Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокая самооценка. Как в себе развили?

Интересует, как в себе развили высокую самооценку. Люди (большинство) пытаются человека с грязью смешать, это понятно, сами тоже не лучше, не любят ни себя ни других. А те, что любят себя, как они этого добились кроме собственных успехов в карьере и т.д.? Как можно любить себя просто за то, что ты есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Людмила СтепановаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
Уважать себя можно только за то,что ты хороший человек,за хорошие поступки,за добрые дела,от этого и зависит самооценка,ну конечно же она зависит и от внешнего вида.Так вот если чего то в Вас нет,это гнетет и понижает самооценку,поэтому надо ставить перед собой цели и добиваться их,но не реагировать на идиотов,которые всячески "лезут под кожу" и пытаются научить Вас уму разуму. Вы и без посторонних должны знать,что Вам нужно в жизни.
СсылкаПожаловаться
Еще хочу сказать,что у меня в молодости самооценка была выше,потому что цели,которые я ставила перед собой,быстрее достигались,с возрастом тяжелее все дается,отсюда и самооценка хромает.
Диана
Я тебе расскажу как это происходит.Ну во первых у меня нормальная самооценка.Как?Окружающий мир?Мужчины дают мне это явно понять(Не все подряд)В зеркало на себя смотрю (Бывали моменты неудобно как то так идти)Слишком уж помоему.Ну справедливости ради(Не всегда я хороша бываю ужасна)Ну вот как то так.Говорили.Всякое.И хорошее и плохое.Я верю в себя.И чтобы ни было буду верить всегда.Думаю что все женщины так думают...)
Фрося ЛебёдкинаВ ответ на Диана
Диана
Я тебе расскажу как это происходит.Ну во первых у меня нормальная самооценка.Как?Окружающий мир?Мужчины дают мне это явно понять(Не все подряд)В зеркало на себя смотрю (Бывали моменты неудобно как то так идти)Слишком уж помоему.Ну справедливости ради(Не всегда я хороша бываю ужасна)Ну вот как то так.Говорили.Всякое.И хорошее и плохое.Я верю в себя.И чтобы ни было буду верить всегда.Думаю что все женщины так думают...)
СсылкаПожаловаться
Непонятно как-то пишете, плохо излагаете мысль.Знаки препинания вам в помощь! Поэтому и самооценка высокая, что ума не хватает адекватно оценивать себя...
Фрося Лебёдкина
Непонятно как-то пишете, плохо излагаете мысль.Знаки препинания вам в помощь! Поэтому и самооценка высокая, что ума не хватает адекватно оценивать себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойся!Будешь ты мне еще рассказывать.Я очень эффектная девушка)Ну не читай что там написано!Страхолюдина либо какая нибудь.И еще в тысячный раз повторяю!Не пишите вы мне эти простыни.Я это не читаю)
Фрося Лебёдкина
Непонятно как-то пишете, плохо излагаете мысль.Знаки препинания вам в помощь! Поэтому и самооценка высокая, что ума не хватает адекватно оценивать себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трудись не настрачивай.Я их и не открываю))))))))))Вот что за дура :)))))))))))))))
Снежанна Денисовна
Высокая (адекватно высокая, а не завышенная) самооценка базируется на собственных достижениях, за которые человека уважают окружающие и он сам. Похудела на 20кг, ходит регулярно заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в форме, получила хорошую должность, на которую претендовали многие, организовала и запустила важный необходимый людям проект. Если нет реальных причин себя уважать, бесполезно читать мантры "расти расти моя самооценка!"
Лариса Венгерберг
Спесь,высокомерие, снобизм и высокую самооценку в меня не вбили, а "вцеловали" с детства.
Ирина
есть вещи, которые я делаю хорошо и качественно. И я отвечаю за то, что сделала. Отсюда и самооценка.
Наталья Просветова
Да. я себя ценю. Никак не развивала. так мама воспитала. И унижать. обижать . а тем более пользоваться собой не позволю. Конечно. все равно это происходит из-за низкого соц положения. но все же по возможности борюсь. вот здесь я готова бороться до последней капли крови.образно говоря. А так. я считаю. что в цивилиз обществе должно сохраняться взаимное уважение. правила приличия. этикет. Но . конечно. нашему обществу. в смысле где я живу. далеко до такого. как то общество не развивается. а наоборот. деградирует. Вот такое.
Наталья Просветова
Да. я себя ценю. Никак не развивала. так мама воспитала. И унижать. обижать . а тем более пользоваться собой не позволю. Конечно. все равно это происходит из-за низкого соц положения. но все же по возможности борюсь. вот здесь я готова бороться до последней капли крови.образно говоря. А так. я считаю. что в цивилиз обществе должно сохраняться взаимное уважение. правила приличия. этикет. Но . конечно. нашему обществу. в смысле где я живу. далеко до такого. как то общество не развивается. а наоборот. деградирует. Вот такое.
СсылкаПожаловаться
Согласна.Тут такая тема.Что было то и пишу.И то что думаю.)
wsynata
Для этого всякие религии придуманы. Для неверующих есть книжки по психологии
레나 이
Ни с кем себя не сравнивать, только со вчерашней собой, помнить, что ты тут чтобы познавать мир, а не кому-то нравиться. Понимать, что у тебя всегда есть ты, саму себя поддерживать )
vic
Ваше окружение и ваши поступки всё просто, + воспитание ,ну и склад ума
Макака Серапука
У меня с рождения завышенная, знаете, тоже не сахар :)
Твой повод напиться)))
Введи в гугле "как повысить самооценку" и делай все подряд.
Перемена
Я к психотерапевту ходила. Теперь все ок
Y
Сначала нужно определиться, что такое моё "Я".
Если это моё тело, дряхлеющее, то я себя уже просто ненавижу и не вижу шансов избавиться от этой "самооценки". Если это что-то другое, находящееся за пределами этого картезианского подхода к телу, тогда не знаю, надо подумать. Но тоже не ахти.
Я пытаюсь любить себя из-за памяти собственных родителей: мать рожала, мучилась, оба деньги и время в меня вкладывали, а я тут сейчас сяду на кучу навозную и стану себя этим... обмазывать
Анастасия Матвиенко
себя нужно любить безусловно
таша таша
С этим рождаются. Но, укрепить это помогают достижения , успех.
black soul
Когда я начала тут сидеть у меня выросла самооценка. Посидела, подумала над своими успехами, над тем, насколько я понимающая и гуманная, не ругаю людей за их образ жизни. И думаю, во какая я умная и хорошая, а основная масса каких то злых. А я нет) я молодец :)
Комментарий удален.Почему?
ДианаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Согласна.Я знаете чему сейчас удивилась.Как некоторые бабы не любят таких.Одна аж на омно изошла.)Выбрала из всех меня не поленилась и простынь настрочила о вреде веры в себя.Для нее это понятно .Ходячие угрозы.Извините что к вам прицепилась.Хочу чтоб в теме)осталось.Тема когда была утром.)Я уже забыла про нее.Кому то до сих пор не емется
laska ***
Очень непростой вопрос, потому что складывается из многих составляющих. Во 1х, родительская любовь (если не чрезмерная ) закладывает в человека ощущение собственной значимости и ценности. Во 2х, школьные успехи убеждают его в своих способностях или наоборот. В 3х, успех у противоположного пола. Затем карьерные достижения и т.д.
Если всего этого не было, лучше быть скромным и адекватным человеком и не общаться с хамами. Большинство людей - нормальные, это здесь на форуме много злых, неудачники пытаются поднять свою самооценку, опуская других.
мария Аккуратова
никак, она у меня всегда низкая была)
а точнее, у меня есть высокая самооценка - местами, временами)
например, я могу быт уверена, что я очень хорошая мама
или у меня большой опыт, и я хороший специалист в своей области
но могу быть неуверенной из-за своей внешности
и т.д.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем