Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышка

Дорый день у меня назрел вопрос а нужно ли сейчас высшее образование?как не послушаеш кто заканчивал по 2 института и те толком не могут нигде пробиться ну это конечно не в счет если есть связи или богатенький папик.Да и везде требуется опыт роботы а где взять спрашивается когда учиться в институте надо 5 а то все 6 лет.Ваши мнения на этот счет.Вот я в этом году заканчиваю лицей вот и в раздумиях куда дальше?Деньги везде лопатой гребут а знаний ноль.Вот думаю может хоть в техникум пойти?Я учусь на бухгалтера учетчика.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Лиса
Если есть возможность - получайте и не задумывайтесь...
Лия
Высшее все равно лучше получить. А чтобы опыт был, надо одновременно с учебой работать. Сложно, но ничего не поделаешь.
SherfikВ ответ на Лия
Лия
Высшее все равно лучше получить. А чтобы опыт был, надо одновременно с учебой работать. Сложно, но ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
чего сложного-то?
Долорес Клейборн
Определенно нужно. Оно очень много дает, если конечно учиться самому, а не проплачивать сессии.
Мышка
у меня два высших, и не жалею.
NataliaВ ответ на Мышка
Мышка
у меня два высших, и не жалею.
СсылкаПожаловаться
у меня два высших, и не жалею.

не заметно....
МышкаВ ответ на Natalia
Natalia
у меня два высших, и не жалею.

не заметно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зрение проверь!)
NataliaВ ответ на Мышка
Мышка
зрение проверь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где мне найти такую лупу, чтобы это рассмотреть....
MistressВ ответ на Natalia
Natalia
где мне найти такую лупу, чтобы это рассмотреть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может микроскоп?))
Гарри Поттер
Лучше получить в/о, часто при увольнении могут мотивировать именно этим, не соответствует должности, недостаточно квалифицирован и т.д., с оным шансов больше, если устраивают реальный конкурс.
Катенок
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))
Наталья КириченкоВ ответ на Катенок
Катенок
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))

А опыт работы???
КатенокВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))

А опыт работы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))

А опыт работы???


А опят работы приветствуется, но не обязателен! ))))))))
КаприччеВ ответ на Катенок
Катенок
Ваня! А идея пойти работать в массажный салон ?! ВсЁ?! В прошлом?! Вот там точно образования не требуется! ))))))

А опыт работы???


А опят работы приветствуется, но не обязателен! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно! там без опыта с руками оторвут!!! или лучше сказать отдерут... сначала с руками отдерут, а потом просто отдерут!
ИРГА
а название темы то какое. я думала опять расстреливать начнут.
Овсянка
нужно.работаю не по специальности и понимаю, что чего-то не хватает)) собираюсь идти учится во второй раз)))))) по поводу опыта работы-можно и учится и работать))
Ann Angelova
человек с головой всегда найдёт себе место) и вышка тут не лишняя
Рыбка моя
Какое высшее? Все равно какое, главное, что бы было? Нет, лучше тогда иметь востребованную рабочую специальность. Сейчас все, кому не лень отучились, например, на экономиста-менеджера и юриста. И очень немногие устроились на работу по спец-ти.
Катерина
у меня в\о юридическое, очень нравилось учиться и нравиться моя работа. А без в\о кто деньги гребет, тот кто хребтом работает - Водители- дальнобойщики, продавцы на рынке. НО у каждого свое понятие какое количество денег надо
Кармен
нужно
Торопыга
Ах Иван,Иван! Ну какая вышка сравнится с вашим БУХГАЛТЕРОМ-УЧЕТЧИКОМ? Мне кажется вы и так достигли вершины!
Катерина Пелевина
а у моего знакомого нет вышки... а деньги зарабатывает и не малые... сам очень интеллигентен, умен. и знает побольше тех, кто окончил по 5 ВУЗов... А если бы у меня была возможность, я бы не ВУЗ заканчивала, а профилированные курсы по специальности. (за год - два можно усвоить специальность на отлично). До сих пор не понимаю зачем нужно второй раз после школы проходить ту же программу по лит-ре, истории и тд. Кто в школе не выучил - значит ему не надо было....и не понадобится и через год в институте. А кому надо - тот прочел пару десятков книг и зашибись... лучше историков знать будет все. Поэтому смысла в Вышке не вижу и не понимаю (если только по работе не требуется корочка, как мне)
Катерина Пелевина
а у моего знакомого нет вышки... а деньги зарабатывает и не малые... сам очень интеллигентен, умен. и знает побольше тех, кто окончил по 5 ВУЗов... А если бы у меня была возможность, я бы не ВУЗ заканчивала, а профилированные курсы по специальности. (за год - два можно усвоить специальность на отлично). До сих пор не понимаю зачем нужно второй раз после школы проходить ту же программу по лит-ре, истории и тд. Кто в школе не выучил - значит ему не надо было....и не понадобится и через год в институте. А кому надо - тот прочел пару десятков книг и зашибись... лучше историков знать будет все. Поэтому смысла в Вышке не вижу и не понимаю (если только по работе не требуется корочка, как мне)
СсылкаПожаловаться
ну привет))) в ВУЗе совсем другая программа и по лит-ре и по истории. и даже по другим дисциплинам. Не в той вышке вы видимо учитесь)
Катерина ПелевинаВ ответ на Insaria
Insaria
ну привет))) в ВУЗе совсем другая программа и по лит-ре и по истории. и даже по другим дисциплинам. Не в той вышке вы видимо учитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Превед!. конечно не в той. А уровень знаний, который нужен в практическом применении берется из профессиональных источников, из книг и библиотек. Поэтому вузовские программы (в данный момент идет речь не о профилированных предметах, надеюсь вы это понимаете, что в данном случае речь именно о них). так вот, вузовские программы дают также обще-образовательный уровень. (еще раз, дабы не было разногласий речь идет об общих предметах, которые даются в дополнение к основной специальности)
Катерина Пелевина
Превед!. конечно не в той. А уровень знаний, который нужен в практическом применении берется из профессиональных источников, из книг и библиотек. Поэтому вузовские программы (в данный момент идет речь не о профилированных предметах, надеюсь вы это понимаете, что в данном случае речь именно о них). так вот, вузовские программы дают также обще-образовательный уровень. (еще раз, дабы не было разногласий речь идет об общих предметах, которые даются в дополнение к основной специальности)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот, на общих предметах (а не на профильных) таких как философия, история и так далее программа совсем другая нежели в школе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем