Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказывания о москвичах и негатив к ним

Сейчас идет "давай поженимся". Одна невеста с пренебрежением рассказывала о провинции и что туда не вернется, т.к.... и далее выливание грязи на провинцию шло. Сама приехала из этой провинции в Москву. Также много приезжих очень плохо отзывается о провинции. После этих высказываний в провинции думают что москвичи, мягко говоря, люди не очень. Только вот эти "москвичи" вчера приехали. Зачем провинциалы сами создают неправдоподобный образ москвичей и сами же выражают недовольство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
либо не хочет
такую версию не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не рассматриваю. Не хотят те, у кого денег нет ) Это такое оправдание своего рода )
Квартиры в Москве имеют в качестве запасного аэродрома. Например, задержался на работе или великий "исход" как вот на майские. По пробкам стоят не охота или поздно уже, вот и остаются в квартире в городе.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Неа, не рассматриваю. Не хотят те, у кого денег нет ) Это такое оправдание своего рода )
Квартиры в Москве имеют в качестве запасного аэродрома. Например, задержался на работе или великий "исход" как вот на майские. По пробкам стоят не охота или поздно уже, вот и остаются в квартире в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну да, только так и никак иначе
жизнью интересоваться не думали?
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а, ну да, только так и никак иначе
жизнью интересоваться не думали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня окружают люди такого же мировоззрения, как мое ) Другие люди меня не интересуют.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Меня окружают люди такого же мировоззрения, как мое ) Другие люди меня не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и живите дальше с ними
другие могут не хотеть жить так, как Вы
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну так и живите дальше с ними
другие могут не хотеть жить так, как Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я с ними и живу кагбэ
Мне-то как раз всё понятно про других.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так я с ними и живу кагбэ
Мне-то как раз всё понятно про других.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот как раз Вам и не может быть все понятно про других
т.к. Вы абсолютно не воспринимаете, что луди могут ХОТЕТЬ жить не так как Вы
а значит и понять людей Вы просто не способны
засим откланиваюсь, зачем вести с Вами диалог, если Вы на него не способны
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
вот как раз Вам и не может быть все понятно про других
т.к. Вы абсолютно не воспринимаете, что луди могут ХОТЕТЬ жить не так как Вы
а значит и понять людей Вы просто не способны
засим откланиваюсь, зачем вести с Вами диалог, если Вы на него не способны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, вы правы. Для меня существует только мое мнение. Повторюсь, что нормальные люди не могут хотеть жить в таких условиях. Это вопрос комфорта.
Удачи.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да, вы правы. Для меня существует только мое мнение. Повторюсь, что нормальные люди не могут хотеть жить в таких условиях. Это вопрос комфорта.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повторись
Вашего комфорта
понятие комфорта у людей может быть разным
удачи
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Неа, не рассматриваю. Не хотят те, у кого денег нет ) Это такое оправдание своего рода )
Квартиры в Москве имеют в качестве запасного аэродрома. Например, задержался на работе или великий "исход" как вот на майские. По пробкам стоят не охота или поздно уже, вот и остаются в квартире в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все мои коллеги в Москве, даже очень денежные, живут в Москве. За город никто и не думает переезжать, некоторые как раз сюда перебрались! С детьми за городом жить нереально - их надо в школу, на секции и к репетитору. Возить нереально.
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
все мои коллеги в Москве, даже очень денежные, живут в Москве. За город никто и не думает переезжать, некоторые как раз сюда перебрались! С детьми за городом жить нереально - их надо в школу, на секции и к репетитору. Возить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот до 20 км вполне реально всё. Садики во всех коттеджных поселках есть, даже школы свои. Можно и не выезжать. А если в город возить (танцы например или музыка) - такси. Ну или один родитель не работает и возит. Не вижу проблем. У меня много знакомых, которые именно так и живут.
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну вот до 20 км вполне реально всё. Садики во всех коттеджных поселках есть, даже школы свои. Можно и не выезжать. А если в город возить (танцы например или музыка) - такси. Ну или один родитель не работает и возит. Не вижу проблем. У меня много знакомых, которые именно так и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем такие сложности, если можно жить в Москве?
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
Зачем такие сложности, если можно жить в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие сложности? Мать не работает, возит детей на кружки. Есть репетиторы, приезжающие на дом. ДМС с выездом врача на дом. Какая такая гигантская разница: везешь в городе по пробкам или везешь из ближайшего подмосковья? Дело на 15 минут максимум и ты в городе уже. Комфорт и удобства несопоставимые.
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Какие сложности? Мать не работает, возит детей на кружки. Есть репетиторы, приезжающие на дом. ДМС с выездом врача на дом. Какая такая гигантская разница: везешь в городе по пробкам или везешь из ближайшего подмосковья? Дело на 15 минут максимум и ты в городе уже. Комфорт и удобства несопоставимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мать работает. Потому что хочет.
А в городе дети сами могут до кружков даже пешком дойти))) Да и друзья в городе!
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
Мать работает. Потому что хочет.
А в городе дети сами могут до кружков даже пешком дойти))) Да и друзья в городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Друзья приедут не развалятся.
Женщина вообще не должна работать (да, меня так воспитали).
Пешком, говорите? А меня вот всегда на машине возили, да и не шоркалась я по соседним дворам. Интересно даже.... Видимо, дело в комфорте ребенка )))
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Друзья приедут не развалятся.
Женщина вообще не должна работать (да, меня так воспитали).
Пешком, говорите? А меня вот всегда на машине возили, да и не шоркалась я по соседним дворам. Интересно даже.... Видимо, дело в комфорте ребенка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
друзья детей, одноклассники..
и почему сразу "шоркалась"?! просто гулять можно! общаться)
я вот на кружки сама ходила - 5 минут от дома, вполне комфортно себя чувствовала.
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
друзья детей, одноклассники..
и почему сразу "шоркалась"?! просто гулять можно! общаться)
я вот на кружки сама ходила - 5 минут от дома, вполне комфортно себя чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приедут, не страшно. Можно самой приехать в кафешку. Если выпили - заказать услугу "пьяный водитель".
У меня школа была с 8 утра до 6 вечера. И вот как-то совершенно не хотелось еще гулять и общаться с кем-то ) Мне хватало времени, проведенного в школе ) Дополнительно занималась только теннисом и верховой ездой, и то только по выходным. Все остальные (танцы-шманцы всякие, бассейн) кружки были в самой школе. Очень удобно. Да и уроками родителей не обременяли )))
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Приедут, не страшно. Можно самой приехать в кафешку. Если выпили - заказать услугу "пьяный водитель".
У меня школа была с 8 утра до 6 вечера. И вот как-то совершенно не хотелось еще гулять и общаться с кем-то ) Мне хватало времени, проведенного в школе ) Дополнительно занималась только теннисом и верховой ездой, и то только по выходным. Все остальные (танцы-шманцы всякие, бассейн) кружки были в самой школе. Очень удобно. Да и уроками родителей не обременяли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я говорю про друзей ребенка! его одноклассники! как он с ними будет общаться?!
я не про мамкиных друзей...
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
я говорю про друзей ребенка! его одноклассники! как он с ними будет общаться?!
я не про мамкиных друзей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так точно так же приедут. Если коттеджный поселок - то там все одноклассники рядом.
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так точно так же приедут. Если коттеджный поселок - то там все одноклассники рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а если школа не в поселке, а в городе?
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
а если школа не в поселке, а в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По выходным пусть приезжают. Если детям это нужно. У них же есть родители? Можно еще собирать детей и вывозить куда-то. Например, в Панда-Парк.
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
По выходным пусть приезжают. Если детям это нужно. У них же есть родители? Можно еще собирать детей и вывозить куда-то. Например, в Панда-Парк.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Опять: зачем все эти трудности, когда можно жить в городе, ходить в школу пешком и дружить с ребятами из соседнего подъезда?!
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
Опять: зачем все эти трудности, когда можно жить в городе, ходить в школу пешком и дружить с ребятами из соседнего подъезда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нечего там делать. Учиться нормально надо и целый день. И не парить мозг родителям.
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нечего там делать. Учиться нормально надо и целый день. И не парить мозг родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как-то мы нормально учились, знаете ли... И вполне нормальными выросли...
ЧеПоЧемВ ответ на Кристина
Кристина
Как-то мы нормально учились, знаете ли... И вполне нормальными выросли...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Нормально училась мы с братом и сестрой )))) Еще две сестры до сих пор учатся )
КристинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нормально училась мы с братом и сестрой )))) Еще две сестры до сих пор учатся )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну и я нормально училась. Чего вы всех по себе-то судите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем