Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказался плохо о моем родном человеке

Пишу анонимно, так как стыдно, что такое со мной произошло. Вчера в ходе разговора со своим другом (так его назову, отношения уже 7 лет, нам давно за 30.. думала, что он близкий мне человек) о сострадании врачей я высказала свое мнение, что много бессердечных, которые не помогают и не хотят облегчить страдания пожилых людей, отправляют их умирать в мучениях домой, и даже порой обезболивающие не дают, и привела пример, случившийся давно  в моей семье с бабушкой. Ей было 85 лет, когда заболела, болело все тело,и она просто кричала от боли, скорая не хотела ее забирать в больницу, говорили " ну возраст такой, что вы хотите от нас", под нашим натиском они сдались и оказали ей помощь, забрали в больницу, давали обезболивающие , мы за ней ухаживали до последних дней. Так вот, я и говорю,что это страшно было, когда она кричала, а ты ей помочь ничем не можешь, на , что он мне как бы в шутку (или в серьез) ответил : "может надо было крышу ломать" в намеке на то , что она ведьма была, вот долго и умирала так...Я не могу описать свои эмоции в этот момент...гнев, обида.., вызвала такси и уехала домой со словами "не хочу больше тебя слышать", на звонки не отвечаю. Ошеломлена его заявлением, вспоминаю бабушку, которая никому за свою жизнь зла не сделала, как в его башке вообще могла появиться такая поганая мысль. Извините за много букв, просто высказаться написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
anna antonovaВ ответ на Olga
Olga
потрясли комменты. просто до жути. ладно один идиот, брякнул, ни ума, ни здравого смсла, ничего. так бывает, а вот то, что 90% отреагировали, ой подумаешь фигня какая - это потрясает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто реакция автора чрезмерна. Достаточно ( и кстати полезнее) было бы объяснить мужику на месте, что он идиот.
OlgaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Просто реакция автора чрезмерна. Достаточно ( и кстати полезнее) было бы объяснить мужику на месте, что он идиот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как объяснить идиоту, что он идиот. оно же не дойдёт. да и сказать такое можно по разному. я бы, если бы не развернулась и не ушла, свернула бы общение сразу, и потом, если человек не понял и не извинился - больше бы не общалась. такими вещами не шутят вообще. мне её реакция понятна
anna antonovaВ ответ на Olga
Olga
ну как объяснить идиоту, что он идиот. оно же не дойдёт. да и сказать такое можно по разному. я бы, если бы не развернулась и не ушла, свернула бы общение сразу, и потом, если человек не понял и не извинился - больше бы не общалась. такими вещами не шутят вообще. мне её реакция понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужики вообще без мозга. Ну что поделать. ). Их дрессировать надо.
Я бы выбесилась, но продолжада бы общаться.
OlgaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мужики вообще без мозга. Ну что поделать. ). Их дрессировать надо.
Я бы выбесилась, но продолжада бы общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой да ну их, что это за друг, если его дрессировать надо
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну как объяснить идиоту, что он идиот. оно же не дойдёт. да и сказать такое можно по разному. я бы, если бы не развернулась и не ушла, свернула бы общение сразу, и потом, если человек не понял и не извинился - больше бы не общалась. такими вещами не шутят вообще. мне её реакция понятна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, я ушла потому, что эмоции затуманили мой разум, я просто боялась, что не удержусь и наговорю ерунды, лучше было уйти.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я ушла потому, что эмоции затуманили мой разум, я просто боялась, что не удержусь и наговорю ерунды, лучше было уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да правльно сделали, а я бы и наговорила. его же в его мозгу ничего не остановило такое ляпать
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я ушла потому, что эмоции затуманили мой разум, я просто боялась, что не удержусь и наговорю ерунды, лучше было уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он вообще хоть извинился за это?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
а он вообще хоть извинился за это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого. даже не понять, что сказал гадость. ну тогда бы я с чистой совестью с таким больше не общалась
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ого. даже не понять, что сказал гадость. ну тогда бы я с чистой совестью с таким больше не общалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот у меня как "отрубило" просто, дала себе перерыв на обдумывание данной ситуации
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
вот у меня как "отрубило" просто, дала себе перерыв на обдумывание данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я бы и не обдумывала. такой друг ни к чему,е сли ему вообще надо объяснять где границы приличий
Тиночка
он дятел, который не понимает, какой и в каком месте юмор может быть уместен. не думаю, что хотел вас обидеть или оскорбить. просто от недостатка ума, воспитания и чю ляпнул.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
он дятел, который не понимает, какой и в каком месте юмор может быть уместен. не думаю, что хотел вас обидеть или оскорбить. просто от недостатка ума, воспитания и чю ляпнул.
СсылкаПожаловаться
может и так
Моль ЗеленоватоСернистая
А меня дочка ведьмой назвала когда я ей недавно фотки показала свои примерно в ее возрасте ...она сказала я практически не изменилась...я даде и не думала обижаться на нее ухахаааа а парень ваш прямо так и сказал одну фразу про крышу...или поддерживал вас сочувствовал вам и бабушке а потом просто предположил что она ведьмой была возможно что так яжело уходила собственно ничем серьезным не болея и поинтересовался у вас?
Моль ЗеленоватоСернистая
А меня дочка ведьмой назвала когда я ей недавно фотки показала свои примерно в ее возрасте ...она сказала я практически не изменилась...я даде и не думала обижаться на нее ухахаааа а парень ваш прямо так и сказал одну фразу про крышу...или поддерживал вас сочувствовал вам и бабушке а потом просто предположил что она ведьмой была возможно что так яжело уходила собственно ничем серьезным не болея и поинтересовался у вас?
СсылкаПожаловаться
Ну это житейское дело , здесь юмор ясен и понятен для всех, еще говорят так про тех, кто ест и не толстеет. Про болезнь не поинтересовался, но поставил свой "диагноз"
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это житейское дело , здесь юмор ясен и понятен для всех, еще говорят так про тех, кто ест и не толстеет. Про болезнь не поинтересовался, но поставил свой "диагноз"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знакомы 10 лет а вы ему про бабушку рассказываете истории...он с ней незнаком был разве? Может она к нему негативно относилась? Поэтому так высказался? Я бы тоже не стала жалеть чувства человека если его родственник ч
сделал мне Г и прощать его после смерти
Моль ЗеленоватоСернистая
Вы знакомы 10 лет а вы ему про бабушку рассказываете истории...он с ней незнаком был разве? Может она к нему негативно относилась? Поэтому так высказался? Я бы тоже не стала жалеть чувства человека если его родственник ч
сделал мне Г и прощать его после смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы 7 лет знакомы, а бабушки не стало 10 лет назад, он ее не знал
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Аноним
Аноним
мы 7 лет знакомы, а бабушки не стало 10 лет назад, он ее не знал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит время не правильно вы выбрали для этих откровений ...за 7 лет не узнали человека времени не хватило чтобы так жестоко разочароваться в итоге хаха Значит не ваша половинка!
Тихое счастье
Странно только одно в этой истории - диагноз бабули - "болит все тело". Это как?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Странно только одно в этой истории - диагноз бабули - "болит все тело". Это как?
СсылкаПожаловаться
Болезнь костей, все кости просто ныли и "выламывались" (не в прямом смысле)
Ольга МВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Странно только одно в этой истории - диагноз бабули - "болит все тело". Это как?
СсылкаПожаловаться
знаете, у моей родственницы мама - такая благообразная, пока не совсем старушка ещё, но будет одуванчиком. Никогда никому ничего плохого не сделала, а всё тело болит(
Только вот у неё кошка и собака, и она всю жизнь котят и щенков в землю закапывает. Хоть и высшее образование и завучем в школе всю жизнь проработала...
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
знаете, у моей родственницы мама - такая благообразная, пока не совсем старушка ещё, но будет одуванчиком. Никогда никому ничего плохого не сделала, а всё тело болит(
Только вот у неё кошка и собака, и она всю жизнь котят и щенков в землю закапывает. Хоть и высшее образование и завучем в школе всю жизнь проработала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть и такие, знакома лично, но к моей бабушке это никаким образом не относится. Животных и людей бабушке любила и боялась кого обидеть, а тело болело не из-за деяний, а болезни костей
KTR
может по глупости ляпнул. часто люди не могут нормально поддержать и посочувствовать -просто не умеют и вот так вот брякают, чтобы обстановку разрядить
АнонимВ ответ на KTR
KTR
может по глупости ляпнул. часто люди не могут нормально поддержать и посочувствовать -просто не умеют и вот так вот брякают, чтобы обстановку разрядить
СсылкаПожаловаться
согласна, бывает и такое, но разряжать нечего было, было просто обсуждение, эмоции и негатив не били
Amarillis
Я бы ему ещё не то сказала.У человеку в тяжёлой смерти,есть ещё шанс попросить у Бога прощение за грехи.Не важно большие ,малые.Признать,то что Иисус распят был за искупления грехов человечества.Болезни каждого постигают,а в старости от этого ни кто не уходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем