Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказывания Фаины Раневской

Великая русская актриса Александра Яблочкина пребывала в девицах до старости. Как-то она спросила у Раневской, как, собственно, занимаются любовью. После подробного рассказа Раневской Яблочкина воскликнула:
— Боже! И это все без наркоза!!!
***
— Фаина, — спрашивает ее старая подруга, — как ты считаешь, медицина делает успехи?
— А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.
***
Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа, - грустно отвечала Раневская.

— Почему, Фаина Георгиевна, вы не ставите свою подпись под этой пьесой? Вы же ее почти заново за автора переписали!
— А меня это устраивает. Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.
***
Ткань на юбке Раневской от долгой носки истончилась. Фаина Георгиевна скорее с удовольствием, чем с сожалением, констатирует, глядя на прореху: -- Напора красоты не может сдержать ничто!
***


-- Фаина Георгиевна, как вы считаете, сидеть в сортире -- это умственная работа или физическая?
-- Конечно, умственная. Если бы это была физическая работа, я бы наняла человека.



Олег Даль рассказывал:
-- Снимается сцена на натуре. В чистом поле. У Раневской неважно с желудком. Она уединяется в зеленый домик где-то на горизонте. Нет и нет ее, нет и нет. Несколько раз посылают помрежа: не случилось ли что? Раневская откликается, успокаивает, говорит, что жива, и опять ее все нет и нет.
Наконец она появляется и величественно говорит: "Господи! Кто бы мог подумать, что в человеке столько говна!"
***


Как-то, когда Раневская еще жила в одной квартире с Вульфами, а маленький Алеша ночью капризничал и не засыпал, Павла Леонтьевна предложила:
-- Может, я ему что-нибудь спою?
-- Ну зачем же так сразу, --возразила Раневская. --Давай ещепопробуем по-хорошему.
***
-- Фуфа! --будит Раневскую эрзац-внук. --Мне кажется, где-то пищит мышь...
-- Ну и что ты хочешь от меня? Чтобы я пошла ее смазать?



На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
***
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"



Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
— Потому что белый цвет полнит.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Meri Popins
Обожаю Раневскую. Человек с юмором, причем могла посмеяться над собой, что большая редкость.
HELGA *
спасибо за тему! Обожаю Раневскую! Великая актриса и великая женщина!!! 10000+++++
Лилия..В ответ на HELGA *
HELGA *
спасибо за тему! Обожаю Раневскую! Великая актриса и великая женщина!!! 10000+++++
СсылкаПожаловаться
дааа Раневская это что то
Елена Бахметьева
Спасибо. Пару месяцев назад была похожая тема, думала, высказывания будут те же. Ан нет- другая подборочка, не менее веселая.
Ангельские глазки
у меня целая книжка была с её высказываниями ) всегда читала когда хреново было. Очень настроение поднимет. Правда сама она как мне кажется была несчастной женщиной.
Ангельские глазки
у меня целая книжка была с её высказываниями ) всегда читала когда хреново было. Очень настроение поднимет. Правда сама она как мне кажется была несчастной женщиной.
СсылкаПожаловаться
Великая актриса и великая женщина. Как раз из тех, кто не культивировал свои несчасьяи ко многому относилась с юмором...
Ангельские глазки
у меня целая книжка была с её высказываниями ) всегда читала когда хреново было. Очень настроение поднимет. Правда сама она как мне кажется была несчастной женщиной.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть очень позитивная! жрунимагу каждый раз
СагарматхаВ ответ на Лилия..
Лилия..
у меня тоже есть очень позитивная! жрунимагу каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жрунимагу каждый раз хватит жрать!!!
Лилия..В ответ на Сагарматха
Сагарматха
жрунимагу каждый раз хватит жрать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой нет ржунимагу
HELGA *
Раневская о О женщинах

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

• Такая задница называется "жопа-игрунья".

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• Критикессы - амазонки в климаксе.

• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

• С такой жопой надо сидеть дома!
ДампирВ ответ на HELGA *
HELGA *
Раневская о О женщинах

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

• Такая задница называется "жопа-игрунья".

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• Критикессы - амазонки в климаксе.

• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

• С такой жопой надо сидеть дома!
СсылкаПожаловаться
+++++))
HELGA *В ответ на Дампир
Дампир
+++++))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++))

Да, тоже обожаю! ))
РиммаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Раневская о О женщинах

• Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

• Такая задница называется "жопа-игрунья".

• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

• Критикессы - амазонки в климаксе.

• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

• С такой жопой надо сидеть дома!
СсылкаПожаловаться
«Да, это климакс, надо подождать, когда всё пройдёт…»))))))))

Анекдот киношный случайно попался)))
Идёт съёмкa исторического фильмa. Недовольный режиссёр кричит нa aктёров: - Петров... Ну кто тaк игрaет султaнa. Ты же влaдыкa империи. Сорви с неё одежду, возьми её!!! -Пупочкинa.. мaть твою! Ну кто тaк игрaет нaложницу?! Ты лежишь кaк бревно, a должнa двигaться и стонaть, двигaться и стонaть!!! Ассистенткa - режиссёру: - Виктор Ивaнович, у Сидоровa оттопырены штaны! Режиссёр: - Дa пошлa ты нa со своим Сидоровым... Что??!!Оттопырены штaны?!! Сидоров... Кто тaк игрaет ЕВНУХА??!!
HELGA *В ответ на Римма
Римма
«Да, это климакс, надо подождать, когда всё пройдёт…»))))))))

Анекдот киношный случайно попался)))
Идёт съёмкa исторического фильмa. Недовольный режиссёр кричит нa aктёров: - Петров... Ну кто тaк игрaет султaнa. Ты же влaдыкa империи. Сорви с неё одежду, возьми её!!! -Пупочкинa.. мaть твою! Ну кто тaк игрaет нaложницу?! Ты лежишь кaк бревно, a должнa двигaться и стонaть, двигaться и стонaть!!! Ассистенткa - режиссёру: - Виктор Ивaнович, у Сидоровa оттопырены штaны! Режиссёр: - Дa пошлa ты нa со своим Сидоровым... Что??!!Оттопырены штaны?!! Сидоров... Кто тaк игрaет ЕВНУХА??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахахахаааа....+++
MAKITA-2018
"У меня хватило ума глупо прожить жизнь."
А это мое самое любимое высказывание .Вообще,конечно, великая женщина,ничего не скажешь.
HELGA *В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
"У меня хватило ума глупо прожить жизнь."
А это мое самое любимое высказывание .Вообще,конечно, великая женщина,ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
"У меня хватило ума глупо прожить жизнь."
А это мое самое любимое высказывание .Вообще,конечно, великая женщина,ничего не скажешь.


это просто чудо как здОрово!!!
Лилия..В ответ на HELGA *
HELGA *
"У меня хватило ума глупо прожить жизнь."
А это мое самое любимое высказывание .Вообще,конечно, великая женщина,ничего не скажешь.


это просто чудо как здОрово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравиться: Милочка, вы знаете что такое говно? Так вот, по сравнению с моей жизнью оно просто повидло.
Елена Дакур
На просьбу поклонницы дать свой номер телефона, Раневская ответила: "Милочка, ну откуда же я его знаю, я ведь себе не звоню!"
На мой вкус Раневская хорошая актриса, но грубовата и хамлива.
Дампир
Знаете, в последнее время какие-то депрессивно-агрессивные темы создаются, а высказывания Фаины Раневской всегда поднимают настроение и помогают посмеяться над собой и своими комплексами. Особенно мне нравится про юбку, напора красоты не может сдержать ничто!!!
Первый ЩасВ ответ на Дампир
Дампир
Знаете, в последнее время какие-то депрессивно-агрессивные темы создаются, а высказывания Фаины Раневской всегда поднимают настроение и помогают посмеяться над собой и своими комплексами. Особенно мне нравится про юбку, напора красоты не может сдержать ничто!!!
СсылкаПожаловаться
А мне нравится про глисты.
Галка ГалкинаВ ответ на Дампир
Дампир
Знаете, в последнее время какие-то депрессивно-агрессивные темы создаются, а высказывания Фаины Раневской всегда поднимают настроение и помогают посмеяться над собой и своими комплексами. Особенно мне нравится про юбку, напора красоты не может сдержать ничто!!!
СсылкаПожаловаться
А мне про пионэров.))
Marina MarishinaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А мне про пионэров.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мню ее высказывание про геморрой.
Первый Щас
А чё шрифт такой яркий?! Надо было по бледнее сделать, чтобы мы тут все ослепли нахрен!
ДампирВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А чё шрифт такой яркий?! Надо было по бледнее сделать, чтобы мы тут все ослепли нахрен!
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения.
Первый ЩасВ ответ на Дампир
Дампир
Прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем