Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выслушайте

...только из школы. Полна эмоций. Хочу услышать мнения.
Ситуация.  Проводила до класса. Учитель начала  про наше поведение и невнимательность как обычно. К слову - поведение как у всех, с внимательностью - да это наша  проблема. Ребенок  родился с гипоксией. Но не нервный и агрессивный, а очень чувствительный и мечтательный, за все переживает, сложно все дается, часто замыкается... Мы с рождения над этим трудимся- принимаем  витамины и препараты, ходим на тренинги, плаванием занимается, дополнительно занимаемся и т.д.  Проблему признаю,  но МЫ на дней работаем, и ребенок  старается. Так вот, учитель в конце речи сообщила - громко так чтобы все слышали, что сын якобы плохо о ней отозвался  и несколько раз подчеркнула мол "Так дети? Вы все слышали что он сказал?".  Сын стоит глаза на мокром месте - и тихо так "Это не так было, я сказал что у меня сегодня самый ужасный день". Учитель  при всех  мне начала доказывать что он врет, и ужасной назвал ее.  Ребенок убежал в туалет. Потому что не мог возразить, а плакать при всех стыдно.  Я его дождалась, он успокоился -"Иди мам, все хорошо"... Пишу и плачу. как мне его жалко. Он понял что я одна за него заступилась. А все учитель и напуганный ей класс (есть у нее это качество, любит унижать, другие родители тоже признают, но за оценки и отношение к ребенку бояться) все были против него. Я строго и так же при всех сказала что мой ребенок такого не говорил. И я ему верю. Рядом стоял еще родитель и учительница еще раз повторила что ей уж обманывать нет смысла - "Да вы не переживайте, я не обижаюсь, а уж тройку то я вам всегда поставлю" (это к тому что у сына бывают двойки - и она чтоб не портить картину ставит три). Ситуация может показаться глупой. Чего об этом писать.  Но она не первая. И каждый раз эти "выговоры"происходят при всех. Не пошел к доске - "ну ка посмотрите те ка на него", двойку получил "дворником будешь работать",  живот болит - "а чего пришел -то?"  .  Зачем ломать ребенка?!!!! Вот из-за таких и происходят срывы, и все старания коту под хвост!  Ты как педагог должна учитывать особенности ребенка. У нас девочка была в классе, слишком стеснительная -  родителям пришлось забирать документы.Не договорились с учителем.. 
  Про другую школу не хочу пока думать - привыкание будет думаю сложным, да и друзей у него в классе много...
Вот скажите мне - как тут быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Александра Андреева
переводите
юлия гущина
Сколько лет ребёнку?
*Дама с закидонами*
может не в другую школу.а к другому учителю?пойти к директору,объяснить ситуацию, думаю это не проблема
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Это не особенности психического здоровья, в особенности личности. Я сама такая родилась. Была обмотана пуповиной.
МиражВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это не особенности психического здоровья, в особенности личности. Я сама такая родилась. Была обмотана пуповиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оп-па... и я такая же. тоже была обмотана пуповиной. оказывается, потом на личностных качествах сказывается. даже не подумала, что в этом причина.
Васёна
Какая дура! бесят такие. Она не имеет право высказывать личную информацию о ребёнке при посторонних!
Night Fury
Не мучьте ребенка, переведите в другой класс. Педагог должен находить подход к ребенку, а не усиливать его комплексы.
МиражВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не мучьте ребенка, переведите в другой класс. Педагог должен находить подход к ребенку, а не усиливать его комплексы.
СсылкаПожаловаться

отлично сказано! в точку.
гламур
Трудна и не однозначная ситуация.....
А еще этот "педагог" над вашим ребенком издевается,а самое ничего с этим сделать нельзя.
Только одно,надо терпеливо объяснить сыну,что нужно обходить острые углы с классом,а уж тем более с учителем. И не конфликтовать.
АнонимВ ответ на гламур
гламур
Трудна и не однозначная ситуация.....
А еще этот "педагог" над вашим ребенком издевается,а самое ничего с этим сделать нельзя.
Только одно,надо терпеливо объяснить сыну,что нужно обходить острые углы с классом,а уж тем более с учителем. И не конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
Я именно так и настратваю его. Он неконфликтный. Ему проще отойти в сторону. И он никак не мог такое сказать. Он ответить то ей боится...Обидно что человек пользуясь своим положением Учителя имеет право так поступать. Не разобравшись. Таких ситуаций еще много будкт по жизни. за детей обидно...
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я именно так и настратваю его. Он неконфликтный. Ему проще отойти в сторону. И он никак не мог такое сказать. Он ответить то ей боится...Обидно что человек пользуясь своим положением Учителя имеет право так поступать. Не разобравшись. Таких ситуаций еще много будкт по жизни. за детей обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы перед директор устройте показательную "порку" учителя! прям как здесь писали и директору расскажите! а еще лучше если там побольше народу будет! про шантаж оценками тоже скажите можете при этом заручится парой родителей! если ребенка не защищать к нему еще хуже будут относиться!
АлюзиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы заключили договор со школой когда отдали туда ребенка, там написано, что школа несет ответственность за моральное и физическое здоровье ребенка. Учитель ведет себя не профессионально! К завучу Вам надо, потом к директору с договором. возможно, вам подберут другой класс.
наденька
Ну вот что за детский сад? заберете документы в другую школу- ну не факт что там будет лучше... надо уметь договариваться с учителем. и вообще в данной ситуации говорить что ребенок якобы не говорил- вы же не слышали зачем же утверждать. Надо было просто сказать- хорошо мы разберемся. Да и потом зачем же вы стали разбираться при все классе?
Ника Валуев
пацан должен с детства привыкать к тому, что от баб одни проблемы.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
пацан должен с детства привыкать к тому, что от баб одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
Проблемы не от "баб " - а людей таких.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Проблемы не от "баб " - а людей таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно от баб.
☆☆☆
К директору обязательно,разговор втроем! Перевод в параллельный класс?
pearlВ ответ на ☆☆☆
☆☆☆
К директору обязательно,разговор втроем! Перевод в параллельный класс?
СсылкаПожаловаться
Вот я бы тоже пошла к руководству школы. Параллельно еще бы подключила к разборкам психолога, сейчас психолог есть в каждой школе и детском саду. Обычно психолог отстаивает интересы ребенка и сможет грамотно директору и горе-училке объяснить какие ошибки она допускает в общении с детьми.
Убегать из школу не стоит, это позиция проигравшего. Таких дамочек надо воспитывать.
Марсилия египетская
Переводите к другому учителю в этой же школе. У нас в классе была девочка, училась плохо, хотели оставлять на второй год, так там мама такой скандал устроила, и пригрозила что пойдет и сообщит куда надо. Девочку перевили в параллельный класс, новая учительница через какое-то время сама сказала что знания не на 5, но на второй год точно не стоит оставлять. Не повезло вам с первой учительницей, желаю вам терпения.
Аноним
4 класс у нас. Осталось потерпеть год. Но какой это будет год...(
Марфа
При таком раскладе, я бы взяла эту горе-учительницу и повела к директору, в присутствии которого бы тихо и внятно сказала, что еще один такой "выпад" или какое-то предвзятое отношение к ребенку и разговаривать будем всей компашкой в РОНО...
Ксения 777В ответ на Марфа
Марфа
При таком раскладе, я бы взяла эту горе-учительницу и повела к директору, в присутствии которого бы тихо и внятно сказала, что еще один такой "выпад" или какое-то предвзятое отношение к ребенку и разговаривать будем всей компашкой в РОНО...
СсылкаПожаловаться
ФАКТ!!!
МарфаВ ответ на Ксения 777
Ксения 777
ФАКТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
pearlВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
психолога школьного подключите тоже. Они всегда отстаивают интересы детей! Начните без наездов, мягко. Обрисуйте проблему. Можно даже заявление написать на имя директора, в котором изложить ситуацию. Можно предварительно сходить к психологу самой и поговорить о том, как она посоветует решать проблему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем