Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высота забора в деревне

Купили в деревне участок земли и дом, участок не огорожен. Зеля в собственности(ЛПХ в черте поселения). Планируем ставить забор высотой  2.20 вместе с лентой примерно будет(меньше никак, большая собака у нас, да и лишние глаза как то не нужны),  есть ли какие-нибудь регламенты по высоте, чтобы не было проблем с соседями в будущем, хоть участки у всех и большие, но мало ли кому-нибудь это не понравится. С одной стороной соседи не против, а с другой могут потом исподтишка, после установки и нажаловаться( по слухам местных жителей)....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Фурия
Ставьте 2-50 и не ипет.
Брат
Твоя земля, че хочешь делай, но если твой забор будет на мои огурцы тень бросать, я твою собаку отравлю!
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Твоя земля, че хочешь делай, но если твой забор будет на мои огурцы тень бросать, я твою собаку отравлю!
СсылкаПожаловаться



участки по 50 соток, огурцам места хватит для всех, у них , кстати тоже собака большая на свободном выгуле, и к нам постоянно забегает, а наша дочка пугается)))
КассандраВ ответ на Брат
Брат
Твоя земля, че хочешь делай, но если твой забор будет на мои огурцы тень бросать, я твою собаку отравлю!
СсылкаПожаловаться
Нет, в том то и дело: у соседей нужно взять согласие на установку забора, иначе потом будут проблемы: могут настучать и оштрафуют, поверьте, не на 1 руб.20! У нас соседи согласились на 2 м.
Yanay Dreamer
ммм, надо искать требования и нормы... можно часть забора, если он подходи вплотную к соседям - сделать сеткой. сетку везде можно точно. в правилах может быть только то, что окна нельзя загораживать своими постройками, вроде как.
Машка
а я бы не хотела так вот отделяться... хорошотс соседом через забор поздароваться, поболтать, собаку егоную за ушком почесать, да и наша к нему играть бегает, как родственники, а тут софсем как ф бункере(((
Жужа
1,5 метра по СНиП между соседями, но если с ними договоритесь, то можно и выше.
Ольга Анатольевна Ланчева
берите расписку, что все согласны. А Вы что, не вскладчину забор делаете, только на свои деньги?
Ольга Анатольевна Ланчева
берите расписку, что все согласны. А Вы что, не вскладчину забор делаете, только на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
обычно все делают пол участка вы,пол участка соседи.
Ольга Анатольевна Ланчева
берите расписку, что все согласны. А Вы что, не вскладчину забор делаете, только на свои деньги?
СсылкаПожаловаться
У нас одна сторона,отказалась свою сетку делать, но муж потом договорился ( у них падало в нашу сторону) мы сделали забор профнастил около дома, чтобы не подглядывали, одни соседи, предложили на пополам, мы отказались, другие молчали, поэтому за свой счёт это, там не 20 м, не знаю, сколько, много, т.к. дом средний, 4 выхода, не 300 кв.м, а всего 180!
печаль
нормы есть.особенно к тем соседям.которым вы солнце заслоните.
Людмила Крылова
По СНиП для индивидуального строительства: высота забора, выходящего на улицу - 2,2 м сплошного заполнения, между участками - 2,2 м, причем на высоту 0,75 м - сплошного заполнения, далее только с просветом на 50%
Татьяна Рогачкова
Едете в администрацию в отдел архитектуры и задаете вопрос там. По СНИП забор между домами должен пропускать свет, воздух, воду, по высоте не более 1,5 м. Глухой высокий забор допускается на внешних сторонах участка. Но местная администрация может внести изменения.
Татьяна Рогачкова
Чтобы не было проблем, напишите им письмо, мол, уважаемые Марья Ивановна и Семен Петрович, в связи с тем, что у нас большая собака и во избежание..... мы планируем поставить заграждение на границе нашего участка такой-то высоты, из такого-то материала. Согласны ли Вы на установку нами за свой счет? И пусть они Вам на этом письме напишут: НЕ возражаю, дата, подпись. Потому что это тоже прописано: С согласия соседей допускается другая высота, другие материалы и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем