Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокомерие и снобизм консультантов в бутиках

Ищу себе парфюм. В этом деле новичок, масс маркет надоел, исследую т.н. "селектив". Пока есть время и желание (и нет насморка) стараюсь по возможности "послушать" максимум ароматов.

Недавно заходила в парфюмерный бутик. И заметила, что там в основном работают не молодые девушки, а какие-то женщины предпенсионного возраста. Почему так? Ну и конечно они в первую очередь смотрят чтобы клиент был одет "дорохо бохато". И тогда перед ним плясать прям начинают.

А если вы в этом новичок, можете произнести неправильно название и не парфманьяк, да еще и пришли не при параде - то продавцы как-то надменно себя ведут. И сразу пропадает желание покупать товар именно там. Потому что я могу купить нужный флакон и в другом месте, где будут поприветливее. Либо заказать, чтобы привезли из Франции. Потому что приятные эмоции от парфюмов перебиваются плохим сервисом. С чем это может быть связано? Зачем они себя так ведут? Это же чувствуется на невербальном уровне, что тебе здесь не рады..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Елена О.*
..ну так всё плохо...
Constellation Chariot
А эта история не только про парфюмерные бутики.. попробуйте зайти в магазин брендового тряпья в чем нибудь из Ашана - гарантирую массу впечатлений))))))))))))))))
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А эта история не только про парфюмерные бутики.. попробуйте зайти в магазин брендового тряпья в чем нибудь из Ашана - гарантирую массу впечатлений))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
зачем такие крайности?
Александр Петров
не хрена брызгаться фигнями
Ирина ДолговаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
не хрена брызгаться фигнями
СсылкаПожаловаться
крестьянам не понять!
ВИШНЯ
я вот в выхи как раз уход покупала... в спорткостюме была, шапке-питорке и какихта калошах на ногах.... меня вполне приемлимо обслужили консультанты... и новинки все паказали и сроки годности везде проверили и удачи пожелали.... можт я просто не заморачиваюсь этим, а у таких как ты все на роже написано....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я вот в выхи как раз уход покупала... в спорткостюме была, шапке-питорке и какихта калошах на ногах.... меня вполне приемлимо обслужили консультанты... и новинки все паказали и сроки годности везде проверили и удачи пожелали.... можт я просто не заморачиваюсь этим, а у таких как ты все на роже написано....
СсылкаПожаловаться
а за мной вечно охранники ходят в косметических магазинах, я уж не знаю, что я делаю не так
Приветик, пукни в пакетик
а за мной вечно охранники ходят в косметических магазинах, я уж не знаю, что я делаю не так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально.... мужикам тож за день иногда хоццо просто за симпатяшками походить....
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
это нормально.... мужикам тож за день иногда хоццо просто за симпатяшками походить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах тыж мая рыбо
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
История переписки3
да, не, нормальные у меня не баулы в руке, кожаные, не прицепишься)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
История переписки5
Мне вариант Вишни больше нравится)))
АнонимВ ответ на Элла
История переписки7
охранники ходят потому что мат ответственность.
но это все равно неприятно - всех считают потенциальными ворами)
Алина ЧукановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахахахаха и за мной))))))))
Алкоголик ВасяВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
сто пудов
Маша
Это ваши комплексы)
Glide Time
Может вы плохо пахните?)))
Александр ПетровВ ответ на Glide Time
Glide Time
Может вы плохо пахните?)))
СсылкаПожаловаться
пахнете
Александр Петров
пахнете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пухнете
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Александр Петров
Александр Петров
пахнете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может он имел в виду пахнИте?
Александр ПетровВ ответ на ✷✸✹Juli ♌✷✸✹
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
может он имел в виду пахнИте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не втискивается по смыслам
Потому что их плохо обучают тому, как распознать потенциального покупателя, а его сложно распознать, помню в давние времена работала флористом в дорогом салоне, к нам в основном заходили дорого одетые дяди и тети, иногда знаменитости, вроде Плющенко и Булановой, мы особо не парились, редко кто случайный заходил за скромненькой покупкой, но и с ними мы были максимум учтивы, ибо чего мне выпендриваться, я тогда 400 рублей в день получала))) Один раз пришла женщина, плохо одета, странная какая-то, голова не мытая, растрепанная, я вообще решила, что алкашка какая-то, а в итоге скупила пол магазина горшечных растений, водитель потом приходил, забирал все))
Потому что их плохо обучают тому, как распознать потенциального покупателя, а его сложно распознать, помню в давние времена работала флористом в дорогом салоне, к нам в основном заходили дорого одетые дяди и тети, иногда знаменитости, вроде Плющенко и Булановой, мы особо не парились, редко кто случайный заходил за скромненькой покупкой, но и с ними мы были максимум учтивы, ибо чего мне выпендриваться, я тогда 400 рублей в день получала))) Один раз пришла женщина, плохо одета, странная какая-то, голова не мытая, растрепанная, я вообще решила, что алкашка какая-то, а в итоге скупила пол магазина горшечных растений, водитель потом приходил, забирал все))
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что если человек туда зашел - то это и есть потенциальный покупатель.
в любом случае все хотят чтобы их товар (не только парфюмы) все не глядя разбирали. но так не бывает, если конечно это не новый айфон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем