Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказывайте свое мнение :)

Смогли бы вы работать адвокатом? Если да, то почему? А если нет, то по каким причинам? Как вы считаете, эта профессия и люди, работающие в ней – честные и справедливые или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Габи Солис
Адвокат адвокату рознь, посмотрите фильм "Линкольн для адвоката" и поймёте.
Жужа
Люди везде люди. Что в этой профессии, что в другой. Разные. Мне нравилась профессия, но как-то на себя её не примеряла. Адвокат обязна в рамках закона защищать права своих клиентов, а их некоторых иногда собственноручно придушить хоцца, не то что защищать. И вот от этого как-то нужно иметь силы и убеждения абстрагироваться.
Галис Галис
нет, не смогла бы. потому как не имею соответствующего образования
А что касается людей работающих адвокатами, то среди них есть разные.
И хорошие специалисты, и никчемные, и честные и вороватые ... разные, как и в любой другой профессии)))))
Гермиона Грейнджер
нет. очень рискованная профессия. недовольный клиент с богатым уголовным прошлым - это такая мина ....
************
не смогла бы и не захотела бы, юриспруденция это не моё, у меня другие таланты и предпочтения
Она Ним
не смогла бы
не зли котика
Нечестные и несправедливые. Их работа - защищать клиентов, даже если они серийные убийцы. Где же тут справедливость?
Чупакабра !!
Нет, я бы не смогла защищать педофила , к примеру
Сергей
на юридический поступить еще надо)
неледи
Смотря каким ,как Перри Мейсон или как тот,который свидетелей убивал?
Если как Перри Мейсон,то хотеть-то бы хотелось,но боюсь возможности моего интеллекта намного меньше.
Кошка-Плюшка*
надпись на могильном камне - здесь похоронен Абрамович - адвокат и честный человек. - мама, а почему это в одну могилу двоих положили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем