября, но в группах, даже в яслях по 43-44 человека. Вот и физически нет мест, надо обеспечить садом, обеспечим, группы оказались "резиновыми"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обалдеть, решили проблему
Человек ИкошкаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мы живём в Подмосковье. Нам за 7 лет так и не дали - пока в школу не пошла. А в очередь встали, когда дочке исполнилось полгода - до этого документов на квартиру не было, застройщик пи з дюк месяцев на 10 по щедрой российской привычке задержал. Первые пару лет ездили в районное ГОРОНО раз в год подтвердиться в очереди и получить отказ. Ужас был какой-то. Потом полегче стало - о том, что мы опять пролетели можно было узнать через интернет.
Человек ИкошкаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А сейчас в школе тоже творится пипец. Школа небольшая - а в этом году 7 первых классов по 30 человек набрать собирались.Потом как-то всех выпихнули в 6. Домов высотных застройщики понафигачили, а инфраструктуру - шиш. Даже если микрорайоны новые строят - "Мы постройки школу в 2023 году!" Ну, молодцы. А до 23 года всех этих детей куда пихать?
ЛилияВ ответ на ********
********
Скажите, а легко вот так перевести ребёнка в другой сад? Просто я живу не в РФ, а от своих российских друзей слышу, что они чуть ли не годами стоят в очередь в сад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каждом муниципалитете по-разному. Везде сложно. Очередь даже не знаю с чем сравнить. У меня была льготная , в своё время, так пока губернатору не настрочила-слали лесом.
наталья золотареваВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Читайте автора: суд определил проживание ребенка с матерью, мать зарегистрирована в квартире бывшего мужа. Даже если есть где жить, факт, что ребенок здесь ходит в детсад и поликлинику и интересы ребенка суд учитывает в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стиуация подобная была у моего сына, будучи даже не зарегистрированной на площади сына( квартира его собственность) суд вынес решение о прроживании бывшей жены на данной площади до достижения ребенка 18 лет, и ей тоже было куда пойти
ВячеславВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А мама по суду к ребенку обратно пропишется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть пропишется, но в квартиру не зайдет, там автор уже молодую телочку обслуживает :)
Наталья ПоляковаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Пусть пропишется, но в квартиру не зайдет, там автор уже молодую телочку обслуживает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдет с приставом и участковым: молодой телочке ни одной не понравятся такие частые гости;)
ВячеславВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Зайдет с приставом и участковым: молодой телочке ни одной не понравятся такие частые гости;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только через взлом двери, давно общались с ментами и ФССП? Они пальцем не пошевелят!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем