Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказался плохо о моем родном человеке

Пишу анонимно, так как стыдно, что такое со мной произошло. Вчера в ходе разговора со своим другом (так его назову, отношения уже 7 лет, нам давно за 30.. думала, что он близкий мне человек) о сострадании врачей я высказала свое мнение, что много бессердечных, которые не помогают и не хотят облегчить страдания пожилых людей, отправляют их умирать в мучениях домой, и даже порой обезболивающие не дают, и привела пример, случившийся давно  в моей семье с бабушкой. Ей было 85 лет, когда заболела, болело все тело,и она просто кричала от боли, скорая не хотела ее забирать в больницу, говорили " ну возраст такой, что вы хотите от нас", под нашим натиском они сдались и оказали ей помощь, забрали в больницу, давали обезболивающие , мы за ней ухаживали до последних дней. Так вот, я и говорю,что это страшно было, когда она кричала, а ты ей помочь ничем не можешь, на , что он мне как бы в шутку (или в серьез) ответил : "может надо было крышу ломать" в намеке на то , что она ведьма была, вот долго и умирала так...Я не могу описать свои эмоции в этот момент...гнев, обида.., вызвала такси и уехала домой со словами "не хочу больше тебя слышать", на звонки не отвечаю. Ошеломлена его заявлением, вспоминаю бабушку, которая никому за свою жизнь зла не сделала, как в его башке вообще могла появиться такая поганая мысль. Извините за много букв, просто высказаться написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Ля Ля
моя бабушка ведьма то в следующий раз может так же намекнуть шутя то моя моя мама шл...пка

Даже здесь у анонимки логика страдает, а что уж говорить о том, как она там преподносила тему своему знакомому.
ведьма - > шл...пка - ни х@на себе логическая цепочка?
Логика - как в том анекдоте: "Да пошёл ты на@ со своей сковородкой!"


Сама напридумывала, сама обиделась, сама такси вызвала, и теперь на форуме додумывает, какой этот знакомый плохой - маму шл...пкой называет

Вот это - адекватное поведение?
АнонимВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
моя бабушка ведьма то в следующий раз может так же намекнуть шутя то моя моя мама шл...пка

Даже здесь у анонимки логика страдает, а что уж говорить о том, как она там преподносила тему своему знакомому.
ведьма - > шл...пка - ни х@на себе логическая цепочка?
Логика - как в том анекдоте: "Да пошёл ты на@ со своей сковородкой!"


Сама напридумывала, сама обиделась, сама такси вызвала, и теперь на форуме додумывает, какой этот знакомый плохой - маму шл...пкой называет

Вот это - адекватное поведение?
СсылкаПожаловаться
вы все перевернули с ног на голову, я лишь написала, что человек считает возможным называть близких мне людей, как ему вздумается, вчера намекнул, что ведьма, завтра может предположить иное
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
вы все перевернули с ног на голову, я лишь написала, что человек считает возможным называть близких мне людей, как ему вздумается, вчера намекнул, что ведьма, завтра может предположить иное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну? Где там "ноги" у ваших объяснений, а где "голова"?
На поступки надо смотреть, а не на слова.

7 лет с человеком общаетесь и другом считаете, а чуть что - ко-ко-ко, в такси прыгаете!
Хотя достаточно было просто выразить неудовольствие и человек бы понял, что ляпнул лишнего и извинился бы.

Но нет - что делаете вы? Запрыгиваете в такси, наплевав на эти 7 лет дружбы
и на форуме квохчете о попранной памяти бабушки, приплетая сюда и маму, и эпитеты, которые этому знакомому и в голову, возможно не пришли бы.
А вам - пришли! И чем Вы тогда от него отличаетесь?
АнонимВ ответ на Ля Ля
Ля Ля
Да ну? Где там "ноги" у ваших объяснений, а где "голова"?
На поступки надо смотреть, а не на слова.

7 лет с человеком общаетесь и другом считаете, а чуть что - ко-ко-ко, в такси прыгаете!
Хотя достаточно было просто выразить неудовольствие и человек бы понял, что ляпнул лишнего и извинился бы.

Но нет - что делаете вы? Запрыгиваете в такси, наплевав на эти 7 лет дружбы
и на форуме квохчете о попранной памяти бабушки, приплетая сюда и маму, и эпитеты, которые этому знакомому и в голову, возможно не пришли бы.
А вам - пришли! И чем Вы тогда от него отличаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально, он ляпнул ахинею, а виновата я ...
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально, он ляпнул ахинею, а виновата я ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не виноваты.
Он оказался нечутким,
но и Вы не преувеличивайте масштабы инцидента.
Потому что не по словам нужно судить людей, а по делам.
Пардон за банальщину
Маруся
Надо было в морду дать, сразу легче бы стало. Да, обидно когда близкие люди так шутят
Ольга М
плохо пошутил.
извинится - простите его
ЗвездафшокеВ ответ на Ольга М
Ольга М
плохо пошутил.
извинится - простите его
СсылкаПожаловаться
да это как бэ не шутка от взрослого человека. Это просто... стеб!!! Ему настрать на нее, на автора. Даже если ему фиолетово на ее бабушку, но видя как она ему жалуется, переживает и плачет... ну я не знаю как сказать, как назвать.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
да это как бэ не шутка от взрослого человека. Это просто... стеб!!! Ему настрать на нее, на автора. Даже если ему фиолетово на ее бабушку, но видя как она ему жалуется, переживает и плачет... ну я не знаю как сказать, как назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я плакала, но эмоционально (не через край) сказала, что мы сталкивались с равнодушием медперсонала, а в ответ получила шутку. Не ждала сочувствия, так как уже прошло 10 лет, но и юмореску тоже не ожидала
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я плакала, но эмоционально (не через край) сказала, что мы сталкивались с равнодушием медперсонала, а в ответ получила шутку. Не ждала сочувствия, так как уже прошло 10 лет, но и юмореску тоже не ожидала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да персонал что что? у них квоты и оптимизация. Не их вина. А вот от близкого человека получить под дых..Этьо да, это ужасно
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
да персонал что что? у них квоты и оптимизация. Не их вина. А вот от близкого человека получить под дых..Этьо да, это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и квоты виноваты
Ольга МВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
да это как бэ не шутка от взрослого человека. Это просто... стеб!!! Ему настрать на нее, на автора. Даже если ему фиолетово на ее бабушку, но видя как она ему жалуется, переживает и плачет... ну я не знаю как сказать, как назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям, ляпнул просто не подумав
объясниться с ним по этому поводу.
не вижу трагедии и тем более повода к разрыву отношений.
ЗвездафшокеВ ответ на Ольга М
Ольга М
да прям, ляпнул просто не подумав
объясниться с ним по этому поводу.
не вижу трагедии и тем более повода к разрыву отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю Меня тоже можно убить словом!!! я очень близко воспринимаю. Тот человек который меня убил, он для меня тоже не живой. Я с ним не разговариваю не здороваюсь не обращаюсь к нему. Его нет.
Ольга МВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
не знаю Меня тоже можно убить словом!!! я очень близко воспринимаю. Тот человек который меня убил, он для меня тоже не живой. Я с ним не разговариваю не здороваюсь не обращаюсь к нему. Его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это проблема(
не думаю, что каждое слово, которое вы произносили в жизни, всегда было строго выверено. думаю, вы тоже совершали ошибки. постарайтесь быть терпимее к другим)
ЗвездафшокеВ ответ на Ольга М
Ольга М
это проблема(
не думаю, что каждое слово, которое вы произносили в жизни, всегда было строго выверено. думаю, вы тоже совершали ошибки. постарайтесь быть терпимее к другим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет! Я на Севере живу. У нас очень строго с выражениями. Тут можно не леща отхватить а нож!!! Нас так учили с детства!!!!
Ольга МВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет! Я на Севере живу. У нас очень строго с выражениями. Тут можно не леща отхватить а нож!!! Нас так учили с детства!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

жаль, что это невозможно доказать, а то вам бы в книгу рекордов гиннеса)
ЗвездафшокеВ ответ на Ольга М
Ольга М

жаль, что это невозможно доказать, а то вам бы в книгу рекордов гиннеса)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не поняла, почему стеб? Вы даже меня не трогайте по этому поводу. А то у нас один вновьприбывший никак понять не хотел, пока его не убили. За язык свой. Парня жаль который убил, не выжить ему в тюрьме
Ольга МВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я не поняла, почему стеб? Вы даже меня не трогайте по этому поводу. А то у нас один вновьприбывший никак понять не хотел, пока его не убили. За язык свой. Парня жаль который убил, не выжить ему в тюрьме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой тут стёб) человек, который в жизни не сказал ни одной глупости - достоин книги рекордов)
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
нет! Я на Севере живу. У нас очень строго с выражениями. Тут можно не леща отхватить а нож!!! Нас так учили с детства!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого, я за мирное решение вопросов)
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
ого, я за мирное решение вопросов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего так, надо было сразу перо под ребро)
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
ого, я за мирное решение вопросов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и яза мирное. Поэтому всегда надо думать с кем и о чем говорить.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
это проблема(
не думаю, что каждое слово, которое вы произносили в жизни, всегда было строго выверено. думаю, вы тоже совершали ошибки. постарайтесь быть терпимее к другим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, лет 10 назад я была очень эмоциональной и категоричной, но время внесло коррективы в мое поведение, я много повидала и поняла, что мысли порой держать при себе, когда не могу сдержаться, лучше уйду от разговора (как вчера и произошло, не смогла контролировать себя и уехала).
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
не знаю Меня тоже можно убить словом!!! я очень близко воспринимаю. Тот человек который меня убил, он для меня тоже не живой. Я с ним не разговариваю не здороваюсь не обращаюсь к нему. Его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не делюсь с людьми (даже близкими) своими переживаниями, считаю, что никому нет дела до них, у самих полно хлопот. Не рассказываю без надобности, что происходит в семье, после этого случая поняла, что не нужно было делиться своими воспоминаниями, нужно говорить о погоде/о цветочках/о политике,что бы не повторялась такая ситуация.
Аноним
Простите за негативную тему, спасибо за ответы, всем добра.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Простите за негативную тему, спасибо за ответы, всем добра.
СсылкаПожаловаться
потрясли комменты. просто до жути. ладно один идиот, брякнул, ни ума, ни здравого смсла, ничего. так бывает, а вот то, что 90% отреагировали, ой подумаешь фигня какая - это потрясает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем