Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вышла замуж с ребенком. обзывают потаскухой.

мой первый муж умер, получив травму на производстве. сыну было чуть больше года. мы только переехали в город, так радовались, что по программе молодая семья получили сертификат на первый взнос на жилье.  на остаток цены квартиры взяли кредит. спасибо его родителям и моим, что после смерти сына не оставили меня одну с эти кредитом.  сейчас ребенку пять. вышла замуж  недавно живем у меня. разумеется, прописывать мужа не собираюсь. да и он и не претендует. а вот его родители  начали целую кампанию. по их словам, он меня , потаскуху, с ребенком взял, а я его даже прописать не собираюсь. это не мешает их доченьки жить с мужиком, у которого двое детей и который с женой официально не разведен. надо сказать, мужу очень за них стыдно. перестал общаться. иногда думаю, а что еслии взять и отрезать его от семьи.  прописать тут, выписать от них - чтоб не было больше между ними ничего общего. но как вспомню вклад родителей в эту квартиру, гоню эти мысли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Яна Яна
Лучше быть потаскухой с жильем,чем потаскухой,жилье которой отбирали.
Aya PonВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
Губа не дура у родни то.((
Яна ЯнаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Губа не дура у родни то.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ото.Она пальчиком пригрозили,плохим словом обозвали,а она им квартирку придарила.А мордочка у них не потрескается?
Aya PonВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Так ото.Она пальчиком пригрозили,плохим словом обозвали,а она им квартирку придарила.А мордочка у них не потрескается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всю харю! "Люди" ж.((
Юлия ЮльеваВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
А как он отберет жилье? Прописка ничего не дает при разделе имущества. Квартира Анонима приобретена до брака. Ни один суд не присудит даже туалет от этой квартиры 2-му мужу. Если только он не отгрохает ремонт сумасшедший с позолоченными вензелями, что врят ли.
Так что прописывать или нет - только вопрос квартплаты ( если нет счетчиков).
А на родителей наплюйте и не общайтесь с ними. Так и скажите: если я потаскуха, не хочу с порядочными людьми общаться, имидж вам портить. А муж пусть общается. Это всё-таки родители.
Людмила ЗапароваВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
А как он отберет жилье? Прописка ничего не дает при разделе имущества. Квартира Анонима приобретена до брака. Ни один суд не присудит даже туалет от этой квартиры 2-му мужу. Если только он не отгрохает ремонт сумасшедший с позолоченными вензелями, что врят ли.
А на родителей наплюйте и не общайтесь с ними. Так и скажите: если я потаскуха, не хочу с порядочными людьми общаться, имидж вам портить. А муж пусть общается. Это всё-таки родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут конечно надо проконсультироваться с юристом на счет прописки и права собственности. Но если это так пишет Юлия, то думаю, что надо если муж хороший потихоньку начинать тянуть одеяло на себя - обязательно его прописать, самой с родителями начать общаться, за лепкой пельменей например рассказать получше о себе ( есть такой фильм" Стой а то моя мама будет стрелять!" со Сталлоне, там есть поучительный момент: дама начальник мужчины его любила- Сталлоне, все-таки!, сразу сошлась с его мамой, стали смотреть его фотки- каким он был маленьким, плакать друг другу в фартучек
, в общем если мужчина нравится, то надо как-то мириться.
Яна ЯнаВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописка мужа ей не дает никаких плюсов.Так что мужчина ,муж непотаскухи,вполне достойно может действовать по схеме: купил жилье-прописался.Или остался прописанным у любящих папы с мамой.Подальше т "потаскух".
Aya Pon
Фуу блин. Что за люди пошли!? :(
Бет Мидлер
молчите и не общайтесь.
думаю, что ваш мужчина понимает, кто помогал вам выруливать с этой квартирой.
не претендует он. так что не переживайте и поддерживайте его.
Роза Фахразиевна
прописать тут, выписать от них - не горячитесь. ошибиться успеете всегда . все пройдет - и это тоже.
Александр Красильников
Прописка не дает права претендрвать на квартиру!
Александр Красильников
Прописка не дает права претендрвать на квартиру!
СсылкаПожаловаться
как сказать. вдруг захочу расшириться или переехать. то есть продать одну квартиру и купить другую. а в квартирке человек прописан. у него - право пользования. лишить его этого права и выписать его в никуда нельзя. это я точно знаю, потому как мы долго сертификат пристраивали. нам одну такую квартиру предлагали хитропопые продавцы. уже бумаги оформили. а они сами выписались, а детей "забыли". хорошо, что денег по сертификату не перечислили им вовремя и мы сделку аннулировали. юрист нам потом говорил, что повезло. что эти детки могли бы потом поставить у нас в коридоре раскладушке и вынудит т продать квартиру обратно их родителям по сильно заниженной цене.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Аноним
Аноним
как сказать. вдруг захочу расшириться или переехать. то есть продать одну квартиру и купить другую. а в квартирке человек прописан. у него - право пользования. лишить его этого права и выписать его в никуда нельзя. это я точно знаю, потому как мы долго сертификат пристраивали. нам одну такую квартиру предлагали хитропопые продавцы. уже бумаги оформили. а они сами выписались, а детей "забыли". хорошо, что денег по сертификату не перечислили им вовремя и мы сделку аннулировали. юрист нам потом говорил, что повезло. что эти детки могли бы потом поставить у нас в коридоре раскладушке и вынудит т продать квартиру обратно их родителям по сильно заниженной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и славно. обойдется.
Юлия ЮльеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оцените квартиру до прописки мужа. Если вдруг такое случится, вы сможете предоставить в суде эту оценку как свое добрачное имущество. Или просто заключите брачный контракт ( если муж адекват, для него это не будет проблемой), где пропишете доли совместной квартиры. У меня так с двоюродным братом: у него 1/3, у жены 2/3 квартиры. Все по-честному.
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это детей выписать в никуда нельзя, а взрослого человека собственник может выписать в любое время
Татьяна Донскова
гады какие
Аноним
я так понимаю, они его не просто так хотят выписать. квартира у них в старом доме. в ближайшие годы его будут расселять и давать жильцам квартиры. у кого приватизированная - метр в метр. у кого не приватизированная - по какому-то там нормативу на жильца. то есть им выгодно, чтобы он не значился в бумагах на жилплощадь и в новом жилье не значился. только не надо комментариев, что я ради любви должна его прописать и забыть, чьими силами, средствами, а главное - ради кого квартиры была приобретена. однако мать его уверяет, что он мне одолжение сдеала, женившись. и что они меня такую с нагулянным приданым в семью приняли. должна быть безмерно благодарна.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
я так понимаю, они его не просто так хотят выписать. квартира у них в старом доме. в ближайшие годы его будут расселять и давать жильцам квартиры. у кого приватизированная - метр в метр. у кого не приватизированная - по какому-то там нормативу на жильца. то есть им выгодно, чтобы он не значился в бумагах на жилплощадь и в новом жилье не значился. только не надо комментариев, что я ради любви должна его прописать и забыть, чьими силами, средствами, а главное - ради кого квартиры была приобретена. однако мать его уверяет, что он мне одолжение сдеала, женившись. и что они меня такую с нагулянным приданым в семью приняли. должна быть безмерно благодарна.
СсылкаПожаловаться
Недалёкость это всё и бред. Я про родню.
Ваша квартира и Вам решать.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
поскольку он прописан у них, а женат на вас, то при сносе вы им все испортите.
посчитают вашу жилплощадь, как его супруги и выселят их всех вообще на вокзал.
муж получал квартиру по сносу - вычли мою однушку 38 метров.
перед сносом у нас пол-дома развелись)))
так что посоветуйте им приватизировать квартиру)))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
поскольку он прописан у них, а женат на вас, то при сносе вы им все испортите.
посчитают вашу жилплощадь, как его супруги и выселят их всех вообще на вокзал.
муж получал квартиру по сносу - вычли мою однушку 38 метров.
перед сносом у нас пол-дома развелись)))
так что посоветуйте им приватизировать квартиру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знала... я вообще на официальной росписи не настаивала. так его родичи завели песню, что он приживала, муж наполовину. типа зарплату отдает, живет, по дому что-то делает, а называется сожителем. и я ему сожительница. а жена вроде как статус приличный. и я купилась на разговор о приличиях....
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
не знала... я вообще на официальной росписи не настаивала. так его родичи завели песню, что он приживала, муж наполовину. типа зарплату отдает, живет, по дому что-то делает, а называется сожителем. и я ему сожительница. а жена вроде как статус приличный. и я купилась на разговор о приличиях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для своего спокойствия почитайте закон вашего города о сносе и расселении.
а то вас потом со свету сживут
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
для своего спокойствия почитайте закон вашего города о сносе и расселении.
а то вас потом со свету сживут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это будет первое, что прочитаю с утра!
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда говорю, если у женщины есть имущество...только гражданский брак...)
Lioness В ответ на Valent
Valent
Я всегда говорю, если у женщины есть имущество...только гражданский брак...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как же дети и фамилия? у меня есть имущество, машину собираюсь брать. да и потом статус жены...
ValentВ ответ на Lioness
Lioness
а как же дети и фамилия? у меня есть имущество, машину собираюсь брать. да и потом статус жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей и така можно на мужчину записать...штамп не требуется...а стаьус это дело такое...кому надо, а кому нет (если в этом статусе потом проблемы могут возникнуть то зачем он нужен)....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем