Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высшее образование в СССР

Дипломы об окончании ВУЗа- очно- во время СССР очень сейчас ценятся. Это было образование, которое контролировало государство. Все преподаватели имели учёную степень(и не одну). Образование было без всякой оплаты.
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Николай ТрофимовВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Извините, что влезла. У меня соседи по даче военные. Бывшие. Такое о..вно по жизни. Из Чечни стройматериалы вагонами везли, защитники...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в семье не без уродов, но чтобы вагонами из Чечни стройматериалы везли....бред. Но в любом случае не с одной извилиной от фуражки раз так умудрились)) Здесь об извилинах речь))))
Ольга СалмановаВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Когда я поступал в ВУ, со мной вместе 2-й год (первый не поступил) поступал один парень-казах. На двух экзаменах получил двойки, как после первого не выгнали и допустили до второго я не знаю. Отказали в поступлении. Месяц сидел на ступеньках штаба, подкармливали....сжалились, приняли. Закончил с красным дипломом, в отличии от меня. Так что это не показатель)) Абрамович по моему не имеет высшего образования. Спорить можете, но в армии цвет нации, готовый пожертвовать собой. Этому подтверждение все локальные военные конфликты тогда и по сегодняшний день. Примеры летчик Роман Филиппов - подорвавший себя с боевиками гранатой, лейтенант Прохоренко вызвавший огонь на себя, а сколько скромных героев которых никто не знает....Так что дураков в армии не было, нет и не будет. Я лично не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам за ваш ответ местным всезнайкам. Хоть кто-то разъяснил им, что Родину защищать по силам только настоящим мужчинам. Это не в офисе штанишки протирать. Да и женам офицерским не позавидуешь , по гарнизонам помотаться за мужем не каждой по силам. Многие женщины и рады бы работать, да негде просто, вот и сидят дома.
Ольга Салманова
Спасибо вам за ваш ответ местным всезнайкам. Хоть кто-то разъяснил им, что Родину защищать по силам только настоящим мужчинам. Это не в офисе штанишки протирать. Да и женам офицерским не позавидуешь , по гарнизонам помотаться за мужем не каждой по силам. Многие женщины и рады бы работать, да негде просто, вот и сидят дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами на все 100%. Сама так моталась, и книжка трудовая такая, что скоро вкладыш закончится, куда брали, туда и шла работать. Сто профессий имею. Поэтому "рассуждает" тот, кто этой жизни не знал
Ольга АлексюнинаВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
абсолютно не согласна. У нас из класса в военное училище пошли самые двоечники (еле-еле тройки им поставили), на вступительных экзаменах (тогда еще не было ЕГЭ) они получили двойки и им разрешили сдавать экзамены ВТОРОЙ раз. Это вообще было немыслимо, т.к. в училище был недобор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, знаю такой факт,у троих знакомых отцы преподами в училище военном были... брали туда всю шелупонь, поступали конечно и дети из хороших семей, но в основном это уже династические семьи были....
Людмила МозгоедоваВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Это всего лишь шутка в армии, и долька правды там с кулькин член ))) В военные училища в основном поступали парни целеустремленные, здоровые и физически крепкие, можно сказать отборный сорт. Помимо экзаменов проходили специально подготовленный тест-профессиональный отбор на реакцию, скорость и неординарность мышления и принятия решений. А выпускались из училищ уже возмужавшие, закаленные, готовые к самопожертвованию ради других личности. Так что дураков с одной извилиной точно там не было, нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В военные училища

Смотря в какое училище ...Среди училищ тоже ранж есть. В серпуховское грят троечники шли,кто в Мск поступить не смог...
Николай Трофимов
Это всего лишь шутка в армии, и долька правды там с кулькин член ))) В военные училища в основном поступали парни целеустремленные, здоровые и физически крепкие, можно сказать отборный сорт. Помимо экзаменов проходили специально подготовленный тест-профессиональный отбор на реакцию, скорость и неординарность мышления и принятия решений. А выпускались из училищ уже возмужавшие, закаленные, готовые к самопожертвованию ради других личности. Так что дураков с одной извилиной точно там не было, нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. Это женский стереотип...
Николай Трофимов
Это всего лишь шутка в армии, и долька правды там с кулькин член ))) В военные училища в основном поступали парни целеустремленные, здоровые и физически крепкие, можно сказать отборный сорт. Помимо экзаменов проходили специально подготовленный тест-профессиональный отбор на реакцию, скорость и неординарность мышления и принятия решений. А выпускались из училищ уже возмужавшие, закаленные, готовые к самопожертвованию ради других личности. Так что дураков с одной извилиной точно там не было, нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. И девчонки бегали на вечера в ТОВМУ. так попасть туда было практически невозможно , только по пригласительным билетам.
Николай Трофимов
Это всего лишь шутка в армии, и долька правды там с кулькин член ))) В военные училища в основном поступали парни целеустремленные, здоровые и физически крепкие, можно сказать отборный сорт. Помимо экзаменов проходили специально подготовленный тест-профессиональный отбор на реакцию, скорость и неординарность мышления и принятия решений. А выпускались из училищ уже возмужавшие, закаленные, готовые к самопожертвованию ради других личности. Так что дураков с одной извилиной точно там не было, нет и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

тосяВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
бред полный! Я жила в городе военных моряков, но у нас говорили, что у военных только одна извилина, и та - от фуражки. Выйти замуж за военного считалось полным отстоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так,выйти за военного в те годы было престижно,есть ,что вспомнить про жизнь ,меняя гарнизоны,жили дружно,ценили дружбу , жили в любви и согласии,дети были желанными и достаток всегда был,особенно богатели ,когда служили за границей.
ХХХХХВ ответ на тося
тося
Зря вы так,выйти за военного в те годы было престижно,есть ,что вспомнить про жизнь ,меняя гарнизоны,жили дружно,ценили дружбу , жили в любви и согласии,дети были желанными и достаток всегда был,особенно богатели ,когда служили за границей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит это зависит от региона. У нас в городе было два высших училища, одно готовило - военных моряков, а другое - моряков для торгового флота. Так вот, престижным было выйти замуж за моряка торгового флота, которые практически все ходили в загранку, и вот там действительно был высокий уровень жизни, при этом в большом городе. А сидеть в гарнизоне желающих не было. Никто из моих знакомых не вышел замуж за военного, потому что не захотел
тосяВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
значит это зависит от региона. У нас в городе было два высших училища, одно готовило - военных моряков, а другое - моряков для торгового флота. Так вот, престижным было выйти замуж за моряка торгового флота, которые практически все ходили в загранку, и вот там действительно был высокий уровень жизни, при этом в большом городе. А сидеть в гарнизоне желающих не было. Никто из моих знакомых не вышел замуж за военного, потому что не захотел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже жена офицера,он уже на пенсии давно,пенсия высокая,всегда жила в нормальных условиях,квартиру дали через 4 месяца после свадьбы,появлялись дети и мы получали все побольше площадь,машина уже в 1989г была новенькая своя,прошел Афган,ценил всегда жизнь и семью,старался ,чтобы мы жили хорошо, с радостью вспоминаем нашу жизнь службы в разных местах и наших друзей и до сих пор любим посиделки с ними под гитару песни попеть и помянуть тех,кого с нами уже нет..
АннушкаВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
бред полный! Я жила в городе военных моряков, но у нас говорили, что у военных только одна извилина, и та - от фуражки. Выйти замуж за военного считалось полным отстоем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, уже после развала Союза
ZebraВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж неправда)) я как раз прям самая советская девушка, ни разу о таком не мечтала!)
Любовь ОрловаВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя свекровь работала везде, где бы свекор ни служил.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня

Муж на продовольственной базе работал ?
Людмила Мозгоедова
прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня

Муж на продовольственной базе работал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом же подумала)
Натали В ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да упаси господи от судьбы жены военного) это я вам как советская девушка говорю сейчас)
ГалинаВ ответ на Натали
Натали
Да упаси господи от судьбы жены военного) это я вам как советская девушка говорю сейчас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это любовь?
Цветущая СакураВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпускников военных училищ ,на всех девушек СССР, очень на хватало))) А тётке да,повезло.
Цветущая Сакура
Выпускников военных училищ ,на всех девушек СССР, очень на хватало))) А тётке да,повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так оно и есть
Цветущая СакураВ ответ на Ольга
Ольга
так оно и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Tatyana EmelevaВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мечта необразованной девушки из неблагополучной многодетной семьи. Никогда бы не пошла замуж за военного девушка с ВО и перспективами остаться в большом городе.
ОльгаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это мечта необразованной девушки из неблагополучной многодетной семьи. Никогда бы не пошла замуж за военного девушка с ВО и перспективами остаться в большом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы так , ребята из военных училищ в то время только образованных девушек выбирали. Выйти замуж за бывшего курсанта было престижно. осрбенно за подводниека.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в моё время так было , мне за 70
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем