Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высшее образование дистанционно!

Подскажите пожалуйста, получить диплом гос.образца через интернет - это реально?Просто у меня маленький ребенок и выходить на сессии не вариант, сидеть с ним целый день, некому будет((( Наш папа работает, целыми днями.
Наткнулась в интернете на статью про дистанционное обучение и задумалась... У кого есть опыт поделитесь)))
Юлия Пермякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анютка
современная гуманитарная академия, все делается дома, ходишь сдавать только экзамены и зачеты, в семестре их около 7, т. е. за семестр надо будет сходить в филиал только 7 раз на один часик. очень удобно. и диплом гос.образца
Юлия ПермяковаВ ответ на Анютка
Анютка
современная гуманитарная академия, все делается дома, ходишь сдавать только экзамены и зачеты, в семестре их около 7, т. е. за семестр надо будет сходить в филиал только 7 раз на один часик. очень удобно. и диплом гос.образца
СсылкаПожаловаться
Мне надо, чтоб совсем из дома не выходить. Разве что на Гос.экзамены.
Юлия ПермяковаВ ответ на Анютка
Анютка
современная гуманитарная академия, все делается дома, ходишь сдавать только экзамены и зачеты, в семестре их около 7, т. е. за семестр надо будет сходить в филиал только 7 раз на один часик. очень удобно. и диплом гос.образца
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за отзывчивость))
Инна Григорьева
а зачем вам? просто как показывает практика, в последнее время курсы значительно лучше влияют на трудоустройство и уровень зарплаты. у меня подружка, сидючи в декрете отучилась на таких вот курсах, а после декретного вышла на новую работу и зарплата у нее теперь раза в два больше...
Юлия ПермяковаВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
а зачем вам? просто как показывает практика, в последнее время курсы значительно лучше влияют на трудоустройство и уровень зарплаты. у меня подружка, сидючи в декрете отучилась на таких вот курсах, а после декретного вышла на новую работу и зарплата у нее теперь раза в два больше...
СсылкаПожаловаться
Работодатель как правило корочки просит. Тем более я собираюсь в органы устраиваться , а там обязательно юридическое образование требуют.
ЕленаВ ответ на Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Работодатель как правило корочки просит. Тем более я собираюсь в органы устраиваться , а там обязательно юридическое образование требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работодатель как правило корочки просит. Тем более я собираюсь в органы устраиваться , а там обязательно юридическое образование требуют.
Поступили учиться?
Ярослав Антонченко
Безусловно. Высшее образование иметь было всегда престижно.
Во-первых, везде требуют корочки,
во-вторых, трёхмесячные курсы не дадут то, что даст университет.
Если бы всё было так просто… На дворе 21 век! И без высшего образования никак.
Екатерина СосновскаяВ ответ на Ярослав Антонченко
Ярослав Антонченко
Безусловно. Высшее образование иметь было всегда престижно.
Во-первых, везде требуют корочки,
во-вторых, трёхмесячные курсы не дадут то, что даст университет.
Если бы всё было так просто… На дворе 21 век! И без высшего образования никак.
СсылкаПожаловаться
Безусловно. Высшее образование иметь было всегда престижно.
Во-первых, везде требуют корочки,
во-вторых, трёхмесячные курсы не дадут то, что даст университет.
Если бы всё было так просто… На дворе 21 век! И без высшего образования никак.

Это точно. Я, например, закончила Мос. университет имени Витте. Училась дистанционно. И какие бы курсы хорошие не были, университет – это всегда определённая ступенька. Получив высшее образование, я начала продвигаться по карьерной лестнице.
Ярослав АнтонченкоВ ответ на Екатерина Сосновская
Екатерина Сосновская
Безусловно. Высшее образование иметь было всегда престижно.
Во-первых, везде требуют корочки,
во-вторых, трёхмесячные курсы не дадут то, что даст университет.
Если бы всё было так просто… На дворе 21 век! И без высшего образования никак.

Это точно. Я, например, закончила Мос. университет имени Витте. Училась дистанционно. И какие бы курсы хорошие не были, университет – это всегда определённая ступенька. Получив высшее образование, я начала продвигаться по карьерной лестнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но Вы ведь учились дистанционно, а чему хорошему может научить интернет? Вам не кажется, что очное обучение лучше?
Юлия Пермякова
Я все таки поступила на дистанционное обучение в Московский государственный индустриальный университет (МГИУ). Диплом гос. образца, а форма обучения будет прописана заочная. Я так рада!!)))) И всегда с ребенком и диплом получу!
Екатерина Сосновская
Ярослав, вы отчасти правы. До МУИВ я заканчивала экономический техникум на очном отделении. Тогда один из наших преподавателей говорил, что самый плохой студент на очном отделении лучше самого хорошего студента на заочном отделении. Но в университете училась дистанционно, потому что надоело быть вечной студенткой. И что бы кто плохое про дист. обучение не говорил, но на гос. экзамены в Москву вместо меня никто не ездил. Не знаю, как в других университетах, но в МУИВ дистанционное образование, впрочем как и всё, на высоте. Не зря этот университет входит в сотню лучших вузов России. А это что-то значит.
Ярослав АнтонченкоВ ответ на Екатерина Сосновская
Екатерина Сосновская
Ярослав, вы отчасти правы. До МУИВ я заканчивала экономический техникум на очном отделении. Тогда один из наших преподавателей говорил, что самый плохой студент на очном отделении лучше самого хорошего студента на заочном отделении. Но в университете училась дистанционно, потому что надоело быть вечной студенткой. И что бы кто плохое про дист. обучение не говорил, но на гос. экзамены в Москву вместо меня никто не ездил. Не знаю, как в других университетах, но в МУИВ дистанционное образование, впрочем как и всё, на высоте. Не зря этот университет входит в сотню лучших вузов России. А это что-то значит.
СсылкаПожаловаться
Довольно неплохой ответ для студентки заочного отделения!!!
Ярослав Антонченко
А если серьёзно, возможно Вы правы. Работодатель скорее всего не будет разбираться, учились Вы заочно, или на стационаре. А если и посмотрит оценки, то только из за любопытства. Но если у Вас не будет диплома о высшем образовании, а у другого претендента на должность этот диплом будет, то у Вас большая перспектива оказаться не у дел. Так что, получить высшее образование очень перспективно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем