Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокооплачиваемая работа

Часто вижу сообщения, я достигла всего сама, пахала, как лошадь и тп.
Вот и хочу вас спросить , как вы смогли заработать много денег? Где?
Я работаю 5 дней в неделю, хватает только на прожитье, но отложить на что то серьезное ну никак! Регулярно просматриваю вакансии, но как правило женский труд низкооплачиваемый.
Расскажите свои истории, может почерпну чего- нибудь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Marusia
Как то тема не очень пристойно звучит... ну ладно, это я такая испорченная
Есть пословица, кто не работает тот ест - тут есть большой смысл.
Женщина вообще не должна быть лошадью. Надо уметь быть слабой, перекладывать ответственность и заботы на сильные мужские плечи...
А ещё наталья водянова сказала, на прожиток очень тяжело зарабатывать, а большие деньги то очень легко...
Вот лично убедилась, щас у первого мужа десятку евро стрельнула, у нынешнего двадцатку, и поехала красивенько в россию, дерево для терема закажу, пикап куплю, шубу посерьёзней для коллекции, в сибирь съезжу, ребёнка усыновить хочу, там тоже бабки нужны...
Но вот живу я правда не в России.
Моё если можно так сказать достижение это то что я переехала 8 лет назад в италию.... а тут уж расхватали меня мужья
Самая счастливая
Бенз,осталось только везение.Есть,правда,у Вас один большой минус в характере:Вы сама по себе,а таких не любят.Вспоминайте почаще принцип "ласковый теленок двух маток сосет",ибо народ хочет видеть в своих рядах людей,с которыми легко.Специалистов полно(даже хороших:сейчас везде оптимизация,даже первоклассные специалисты - и то в поисках),а вот создать уютную атмосферу(при нашей-то нервотрепке и загруженности) - большой талант.Таких расхватывают.
Самая счастливая
Бенз,осталось только везение.Есть,правда,у Вас один большой минус в характере:Вы сама по себе,а таких не любят.Вспоминайте почаще принцип "ласковый теленок двух маток сосет",ибо народ хочет видеть в своих рядах людей,с которыми легко.Специалистов полно(даже хороших:сейчас везде оптимизация,даже первоклассные специалисты - и то в поисках),а вот создать уютную атмосферу(при нашей-то нервотрепке и загруженности) - большой талант.Таких расхватывают.
СсылкаПожаловаться
Это вы мне? Вообще-то не я тему создавала. А кто там кого любит - мне всё равно
Катарина
Любить свою работу и стремиться к чему-то надо, тогда все легко получается и достигается.
Сумерки Богов
Много составляющих...образование+целеустремлённость+профессионализм+везение..У всех по разному бывает. Тётя моя всего сама упорным трудом добилась, но пахала всю жизнь как лошадь, семью почти не видела, но и жила эта семья за её счёт красиво и сейчас живёт. А вот девочка знакомая передним местом заработала..Кто как в общем
ММ
Везение и блат - это самое быстродействующее и легкое
Аноним
Я все понимаю и про везение и по блат ( и даже про сестлу)))), но хочется услышать как именно вы заработали денег, например , на квартиру.
Абсолютное Зло
также большое значение имеет на что вы тратите свои деньги, и не разбазариваете ли их на пустяки.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
также большое значение имеет на что вы тратите свои деньги, и не разбазариваете ли их на пустяки.
СсылкаПожаловаться
Это исключено
Katya
У меня все совпало. Как там писали: мозг+образование+ везение. Все есть. Блата не было. По объявлению отправила резюме и взяли. По образованию архитектор. Но делаю любую работу, какую могу. Носом не ворочу. Так и стала универсалом.
Нужно быть реально полезным на работе, чтобы без тебя не могли. Чтобы таких работников еще поискать нужно было. А для этого нужно оттачивать мастерство.
Тогда и зп, и кризис не страшен.
Элен
действительно, кому рулить в этой жизни , а кому тока подчинятся. если есть стремление, ставте цель и в перед на пролом, главное знать куда идти
Лялика
На первое место я бы поставила Везение, на второе Знакомства, на третье Умение работать локтями а уже дальше образование... и т.п.
Во всяком случае в настоящее время...
Солнышко Майское
больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза так и не стала......
Елена Л.
высокооплачиваемая работа - это еще не всё. при росте доходов расходы увеличиваются в геометрической прогрессии - мы начинаем покупать вещи подороже, берем другие продукты - а на главное накопить не можем. Поэтому сначала нужно правильно расставить приоритеты, просчитать необходимое в реальных цифрах, а потом уже думать, где и как такие суммы зарабатывать. Когда ставишь конкретные задачи - появляются конкретные решения.
Высокооплачиваемая работа - это абстрактное понятие - для кого-то 20 тыс. рэ - предел мечтаний, а кому-то 200 тыс. мало.
Ольга
Я для себя выяснила формулу грамотного отношения к деньгам. Денег должно чуть чуть не хватать, чтобы было к чему стремиться. А потребности действительно у всех разные. Честно сказать я очень много денег просто не хочу - я не хочу чтобы вещи обесценились. пример: сейчас я могу поднапрячься и купить гарнитур с драгоценными камнями (он мне не нужен, это для примера)....я буду откладывать, снижу другие траты, но накоплю 150-300 тыс. Я буду радоваться этому комплекту, но если я просто бы пошла в любой ювелирный и купила 5 разных гарнитуров, мне бы они не были дороги
Даша Белоснежка
Мое мнение,что образование не так много решает, как упорство и интерес к работе,и не обязательно идти даже по головам. Я всегда была троечницей в школе и институте, но при этом всегда во время закрывала сессию и преподы нормально относились. В итоге мне сейчас 24 года и зп на руки 75 тыс, а работаю юристом и мне очень нравится моя работа. Даже блата у меня не когда не было. Первую работу нашла на авито помощником юриста,делала все что скажут,получала не так много, но проработала там 3 года. Сейчас работаю в другой компании и неплохо себя чувствую.
Родителей,мужей и любовников тоже богатых некогда не было,что бы помогли. Просто понимала что мужчины это приходящее-уходящее и надо надеяться только на себя.
Maria Shreiner
Проанализируйте - где работать=заработать, а где заработать=поишачить....Ищите знакомства и возможности....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем