Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высшее превосходство, а не равная мера.

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. По слову Сына Божьего./Евангелие: Мф.5:44/. Настоящая христианская любовь опробуется отношением к недругам.

Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Suslik Germ
Да я ж тебя люблю...
ГогаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да я ж тебя люблю...
СсылкаПожаловаться
Полуметровым страпоном с шипами?
Пэтя
А ещё что им сделать?
МышкаВ ответ на Пэтя
Пэтя
А ещё что им сделать?
СсылкаПожаловаться
Губы вареньем намазать).
veles
Вспоминаем и молимся.. (с)
Мышка
Ты свидетель Иеговы?
velesВ ответ на Мышка
Мышка
Ты свидетель Иеговы?
СсылкаПожаловаться
Нет, свидетель Игорь
МышкаВ ответ на veles
veles
Нет, свидетель Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его называют свидетелем Иеговы. По каким признакам это определили?)
velesВ ответ на Мышка
Мышка
Его называют свидетелем Иеговы. По каким признакам это определили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, пойду я лучше отсюда, а то сейчас Игорёк отгружать начнёт не по детски))
МышкаВ ответ на veles
veles
Не, пойду я лучше отсюда, а то сейчас Игорёк отгружать начнёт не по детски))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорёк безобидный)
velesВ ответ на Мышка
Мышка
Игорёк безобидный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я знаю, мы с ним в его прошлое пришествие частенько дискутировали))
Игорь ГавриловВ ответ на Мышка
Мышка
Ты свидетель Иеговы?
СсылкаПожаловаться
Я обычный православный христианин.
Татьяна ВолкВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Я обычный православный христианин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на аве у Вас крест без перекладины?
Игорь ГавриловВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Почему на аве у Вас крест без перекладины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это военный крест. Великий господин - Пётр Первый так придумал.
Татьяна ВолкВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
это военный крест. Великий господин - Пётр Первый так придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, это типа медали за доблесть.
Игорь ГавриловВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Понятно, это типа медали за доблесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За доблесть, даны были военные красные гетры, так-как в одной из неравных битв стояли смельчаки в каре по-колено в крови, но поле боя покинули только после разрешения организованно отойти с оружием и развёрнутыми знамёнами.
Татьяна ВолкВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
За доблесть, даны были военные красные гетры, так-как в одной из неравных битв стояли смельчаки в каре по-колено в крови, но поле боя покинули только после разрешения организованно отойти с оружием и развёрнутыми знамёнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, Вы участник военных действий (Афган, Чечня)?
Игорь Гаврилов
Я обычный православный христианин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
= опущенный неудачник
Игорь ГавриловВ ответ на Гога
Гога
= опущенный неудачник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не все стяжали всё в равной мере: некоторые имеют превосходство более в слове, чем в деле, а в других, напротив, дело сильнее слова.
Серж СергеевВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Я обычный православный христианин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веды говорят, что падение души из Абсолютной Реальности в этот материальный мир начинается с того, что душа начинает завидовать красоте и могуществу Бога. Когда зависть (враг №1) поселилась в сердце, душа уходит из Духовного мира и попадает в мир материальный. В Духовном мире основой бытия является любовь к Богу и служение Ему. Когда, оказавшись в материальном мире, душа лишается общества Бога, нереализованное чувство любви и стремление к прекрасному (к Богу) превращается в вожделение (враг №2). Принципиальное отличие вожделения от любви состоит в том, что любовь — это желание бескорыстно служить объекту своей любви, а вожделение — это желание корыстно наслаждаться самому и эксплуатировать все вокруг. Если вожделение не удовлетворяется, оно перерастает в гнев (враг №3), а если удовлетворяется, тогда оно порождает жадность (враг №4), так как хочется еще повторить удавшийся опыт. В обоих случаях жадность и гнев порождают безумие (враг №5), которое проявляется в потере разума и неспособности контролировать себя. Последней фазой этих трансформаций является иллюзия (враг №6). Иллюзия состоит в том, что, дойдя до безумия, душа совершенно забывает о своей вечной природе и полностью отождествляет себя с временным физическим телом. Это ложное самоотождествление заставляет душу двигаться в противоположную своим интересам сторону. Это и есть иллюзия.
Вера Волошина
И что теперь это тут цитировать будем...
Светлана --
Да не буду я любить врагов.
Игорь ГавриловВ ответ на Светлана --
Светлана --
Да не буду я любить врагов.
СсылкаПожаловаться
Несмотря на нашу вражду с Богом, на наши грехи, Бог спасает нас различными средствами. Промысел Божий, который решает спасти нас не когда мы исправились, а когда еще были врагами Божиими.
Светлана --В ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Несмотря на нашу вражду с Богом, на наши грехи, Бог спасает нас различными средствами. Промысел Божий, который решает спасти нас не когда мы исправились, а когда еще были врагами Божиими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вообще нет вражды с Богом. Эт я Вам точно говорю... Но я врагов своих любить не буду.
Игорь ГавриловВ ответ на Светлана --
Светлана --
У меня вообще нет вражды с Богом. Эт я Вам точно говорю... Но я врагов своих любить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- да кто их /врагов/ любит-то? А вражда порождает дополнительную вражду. Так и маемся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем