Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Высокие" отношения? ;)

Дано. Мама, папа, обоим 63 года. Сын 26 лет, дочь 29 лет. Все четверо с высшим образованием. Живут вместе в 4-комнатной квартире. Мама, папа, сын работают. Дочь: закончила "мужскую" специальность (типа инженер-механик). Не работала ни часа. Поступила в магистратуру, закончила. Не работала ни дня. Несколько лет каталась по миру (Европа, Китай, Таиланд), живя у друзей по переписке, иногда по 2 месяца. Сейчас учится в докторантуре в месте проживания. Не работает вообще. Все её хотелки оплачивают родители, естественно. Сын денег родителям не даёт, так как, по словам мамы, "у него машина в кредит", "надо вернуть учебный заём" и т.д. и т.п. Родители от детей ничего не требуют. Ну, только если прибраться в своих комнатах. "Половинок" у сына и дочери нет. 
Michelle-MA-bell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Светлана )
И?
Michelle-MA-bellВ ответ на Светлана )
Светлана )
И?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в заголовке темы ;)
фекла фекловаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вопрос в заголовке темы ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в России живут? У нас аспирантура идет после магистратуры обычно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Везет) Нашим еще кандидатскую защищать))) А что, она учась в докторантуре не должна преподавать?
Michelle-MA-bellВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Везет) Нашим еще кандидатскую защищать))) А что, она учась в докторантуре не должна преподавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет.
Michelle-MA-bell
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно у Вас там все))) У нас аспиранты всегда впахивают.
фекла феклова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у нас тут много чего странного :( Например, министр сельского хозяйства со средним образованием. Или министр обороны, не служивший ни дня в армии. Или главный прокурор без юридического образования.
Michelle-MA-bell
Да, у нас тут много чего странного :( Например, министр сельского хозяйства со средним образованием. Или министр обороны, не служивший ни дня в армии. Или главный прокурор без юридического образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, министр обороны - гражданское лицо, это во многих странах так. А остальное - это да))))
ИвановнаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это где так
Michelle-MA-bellВ ответ на Ивановна
Ивановна
Это где так
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эстония :)
ЛапочкаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сча стипендия большая
фекла фекловаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Сча стипендия большая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну дак сама учеба в аспирантуре, подразумевает преподавание.
фекла феклова
Ну дак сама учеба в аспирантуре, подразумевает преподавание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ниче не подразумевает. Хошь работай, не хошь - не работай. Я работала на 0,5 ставки в Академии наук, когда училась в аспирантуре. Не преподавала тогда. Но у меня дети маленькие, муж, квартира в кредит была. А многие не работали. Зачем? У меня стипендия была 1000 у.е., училась на отлично, а в программу "Золотая молодежь Беларуси" не попала только из-за возраста, а так еще выше была бы стипендия.
фекла фекловаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ниче не подразумевает. Хошь работай, не хошь - не работай. Я работала на 0,5 ставки в Академии наук, когда училась в аспирантуре. Не преподавала тогда. Но у меня дети маленькие, муж, квартира в кредит была. А многие не работали. Зачем? У меня стипендия была 1000 у.е., училась на отлично, а в программу "Золотая молодежь Беларуси" не попала только из-за возраста, а так еще выше была бы стипендия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, может в Беларуси и не подразумевает. У наших аспирантов в программу обучения входит педагогическая практика и они обязаны ее отработать.
фекла феклова
Ну, может в Беларуси и не подразумевает. У наших аспирантов в программу обучения входит педагогическая практика и они обязаны ее отработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Училась в аспирантуре Академии наук. Занятия были по иностранному, философии (кандидатский экзамен), информатике (кандидатский зачет). К кандидатскому экзамену по специальности готовилась самостоятельно. Практики не было вообще. Может есть отличие, что наша аспирантура готовила не преподавателей, а научных сотрудников. Может при ВУЗах так же как и у Вас.
фекла феклова
Не в России живут? У нас аспирантура идет после магистратуры обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чёт я не поняла, почему мой коммент о системе образования в Эстонии стёрли??? (бакалавр - магистр - доктор)??? Какие такие правила он тут нарушил???
Michelle-MA-bell
Чёт я не поняла, почему мой коммент о системе образования в Эстонии стёрли??? (бакалавр - магистр - доктор)??? Какие такие правила он тут нарушил???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загадка)
Anna AvonarThiS
кого воспитали - тот и получиосО...
ExcellentВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
кого воспитали - тот и получиосО...
СсылкаПожаловаться
как хорошо детки пристроились...почему у меня всё не так???
Michelle-MA-bellВ ответ на Excellent
Excellent
как хорошо детки пристроились...почему у меня всё не так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте. У меня тоже "не так". И у моего сына тоже ;)
*Дама с закидонами*
отношения выше некуда, раз позволили сесть на шею себе,то уж какие требования ?
Алиса СелезнёваВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
отношения выше некуда, раз позволили сесть на шею себе,то уж какие требования ?
СсылкаПожаловаться
завидно?
*Дама с закидонами*В ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу,очень
Алиса СелезнёваВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
угу,очень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем