Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высказывать претензии?

Мужчины и женщины живут вместе. Взаимодействуют. Их мнения не совпадают.
Вы бы предпочли:
1. Чтобы мужчина каждый раз высказывал, если есть претензии. А не копил для последующего взрыва эмоций.
2. Высказывал поменьше претензий. Не нужно выносить мозг. Накопится и выскажет? Тогда и подумаем.
3. Не хочу претензий вообще. Буду искать своего человека, которому всегда хорошо со мной.
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Nora
Третий вариант-- из разряда фантастики))
Наталья
и мужчинам все таки да - искать, с кем всегда хорошо.
Адолина Дистервег
У меня нет опыта успешной семейной жизни. Но все счастливые в браке люди, с которыми я пыталась советоваться по этому поводу, говорили о том, что у них проблемы решаются как бы сами собой или вообще не возникает непреодолимых. Т.е. у них вариант три.
Маришка
1. Нужно уметь разговаривать, а не копить обиды.
Лидия Елисеева
Я предпочитаю, чтобы если человек недоволен мной, то высказывал мне в лицо. Но бывают люди, которые вечно всем недовольны, таких пинком под зад.
prima time
1. Всё надо решать вовремя. Сначала это может быть и не претензия, а только изучение привычек и притирка характеров. Это первая " претензия ", может быть очень серьёзной и её надо решить тут же. Если её оставить в " копилку", то какая нибудь маленькая не значительная претензия , а скорее замечание может послужить к разрыву отношений. Только 1.
одуванчик
1.
Katrin
Стоит начать с себя, задав вопрос себе, а мою жену всегда ли устраивает мой характер и поведение? Тогда и предъявлять ей претензии в голову не придет. Претензия возникает, если вы считаете, что все должно быть только по вашему. Согласна с Захарией, это не то слово, которое должно присутствовать в отношениях. Лучше - конструктивный диалог с обсуждением "проблем" и нахождения компромисса.
Мари Фарт
1
s
..претензии со стороны женщины не предусмотрены в принципе..)))
..все три пункта ..
nanooblaco
если мужчина не будет высказывать своего мнения по тому, или иному вопросу, он превратится в подкаблучника, и женщина сама его разлюбит...
- претензий на бытовой почве не избежать, потому что жили и воспитывались они в разных домах, где всё было по другому.
Margarita
три
Margarita
Люди воспитывались в разных семьях-соответственно разные взгляды на жизнь. Конечно надо выбрать в мужья того,с кем у тебя максимально будут совпадать взгляды на жизнь на определенные вещи-будем жить вчасном доме или квартире.будем рожать детей или нет и если да.то сколько.как будем отдыхать-лежа на диване или ездить в поездки.как с алкоголем-ну его или пить по праздникам?. И всё равно -без претензий не обойтись.Главное каким тоном они сказаны. Для меня лучше высказать претензии сразу, а не копить.
ExcellentВ ответ на Margarita
Margarita
Люди воспитывались в разных семьях-соответственно разные взгляды на жизнь. Конечно надо выбрать в мужья того,с кем у тебя максимально будут совпадать взгляды на жизнь на определенные вещи-будем жить вчасном доме или квартире.будем рожать детей или нет и если да.то сколько.как будем отдыхать-лежа на диване или ездить в поездки.как с алкоголем-ну его или пить по праздникам?. И всё равно -без претензий не обойтись.Главное каким тоном они сказаны. Для меня лучше высказать претензии сразу, а не копить.
СсылкаПожаловаться
целый допрос))
MargaritaВ ответ на Excellent
Excellent
целый допрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему допрос-просто в процессе общения узнать .как он к этому относится. Я встретилась с женихом-у него семья с 3-мя детьми.у меня семья с 3-мя детьми.он любит ездить,я объездила всю Россию.кроме Крыма,а он как раз Крым и посещал постоянно.Так что -первая наша поездка была в Крым!! Мне там очень понравилось и я разделила его восторг.
Porfishka
6поскольку вариант 3 несуществует, то лучше 1.
Только в семейной жизни надо высказывать не претензии, а просьбы
Алена
Принципиальные вопросы выясняются до брака, а с остальным можно смириться или решить без драм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем