Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышка

Дорый день у меня назрел вопрос а нужно ли сейчас высшее образование?как не послушаеш кто заканчивал по 2 института и те толком не могут нигде пробиться ну это конечно не в счет если есть связи или богатенький папик.Да и везде требуется опыт роботы а где взять спрашивается когда учиться в институте надо 5 а то все 6 лет.Ваши мнения на этот счет.Вот я в этом году заканчиваю лицей вот и в раздумиях куда дальше?Деньги везде лопатой гребут а знаний ноль.Вот думаю может хоть в техникум пойти?Я учусь на бухгалтера учетчика.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Катерина ПелевинаВ ответ на Insaria
Insaria
так вот, на общих предметах (а не на профильных) таких как философия, история и так далее программа совсем другая нежели в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит либо у вас слабая школа была, либо у нас слабый институт (общее представление давалось обо всем, в том числе и по философии+ давалась дополнительная литература, с помощью которой можно было расширить кругозор). А вот если человек в школе не учил историю и пр, на следующий год в институте он резко все выучит углубленно? я правильно понимаю ход Ваших мыслей? и если я правильно поняла, вы после института не пользуетесь литературой, которая капает намного глубже чем программа Вуза? И если не ошибаюсь, вы ушли в сторону от основной тематики, заданной автором
Катерина Пелевина
Значит либо у вас слабая школа была, либо у нас слабый институт (общее представление давалось обо всем, в том числе и по философии+ давалась дополнительная литература, с помощью которой можно было расширить кругозор). А вот если человек в школе не учил историю и пр, на следующий год в институте он резко все выучит углубленно? я правильно понимаю ход Ваших мыслей? и если я правильно поняла, вы после института не пользуетесь литературой, которая капает намного глубже чем программа Вуза? И если не ошибаюсь, вы ушли в сторону от основной тематики, заданной автором
СсылкаПожаловаться
История переписки5
склоняюсь ко второму. И еще, если человек в школе не учил историю, он вряд ли в ВУЗ вообще поступит. и я еще ВУЗ не закончила, но уверена, что глубже чем там больше читать я не стану. а философия кстати, в школе вообще не проходится)))))
Полина Бочкова
В зависимости от того, как человек видит свое будущее. Если хочется просто зарабатывать себе и семье на жизнь, и человек не боится работы, то можно прекрасно жить и без вышки. У меня муж кладовщик, без вышки, зарабатывает достаточно для нас двоих и не считает себя хуже других. У подруги парень рабочий на заводе, получает больше. чем мы с мужем вместе. Так что отсутствие вышки не означает отсутствие зарплаты.
С другой стороны, если человек хочет быть программистом или педагогом (и имеет к этому способности), то, конечно, без диплома об окончании вуза никуда. Но над быть готовым к тому, что первые годы придется жить на копейки.
Insaria
Как показывает моя личная практика: чем больше учишься - тем меньше получаешь. Но я на это наплевала и поступаю в магистратуру в этом году - и диплом у меня будет международного уровня. жаль только что зарплату мне это вряд ли добавит.
Иван ИвановВ ответ на Insaria
Insaria
Как показывает моя личная практика: чем больше учишься - тем меньше получаешь. Но я на это наплевала и поступаю в магистратуру в этом году - и диплом у меня будет международного уровня. жаль только что зарплату мне это вряд ли добавит.
СсылкаПожаловаться
то то же я того же мнения учишся учишся и в итоге имееш копейки.
maln
Конкретно Вам, скорее всего, вышка нужна.
Ольга СергееваВ ответ на maln
maln
Конкретно Вам, скорее всего, вышка нужна.
СсылкаПожаловаться
ага...)
Оксана НевернаяВ ответ на maln
maln
Конкретно Вам, скорее всего, вышка нужна.
СсылкаПожаловаться
Конкретно ей хоть бы ПТУ осилить...
Иван ИвановВ ответ на Оксана Неверная
Оксана Неверная
Конкретно ей хоть бы ПТУ осилить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осилю не переживай
Мурис
Я считаю, всем поголовно не нужно, особенно такое как сейчас, только ради корочки. Нужно получить профессию, а высшее для этого не обязательно, достаточно среднего специального или курсов. Парни, конечно, рвутся в вузы, чтобы в армию не ходить. Тоже, на мой взгляд, неправильно - связывать образование и армию. Умный работодатель на опыт и знания смотреть будет, а не на бумажку. К сожалению, таких сейчас мало.
Иван ИвановВ ответ на Мурис
Мурис
Я считаю, всем поголовно не нужно, особенно такое как сейчас, только ради корочки. Нужно получить профессию, а высшее для этого не обязательно, достаточно среднего специального или курсов. Парни, конечно, рвутся в вузы, чтобы в армию не ходить. Тоже, на мой взгляд, неправильно - связывать образование и армию. Умный работодатель на опыт и знания смотреть будет, а не на бумажку. К сожалению, таких сейчас мало.
СсылкаПожаловаться
я не ПАРЕНЬ
МурисВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
я не ПАРЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, я не про Вас. У нас на работе молодые ребята с вышкой, работают менеджерами по продажам. Этому-то не надо в институте учиться. А из-за армии 5 лет потеряно.
Natalia
образование нужно. Дворником вы всегда успеете устроиться, будете грести... но не деньги:)
Mec
К сожалению в Росиянии в/о не ценится. Я уже 3-е высшее получаю. Но это то хоть европейским будет, так что надеюсь устроиться нормально.
Иван ИвановВ ответ на Mec
Mec
К сожалению в Росиянии в/о не ценится. Я уже 3-е высшее получаю. Но это то хоть европейским будет, так что надеюсь устроиться нормально.
СсылкаПожаловаться
Я с Украины
InsariaВ ответ на Mec
Mec
К сожалению в Росиянии в/о не ценится. Я уже 3-е высшее получаю. Но это то хоть европейским будет, так что надеюсь устроиться нормально.
СсылкаПожаловаться
ну можно и все 5 получить. и сидеть ждать с моря погоды.
MecВ ответ на Insaria
Insaria
ну можно и все 5 получить. и сидеть ждать с моря погоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не жду. Просто после получения этого образования гарантирована приличная должность на гос. службе. Почему и пошёл.
Нино БурджанадзеВ ответ на Mec
Mec
Я не жду. Просто после получения этого образования гарантирована приличная должность на гос. службе. Почему и пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в стране по-моему никому ничего не гарантировано...хоть сколько получи образований...
Kelsy KellВ ответ на Mec
Mec
Я не жду. Просто после получения этого образования гарантирована приличная должность на гос. службе. Почему и пошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три ха! Подполковником на пенсию? Ну и какое третье? (я вежливо)
MecВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Три ха! Подполковником на пенсию? Ну и какое третье? (я вежливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МО. Не вижу ничего смешного.
Kelsy KellВ ответ на Mec
Mec
МО. Не вижу ничего смешного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не вижу смысла минимум два раза платить за корочки, тем более когда третье преподавалось спецкурсами на первом. "Международка"- опять наверное в затрапезном ВУЗе по московским меркам....А присвоить звание подполковника и сразу отправить на пенсию- разве не "чёрный" юмор?
dintra leis
Мне бы образование не помешало...)))
Малена
Высшее считаю необходимо хотя бы в плане поднятия личного интеллекта.
Ну а там как в жизни повезет.
Нино Бурджанадзе
Если есть возможность получить в\о, то надо обязательно получать! За время учёбы тоже ведь какие-то знакомства завязываются, нужные друзья появляются, которые могут пригодиться при поиске работы. Да и вообще, интеллектуальный уровень человека выше становится. Вот есть у меня подруга, к примеру, считает,что в\о не нужно, у неё куча всяких дипломов: и швея она, и парикмахер-стилист, и еще кто-то, но вот какой-то внутренней культуры и образованности, и элементарных юридических знаний - полное отсутствие. Она даже решить элементарную семейную проблему о взыскании алиментов с бывшего мужа не может и не сможет без адвоката, я так поняла. Я уж не говорю о часто возникающих у нее трудовых конфликтах, в которых она не в силах разобраться и тупо сразу бежит с работы. Она даже трудовую книжку для оформления загранпаспорта не может показать, т.к. она у неё не пойми как оформлена.
URSUS
Я бухгалтер. ВО получила на вечернем, параллельно с работой. После приобретения ВО ЗП поднялась на 25%. И вообще, юля бух вышка непременное условие работы.
Также для инженера, медика, педагога, некоторых менеджерских позиций. Просто почитайте объявления о приеме нга работу в выбранной Вами категории. Если требуется ВО более чем в 50% объявлений, то се ля ви. Нужно учиться.

ЗЫ у высококлассных рабочих ЗП поболее чем у клерков. Но там тоже образование требуется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем