Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокая самооценка мальчиков

А вы стараетесь, чтобы у ваших сынов была высокая самооценка? Что для этого делаете?
Rempel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мари Фарт
Всех надо хвалить и вдохновлять, не только мальчиков)))))
Nadia
Конечно! Каждый день говорю ему..ты- самый умный, самый добрый, самый культурный, самый высокий, самый симпатичный)
Vitamin SeaВ ответ на Nadia
Nadia
Конечно! Каждый день говорю ему..ты- самый умный, самый добрый, самый культурный, самый высокий, самый симпатичный)
СсылкаПожаловаться
Уже доказана вредность такого подхода в воспитании. Ребёнку предстоит жить в мире,где он не будет уже самым-самым или это придётся доказывать ежедневно. Тот,кого взахлёб хвалили в семье,совершенно не готов к такому повороту,вот тут то и поджидает его удар по самолюбию и самооценке. Тепличное дитё может и не справится
Мария СорокинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Уже доказана вредность такого подхода в воспитании. Ребёнку предстоит жить в мире,где он не будет уже самым-самым или это придётся доказывать ежедневно. Тот,кого взахлёб хвалили в семье,совершенно не готов к такому повороту,вот тут то и поджидает его удар по самолюбию и самооценке. Тепличное дитё может и не справится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше закомплексованные хлюпики))
Vitamin SeaВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
лучше закомплексованные хлюпики))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас только крайности?
Мария СорокинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
А у вас только крайности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, но если выбирать хвалить или нет, то однозначно хвалить и внушать, что он замечательный!
я своему сыну всегда говорю, что он хороший и самый самый для меня, особенно когда делает хорошие поступки. и знаете... ему доставляет удовольствие совершать хорошие поступки. пусть он еще мал, но когда ребенку говорят что он хороший и добрый, то ему хочется соответствовать.
а если человеку 10 раз сказать что он свинья на 11-й он хрюкнет!)))) вот и у меня так же ...только наоборот
вы почитайте как еврейские мамы воспитывают детей!
Мария Сорокина
нет, но если выбирать хвалить или нет, то однозначно хвалить и внушать, что он замечательный!
я своему сыну всегда говорю, что он хороший и самый самый для меня, особенно когда делает хорошие поступки. и знаете... ему доставляет удовольствие совершать хорошие поступки. пусть он еще мал, но когда ребенку говорят что он хороший и добрый, то ему хочется соответствовать.
а если человеку 10 раз сказать что он свинья на 11-й он хрюкнет!)))) вот и у меня так же ...только наоборот
вы почитайте как еврейские мамы воспитывают детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читала мнение одного психолога, она утверждает, что это девочек можно похвалить за красивое платье или аккуратные косички, а мальчиков хвалить нужно только за поступки. Я с ней согласна. Так что вы все правильно делаете)
Мария СорокинаВ ответ на Nellis
Nellis
Я читала мнение одного психолога, она утверждает, что это девочек можно похвалить за красивое платье или аккуратные косички, а мальчиков хвалить нужно только за поступки. Я с ней согласна. Так что вы все правильно делаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо))
именно поэтому мой сын с 5 лет мне по выходным завтрак в постель приносит)))
сначала это было печенье и вода, а сейчас это блины и чай)) блины сам делает!
Мария Сорокина
спасибо))
именно поэтому мой сын с 5 лет мне по выходным завтрак в постель приносит)))
сначала это было печенье и вода, а сейчас это блины и чай)) блины сам делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ничего себе!
Заботливый мужчина растет)
Мария СорокинаВ ответ на Nellis
Nellis
Вот ничего себе!
Заботливый мужчина растет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это да!
вы бы видели как он девочку в гости ждал в 7 лет в Египте... накрыл стол на веранде... конфеты и печенье, сок.. мультики)
Мария Сорокина
это да!
вы бы видели как он девочку в гости ждал в 7 лет в Египте... накрыл стол на веранде... конфеты и печенье, сок.. мультики)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что еще сказать, это полностью ваша заслуга!
NadiaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Уже доказана вредность такого подхода в воспитании. Ребёнку предстоит жить в мире,где он не будет уже самым-самым или это придётся доказывать ежедневно. Тот,кого взахлёб хвалили в семье,совершенно не готов к такому повороту,вот тут то и поджидает его удар по самолюбию и самооценке. Тепличное дитё может и не справится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете ли, мой старший уже вырос, вот именно таким, как я ему говорила..самым высоким205 см), красивым, умным, добрым и очень самостоятельным.. учится у универе , на бюджете..Помню ...вызвали меня в школу..он приболеоюл и что там пропустил. Но у нас два была блатная гимназия, полно папенькиных и маменькиных сынков. Из очень богатеньких семееек.. А я кто..обычный доктор.. пашащий как конь...Стою, слушаю весь этот бред и не верю своим ушам.. что мой спокойный, серьезный сын..не ответил пару раз по роману Война и мир..и все ждёт меня и его вселенская катастрофа..
Смотрю, сейчас мой двухметровый Дмитрий заревет....вот так с**Ки..
Обнимаю, улыбаюсь ему и говорю этим двум педагогам...У меня самый лучший ребёнок в мире, сдаст он все ЕГЭ лучше, чем ваши блатные отличники)) они обалдел..и отвечают...Нам бы вашу уверенность, мамочка...
Мой ребенок сдал ЕГЭ, на 92, 74, 64 балла и прошел в тот вуз который мы хотели, в первую волну..утер нос..кое кому..Спортсмен, умница, красавец и мой дорогой любимый сын.
MAKITA-2018
думаю надо начинать вбивать чтобы избегал агрокоролев из коробки от телека и днк сразу при рождении потомства)))))
Mr. Sam FisherВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
думаю надо начинать вбивать чтобы избегал агрокоролев из коробки от телека и днк сразу при рождении потомства)))))
СсылкаПожаловаться
Агрокоролев?
Всмысле псевдо королев?
MAKITA-2018В ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Агрокоролев?
Всмысле псевдо королев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
агрокоролевы это прынцэссы с полей)))агрономши с жаждой прописки в городе)))
Mr. Sam FisherВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
агрокоролевы это прынцэссы с полей)))агрономши с жаждой прописки в городе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Мария ГорловаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
агрокоролевы это прынцэссы с полей)))агрономши с жаждой прописки в городе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть на вашего сына можно клюнуть только ради прописки? Других достоинств нет?
MAKITA-2018В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
То есть на вашего сына можно клюнуть только ради прописки? Других достоинств нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как правило агрокоролевам все равно за кого замуж идти-тока прописка замаячила и все.не знаю на что они там клюют мне главное чтобы он не клюнул)))
Мария ГорловаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как правило агрокоролевам все равно за кого замуж идти-тока прописка замаячила и все.не знаю на что они там клюют мне главное чтобы он не клюнул)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это из той же оперы, когда мамы городских дочек учат их выходить замуж только за богатых мальчиков)) Ваш богатый?
MAKITA-2018В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Это из той же оперы, когда мамы городских дочек учат их выходить замуж только за богатых мальчиков)) Ваш богатый?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.в 12 имеет свой завод и пароход
Мария ГорловаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да.в 12 имеет свой завод и пароход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда бояться нечего))) Городская к рукам приберет))
MAKITA-2018В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Ну тогда бояться нечего))) Городская к рукам приберет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто наслышана от знакомых и вижу по жизни сколько от них проблем бывает
Мария ГорловаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
просто наслышана от знакомых и вижу по жизни сколько от них проблем бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да от всех проблемы бывают. Сейчас городские такие подрастают, что я уж и сомневаюсь... У самой 2 сына с московской пропиской)))
MAKITA-2018В ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Да от всех проблемы бывают. Сейчас городские такие подрастают, что я уж и сомневаюсь... У самой 2 сына с московской пропиской)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это да.тут не угадаешь)может мой вообще женится на бабе с тремя детьми от разных пап)ниче не поделаешь-его проблемы)
Мария ГорловаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
это да.тут не угадаешь)может мой вообще женится на бабе с тремя детьми от разных пап)ниче не поделаешь-его проблемы)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего? Мы, бабы, с тремя детьми от разных пап, не так уж и плохи))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем