Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высшее превосходство, а не равная мера.

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. По слову Сына Божьего./Евангелие: Мф.5:44/. Настоящая христианская любовь опробуется отношением к недругам.

Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
OLGA В ответ на .
.
Я бы защищала свой мир, обязательно, таков закон жизни, но не считала бы посягающего врагом. Каждый добивается права на лучшую жизнь своими методами, за которые и сам несет ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я защищаю свой мир! А как его назвать - враг или дьявол... - не важно!
BNU827В ответ на .
.
Да вот то же. Если сохранять внутри себя понимание свободы выбора других людей - совершать добро или зло, предоставляя им самим нести ответственность за их выбор, то и обид ни на кого держать не надо и прощать никого не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый остается самим собой.
OLGA В ответ на .
.
Понятие враг такое странное!
Враг это тот , кто пришел с войной с смертью. В обычной жизни какой враг? Непонимание, незнание не делает человека врагом. О каких врагах речь?
СсылкаПожаловаться
Ну лично для меня враг, кто хочет отнять у моей семьи деньги, имущество, надежду на справедливость...
.В ответ на OLGA
OLGA
Ну лично для меня враг, кто хочет отнять у моей семьи деньги, имущество, надежду на справедливость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По- разному бывает, и мотив , и стечение обстоятельств... Не думаю, что кто-то совершит подобное с какими-то личными помыслами против Вас конкретно.
OLGA В ответ на .
.
По- разному бывает, и мотив , и стечение обстоятельств... Не думаю, что кто-то совершит подобное с какими-то личными помыслами против Вас конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но разочарую вас. Так было много раз в моей жизни. И лично против меня и лично против семьи и против моей собственности.... это были разные люди
Но если человек сделал подлость и гадость лично против меня - я еще смогла понять, что мне послано испытание по моим силам... но когда под удар поставлены дети или имущество и бизнес - тут уж идет борьба серьезная!
.В ответ на OLGA
OLGA
Но разочарую вас. Так было много раз в моей жизни. И лично против меня и лично против семьи и против моей собственности.... это были разные люди
Но если человек сделал подлость и гадость лично против меня - я еще смогла понять, что мне послано испытание по моим силам... но когда под удар поставлены дети или имущество и бизнес - тут уж идет борьба серьезная!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы защитили, Вы стали сильнее. Те, кто посягал - потеряли дважды! Не получив желаемого, и оставив на себе след выбранных методов.
OLGA В ответ на .
.
Если Вы защитили, Вы стали сильнее. Те, кто посягал - потеряли дважды! Не получив желаемого, и оставив на себе след выбранных методов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока только в процессе...
OLGA В ответ на .
.
По- разному бывает, и мотив , и стечение обстоятельств... Не думаю, что кто-то совершит подобное с какими-то личными помыслами против Вас конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вероятно еще молоды и слава богу вам не доставало испытывать лихо...
.В ответ на OLGA
OLGA
Вы вероятно еще молоды и слава богу вам не доставало испытывать лихо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, наверно, поэтому и веду дискуссию, чтобы понять.
OLGA В ответ на .
.
Да, наверно, поэтому и веду дискуссию, чтобы понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, дискуссия это хорошо. Только жизнь она - на Бога надейся, а сам не плошай! Я всегда молюсь о помощи, но заметила такую закономерность - когда думаешь о смирении , то все больше сваливается проблем..
. Когда начинаешь действовать решительно - и враги отступают!
.В ответ на OLGA
OLGA
Да, дискуссия это хорошо. Только жизнь она - на Бога надейся, а сам не плошай! Я всегда молюсь о помощи, но заметила такую закономерность - когда думаешь о смирении , то все больше сваливается проблем..
. Когда начинаешь действовать решительно - и враги отступают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами, надо защищать свой мир,иначе, получается, им не дорожишь)
Слово смирение мне не понятно. Скорее понимание и принятие выбора других. Хотят творить зло - их выбор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем