Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высшее образование в СССР

Дипломы об окончании ВУЗа- очно- во время СССР очень сейчас ценятся. Это было образование, которое контролировало государство. Все преподаватели имели учёную степень(и не одну). Образование было без всякой оплаты.
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
@@@^^^@@@В ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это мечта необразованной девушки из неблагополучной многодетной семьи. Никогда бы не пошла замуж за военного девушка с ВО и перспективами остаться в большом городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насочиняла.....
МарьяВ ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мечты девушек это мечты....в реальности все иначе кроме постоянных переездов .Я выросла в семье потомственного военного ,вышла замуж за военного ,сама отслужила в армии 25 лет и работаю в военной части до сих пор и да моя мама работала всегда во всех гарнизонах и я тоже ни дня дома не сидела!
Комментарий удален.Почему?
@@@^^^@@@В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

@@@^^^@@@В ответ на Arosa
Arosa
Под вами напишу (вы вроде спокойная) про мечту каждой советской девушки: после школы выйти замуж за выпускника военного училища и вместе с ним увидеть великий союз, не работать, жить в военном гарнизоне (а если повезет, в гдр даже), нарожать детишек и ждать военный сертификат, чтоб получить квартиру большую.
Вот моя тетка счастливую жизнь прожила с мужем -майором, богато, хорошо и не работала ни дня и это в ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама не знала, что главный смысл жены офицера -не работать) Она всё сделала наоборот, хоть и мотались по городам и странам, она быстро устраивалась на работу
Цветущая Сакура
Ну и чего ты за СССР не боролась,раз всё так было хорошо , а дома сидела,что бы теперь ныть ?)))
СсылкаПожаловаться
как говорил Геббельс: дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней... Вот, что произошло с СССР и сейчас происходит с нами) А наука и образование в СССР действительно были очень качественными, но нашей власти это не нужно -что б народ был образованным... Потому так и цветут форумы, вроде нашего, дома 2, блогеры всех мастей...
Англия и Япония перешли на советскую систему обучения, а мы имеем то, чего заслужили
Людмила МозгоедоваВ ответ на sad beauty
sad beauty
как говорил Геббельс: дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней... Вот, что произошло с СССР и сейчас происходит с нами) А наука и образование в СССР действительно были очень качественными, но нашей власти это не нужно -что б народ был образованным... Потому так и цветут форумы, вроде нашего, дома 2, блогеры всех мастей...
Англия и Япония перешли на советскую систему обучения, а мы имеем то, чего заслужили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да япошки и нот (научная организация труда) передрали у нас и назвали "кайдзен -шмайдзен "
Цветущая Сакура
Ну и чего ты за СССР не боролась,раз всё так было хорошо , а дома сидела,что бы теперь ныть ?)))
СсылкаПожаловаться
За сохранение СССР на референдуме проголосовало 87 процентов. НО народ никто не слушал. Мы и сейчас никому не нужны... Образование было государственным. Ребят после института направляли на работу по специальности...( а не в свободное плавание, когда молодежь не может найти работу). С созданием ЕГЕ- и реформой образования появилось платное обучение... бакалавры- (недоучки), и магистры - в основном кто доучивался платно. Полная ахинея. Не проще ввести снова 5 лет обучения ( и 1 год не повторять школьную программу полгода, а сразу ввести предметы вузовские). Надо идти своим путем. а не копировать запад.......

Цветущая СакураВ ответ на Kot- Tom~A
Kot- Tom~A
За сохранение СССР на референдуме проголосовало 87 процентов. НО народ никто не слушал. Мы и сейчас никому не нужны... Образование было государственным. Ребят после института направляли на работу по специальности...( а не в свободное плавание, когда молодежь не может найти работу). С созданием ЕГЕ- и реформой образования появилось платное обучение... бакалавры- (недоучки), и магистры - в основном кто доучивался платно. Полная ахинея. Не проще ввести снова 5 лет обучения ( и 1 год не повторять школьную программу полгода, а сразу ввести предметы вузовские). Надо идти своим путем. а не копировать запад.......

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проголосовало, а защищать из 87 % ,никто и не вышел и смысл всего голосования)))
Ты то же отсиделась дома в надежде ,что кто то другой выйдет)))
ТТ
Ой.

Нее, ой-ли?
Странник
Дипломы об окончании ВУЗа- очно- во время СССР очень сейчас ценятся.

и сколько стоят эти дипломы?
loval lovalingВ ответ на Странник
Странник
Дипломы об окончании ВУЗа- очно- во время СССР очень сейчас ценятся.

и сколько стоят эти дипломы?
СсылкаПожаловаться
чем дальше к окраинам, тем дешевле
СтранникВ ответ на loval lovaling
loval lovaling
чем дальше к окраинам, тем дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая то неточная информация
Ольга ИвановнаВ ответ на Странник
Странник
Дипломы об окончании ВУЗа- очно- во время СССР очень сейчас ценятся.

и сколько стоят эти дипломы?
СсылкаПожаловаться
И сколько лет их обладателям?
Аня МайскаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И сколько лет их обладателям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять хулиганите с бухгалтерией??? Мож, девка 25-ти лет придёт устраиваться на работу с советским дипломом, купленным на авито за оооочень дорого, в маске с хеллоуина!)))
Не верите вот вы в нашу молодёжь с купленными советскими дипломами!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Опять хулиганите с бухгалтерией??? Мож, девка 25-ти лет придёт устраиваться на работу с советским дипломом, купленным на авито за оооочень дорого, в маске с хеллоуина!)))
Не верите вот вы в нашу молодёжь с купленными советскими дипломами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас очень модно тестирование. Достаточно попросить дипломированного спеца заполнить таблицу Пифагора или разложить бином Ньютона, и все станет ясно даже при наличии маски типа паранджа.
Аня МайскаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас очень модно тестирование. Достаточно попросить дипломированного спеца заполнить таблицу Пифагора или разложить бином Ньютона, и все станет ясно даже при наличии маски типа паранджа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оляванна! Ну, вы точно экстремист!! Если каждую деву или вьюношу спрашивать про Пифагоровы штаны, то вы точно никогда коллектив не соберёте!)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Оляванна! Ну, вы точно экстремист!! Если каждую деву или вьюношу спрашивать про Пифагоровы штаны, то вы точно никогда коллектив не соберёте!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

У нас не модельное агентство, нам умножать-делить надо. Иначе налоговая начнет вычитать наши деньги.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Мистер Фикс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Так тоже можно, конечно. Но таблица Пифагора дает более шировкие представления об интеллекте. Изучается еще в школе.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Мистер Фикс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

Если лоб сморщил, то не все потеряно: претендент понимает, о чем речь.
Комментарий удален.Почему?
Аня МайскаяВ ответ на Мистер Фикс
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Что у вас, говорите, за контора? Я сейчас слазила в таблицу умножения, нашла 7 на 9, подготовилась собеседоваться!))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем