Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказывания о москвичах и негатив к ним

Сейчас идет "давай поженимся". Одна невеста с пренебрежением рассказывала о провинции и что туда не вернется, т.к.... и далее выливание грязи на провинцию шло. Сама приехала из этой провинции в Москву. Также много приезжих очень плохо отзывается о провинции. После этих высказываний в провинции думают что москвичи, мягко говоря, люди не очень. Только вот эти "москвичи" вчера приехали. Зачем провинциалы сами создают неправдоподобный образ москвичей и сами же выражают недовольство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Кристина
каждый имеет право высказываться так, как хочет, к сожалению... хотя меня этот негатив задевает!
я вот москвичка и вы никогда не услышите от меня пренебрежительного отношения к жителям других городов... хотя многие москвичи, которые смачно гордятся своим коренным происхождением (по моему глубочайшему убеждению, в связи с тем, что больше нечем), говорят, что я ненастоящая москвичка и все вру)))
Диана ПересветоваВ ответ на Кристина
Кристина
каждый имеет право высказываться так, как хочет, к сожалению... хотя меня этот негатив задевает!
я вот москвичка и вы никогда не услышите от меня пренебрежительного отношения к жителям других городов... хотя многие москвичи, которые смачно гордятся своим коренным происхождением (по моему глубочайшему убеждению, в связи с тем, что больше нечем), говорят, что я ненастоящая москвичка и все вру)))
СсылкаПожаловаться
У меня подруга коренная москвичка, а я "понаехала";))) так она мне однажды выдала - вот ты коренная москвичка! Не могу в принципе этого понять, важно какой человек, а не где он родился))
КристинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У меня подруга коренная москвичка, а я "понаехала";))) так она мне однажды выдала - вот ты коренная москвичка! Не могу в принципе этого понять, важно какой человек, а не где он родился))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще никогда не могла понять вот этой фразы "ну она же москвичка"... блин! и что? как это меня характеризует? да никак!
Диана ПересветоваВ ответ на Кристина
Кристина
я вообще никогда не могла понять вот этой фразы "ну она же москвичка"... блин! и что? как это меня характеризует? да никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас же принято на пустом месте находить причину для гордости или слабости)) Москвичи - это либо боги, либо сволочи, а то, что они просто люди уже не интересно)))
КристинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У нас же принято на пустом месте находить причину для гордости или слабости)) Москвичи - это либо боги, либо сволочи, а то, что они просто люди уже не интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да такие же люди, просто родились именно в этом городе! это даже не их заслуга)))
Beladonna@
Эээээ
marusya
В Москве нет москвичей это большая деревня уже давно.
Лариса Венгерберг
Это почему же неправдоподобный образ? Очень даже правдоподобный. Мой папа тут съездил по делам в Московию. Навестил брата, который уже полвека в той вонючей Московии живет. Так папу даже угостить не потрудились. Пришлось идти в магазин, а там старый дядюшкин прикол: хлоп-хлоп по карманам, и коронная фраза 6"ох, братан,я гоман на столе забыл!" Свинья старая!
Кира Смоликова
У меня есть одна знакомая,приехавшая из провинции в Москву и когда она рассказала своим сослуживцам откуда приехала.Они повертели у виска и не могут понять зачем она променяла свой город на Москву.
\\
вот как раз только приезжие так себя ведут так относятся к провинции,коренные москвичи так не высказываются. А понаехавшие думают,что раз они в Москве живут,они покорили столицу,они крутые,корона на голове,приравнивают себя к небожителям. Также ведет себя русский из колхоза в Турции,когда накопил 20 тыс на путевку и теперь думает,что он царь горы и можно вести себя как ч м о и думать,что все теперь ему прислуживать должны
Птица певчаяВ ответ на \\
\\
вот как раз только приезжие так себя ведут так относятся к провинции,коренные москвичи так не высказываются. А понаехавшие думают,что раз они в Москве живут,они покорили столицу,они крутые,корона на голове,приравнивают себя к небожителям. Также ведет себя русский из колхоза в Турции,когда накопил 20 тыс на путевку и теперь думает,что он царь горы и можно вести себя как ч м о и думать,что все теперь ему прислуживать должны
СсылкаПожаловаться
Ладно в Турции.. Хоть заграница ).. В Краснодарском крае мы жили в гостевом доме с бассейном, очень даже неплохом.. Дети как поплавки в бассейне, тётки (по-другому назвать нельзя), прямо сидя в бассейне салатик нарезают и нож моют тут же, в бассейне. И мужики пузатые с бутылками и банками тут же болтаются.. Всё одна компания, даже фото где-то есть, сделали, жаль, искать долго... А замечание хозяева сделали им - в ответ хамство, "мы те денхи заплатили, бум делать шо хотим"
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Ладно в Турции.. Хоть заграница ).. В Краснодарском крае мы жили в гостевом доме с бассейном, очень даже неплохом.. Дети как поплавки в бассейне, тётки (по-другому назвать нельзя), прямо сидя в бассейне салатик нарезают и нож моют тут же, в бассейне. И мужики пузатые с бутылками и банками тут же болтаются.. Всё одна компания, даже фото где-то есть, сделали, жаль, искать долго... А замечание хозяева сделали им - в ответ хамство, "мы те денхи заплатили, бум делать шо хотим"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! "С" Москвы как раз они и были...
Птица певчая
Настоящие москвичи-нормальные люди.. Есть те, кто ИЗ Москвы, а есть те, кто С Москвы.. Те, о ком вы сейчас говорите относятся ко второй категории..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это было сказано в самом конце ее речи. А до этого она высказала другое.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем