Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышивка

Девчонки- требуется помощь. Решила заняться вышивкой. Одну простую схемку вышила- понравился и результат, и сам процесс))) Хочу чего-нибудь посложнее и покрасивее сделать. Может кто посоветует какие-нибудь проверенные схемки или наборы для вышивки?
Станислава Вьюгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Наталья П.
В инете сейчас кучу схемок найти можно.
астра
Я тоже начала заниматься вышивкой. Купила в магазине готовую картину-схему в крестик, и вышила. Мадонну с младенцем. Ощущения во время процесса вышивания необыкновенные!!! После нервного рабочего дня приходит состояние умиротворения.
Наташа Faberlic
Не бойся вышивать сложные работы. Обязательно все получтся!! Главное чтобы картина тебе нравилась.
мария титчева
вышиваю бисером 49-ю икону...
мария титчева
вышиваю бисером 49-ю икону...
СсылкаПожаловаться
Плету лареаты из бисера))))А сейчас вышиваю серию картин для кухни)))
Вот не знала,что у нас и такой раздел есть))))
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Плету лареаты из бисера))))А сейчас вышиваю серию картин для кухни)))
Вот не знала,что у нас и такой раздел есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такое пареаты???
мария титчева
а что такое пареаты???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счас покажу)))Вы не правильно прочли,Лариат)))

Сейчас плету подобный.только будет длинный)))
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Счас покажу)))Вы не правильно прочли,Лариат)))

Сейчас плету подобный.только будет длинный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако симпатявый.. а я вышиваю бисером 54 икону - Отчаянных единая надежда.. работа с бисером - как профилактика старческого слабоумия и болезней - кончики пальцев и акупунктурные точки массируются
мария титчева
однако симпатявый.. а я вышиваю бисером 54 икону - Отчаянных единая надежда.. работа с бисером - как профилактика старческого слабоумия и болезней - кончики пальцев и акупунктурные точки массируются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть дома один набор с иконой,там частично украшено бисером.Пока не могу еще сходить в церковь разрешения спросить у батюшки.Вот такая.
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
У меня есть дома один набор с иконой,там частично украшено бисером.Пока не могу еще сходить в церковь разрешения спросить у батюшки.Вот такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красиво.. похоже - Казанская... на такую - то есть где вышивка лика - надо испрашивать благословение.. а на те, где лик уже пропечатан - необязательно... если нужны наборы - поинтересуйтесь на сайте интернетмагазина Тетушка чарли.. у них ассортимент хороший и цены умеренные - ниже чем у производителей... УДАЧИ!!! на этом сайте есть и картины бисером.. класс.. да, вышивка бисером живет не менее 300 лет...
мария титчева
красиво.. похоже - Казанская... на такую - то есть где вышивка лика - надо испрашивать благословение.. а на те, где лик уже пропечатан - необязательно... если нужны наборы - поинтересуйтесь на сайте интернетмагазина Тетушка чарли.. у них ассортимент хороший и цены умеренные - ниже чем у производителей... УДАЧИ!!! на этом сайте есть и картины бисером.. класс.. да, вышивка бисером живет не менее 300 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я пока так вышиваю,без бисера))Бисером только дочке одежду расшивала)) Красиво было очень))Сейчас еще хочу освоить вышивку на ткани с помощью иглы Clover 9000))) Ну там поглядим))Еще бы с форумом завязать)))
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ну я пока так вышиваю,без бисера))Бисером только дочке одежду расшивала)) Красиво было очень))Сейчас еще хочу освоить вышивку на ткани с помощью иглы Clover 9000))) Ну там поглядим))Еще бы с форумом завязать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а форум разгружает.. специглами не пробовала, кроме ковровых подушек, да и то особо не влечет к ним.. очень красива итальянская вышивка шелком... да этих техник полно.. а вот именно бисер - долговечен и полезен
мария титчева
а форум разгружает.. специглами не пробовала, кроме ковровых подушек, да и то особо не влечет к ним.. очень красива итальянская вышивка шелком... да этих техник полно.. а вот именно бисер - долговечен и полезен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот не скажите...постирала у нас дамочка вышивку,кстати икону, что уж там случилось не знаю,а бисер,один номер цвет изменил....а работа была выполнена не вся... вот проблема,бисер то чешский...прям сплошное огорчение.
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вот не скажите...постирала у нас дамочка вышивку,кстати икону, что уж там случилось не знаю,а бисер,один номер цвет изменил....а работа была выполнена не вся... вот проблема,бисер то чешский...прям сплошное огорчение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не стирают никогда - под стекло на 300 лет... нитки - капрон, пропускают через церковную свечу, чтобы не крутилась эта нить... а бисер лучше японский - но он, зараза, дорогой.. или зайдите на сайт магок - но там оптовка и по доверенностям, там есть наборы с ювелирным бисером.. бисер на прекрасном сайте океан бусин - там даже есть мурановские бусины..
мария титчева
не стирают никогда - под стекло на 300 лет... нитки - капрон, пропускают через церковную свечу, чтобы не крутилась эта нить... а бисер лучше японский - но он, зараза, дорогой.. или зайдите на сайт магок - но там оптовка и по доверенностям, там есть наборы с ювелирным бисером.. бисер на прекрасном сайте океан бусин - там даже есть мурановские бусины..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ох...как же это все здорово....и дорого....кстати я еще слышала о игле для вышивания японской..но так и не нашла в интернете,а она там не совсем обычная....(правда для простой вышивки)
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
ох...как же это все здорово....и дорого....кстати я еще слышала о игле для вышивания японской..но так и не нашла в интернете,а она там не совсем обычная....(правда для простой вышивки)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а... наверное - речь об игле, где ушко посередине и два острия.. так такой иголкой вышивают только на стационарных пяльцах...
мария титчева
а... наверное - речь об игле, где ушко посередине и два острия.. так такой иголкой вышивают только на стационарных пяльцах...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет такая у меня есть,другая,с каким то хитроумным носиком)))
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Нет такая у меня есть,другая,с каким то хитроумным носиком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пока не в курсах... в принципе - пока особого желания не испытываю.. с меня хватает и бисерных наборов... то есть я беру на рынке канву и отдельно к ней подбираю бисер... получается недорого и креативно
мария титчева
а форум разгружает.. специглами не пробовала, кроме ковровых подушек, да и то особо не влечет к ним.. очень красива итальянская вышивка шелком... да этих техник полно.. а вот именно бисер - долговечен и полезен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще я видела японскую вышивку шелком...да ИСКУССТВО я вам скажу....глаз не отвести.
мария титчеваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Еще я видела японскую вышивку шелком...да ИСКУССТВО я вам скажу....глаз не отвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а белошвейки в монастырях? если заниматься только этим - другой результат... увы...
Татьяна Петрова
Я во время беременности вышивала. Поднимает настроение и нервы успокаивает.
РустемШарибзянов
купи в магазине для хобби набор там схема и нитки все в наборе я начала но долго это
cергей степанов
сергей из города жуковский когда стал инвалидом не знал чем занятся и решил попробовать вышивать и начала получатся в тинулся 2013год
Ева
здравствуйте,ни кто не даст ссылочку на какой нибудь сайт хороший,где можно скачать схемку вышивки=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем