Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выставила мужа

Надоело одиночество в браке. Муж все свободное вемя проводит за компьютером и просмотром фильмов. С ребенком общаетя раз в неделю. Я предложила пожить отдельно,чтобы разобраться что же нам всетаки нужно в браке. Правильно ли я поступила?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ирина КотикВ ответ на RubiN
RubiN
Лили, еще раз повторюсь-люди разные. Вот реально понять почему он с ребенком мало общается-это дело не форума, а беседы,скажем. Может , ее поведение в отношении ребенка слишком авторитарно, например. И он уже и не лезет. Есть мужчины, которые вообще до определенного возраста ребенка просто не умеют с ним общаться, им это не интересно, но потом начинают с ним уже в более взрослом возрасте чем-то заниматься. По интересам. Возможно отец любит девочку, но постоянное "пиление" жены или ее тихое порицание его действий отталкивает от ребенка. Ведь негатив к себе он тоже так или иначе чувствует. Это все непростой вопрос, который никак не решается всеобщим форумным осуждением "некачественного" супруга. А еще проще сказать-она не понимает человека за которого вышла замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще проще сказать-она не понимает человека за которого вышла замуж.


В том то и дело, что все мы разные....и что бы нас понимали, нужно как минимум ОБЩЕНИЕ....и при чем в реальной жизни, с теми людьми от которых ты ждешь понимания, а не повернушись к ним спиной, уткнувшись в виртуальный мир...
Татьяна
Александра,скажите, как давно у вашего мужа появилось это увлечение?Или оно до брака тоже имело место быть?
АлександраВ ответ на Татьяна
Татьяна
Александра,скажите, как давно у вашего мужа появилось это увлечение?Или оно до брака тоже имело место быть?
СсылкаПожаловаться
Александра,скажите, как давно у вашего мужа появилось это увлечение?Или оно до брака тоже имело место быть?

Компьютер у нас появился 2 года назад. Уже после свадьбы
Полярная
Александра, лично я бы попробовала устроить диверсию с электричеством: договорилась с электриком или соседом, чтобы вечером обесточил квартиру на несколько часов. После этого посмотреть на поведение вашего супруга: чем он будет заниматься, оторвавшись от компа. Главное, чтобы лишение своего любимого развлечения он никак не связывал с вами....
АлександраВ ответ на Полярная
Полярная
Александра, лично я бы попробовала устроить диверсию с электричеством: договорилась с электриком или соседом, чтобы вечером обесточил квартиру на несколько часов. После этого посмотреть на поведение вашего супруга: чем он будет заниматься, оторвавшись от компа. Главное, чтобы лишение своего любимого развлечения он никак не связывал с вами....
СсылкаПожаловаться
Александра, лично я бы попробовала устроить диверсию с электричеством: договорилась с электриком или соседом, чтобы вечером обесточил квартиру на несколько часов. После этого посмотреть на поведение вашего супруга: чем он будет заниматься, оторвавшись от компа. Главное, чтобы лишение своего любимого развлечения он никак не связывал с вами....


Он будет играть на гитаре
marina hbhbhbhhВ ответ на Александра
Александра
Александра, лично я бы попробовала устроить диверсию с электричеством: договорилась с электриком или соседом, чтобы вечером обесточил квартиру на несколько часов. После этого посмотреть на поведение вашего супруга: чем он будет заниматься, оторвавшись от компа. Главное, чтобы лишение своего любимого развлечения он никак не связывал с вами....


Он будет играть на гитаре
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не угодишь ни компьютер так гитара....Может Вы не хотите с ним жить, но боитесь в этом признаться даже себе самой????
Leto
Не хочу никого обидеть, но если девушка RubiN считает, что мужа надо напоить-накормить, а потом он, уставший после работы, пусть в одиночестве смотрит фильмы или сидит в интернете, не обращая внимания на жену и ребенка, и при этом жена сама виновата в том, что муж так себя ведет и он не колун, чтобы жену развлекать - то остается ей только пожелать именно такого мужа ипусть живет с ним и радуется такому положению вещей!
Александре же посоветую терпения. Может быть, действительно организовывать что-то совместное, те же фильмы вместе смотреть, играть втроем с ребенком, гулять? Многие мужчины вечером утыкаются в телевизор или монитор - им действительно это нравится! Но лучше не дуться в углу, а с ним вместе решать эту проблему. Вместе пойти погулять с ребенком - сначала ему будет непривычно, потом привыкнет и сам без таких прогулок не сможет. Заодно и почувствует себя папой по-настоящему. Удачи =))
Leto
Вместо слова колун хотела написать слово клоун.
RubiNВ ответ на Leto
Leto
Вместо слова колун хотела написать слово клоун.
СсылкаПожаловаться
Колун -прозвучало намного лучше!:))) Ясен пень -сама виновата:) А Вы-то что нового сказали? Именно это ей и советуют -не "дуться в углу", а привлекать к семейной жизни, но не разбираловками и выгоняниями.:)) Девушка Оля дважды-Вы так мудры, что я только радуюсь за Вас, а совсем не обижаюсь-это мне не свойственно:))
АлександраВ ответ на RubiN
RubiN
Колун -прозвучало намного лучше!:))) Ясен пень -сама виновата:) А Вы-то что нового сказали? Именно это ей и советуют -не "дуться в углу", а привлекать к семейной жизни, но не разбираловками и выгоняниями.:)) Девушка Оля дважды-Вы так мудры, что я только радуюсь за Вас, а совсем не обижаюсь-это мне не свойственно:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колун -прозвучало намного лучше!:))) Ясен пень -сама виновата:) А Вы-то что нового сказали? Именно это ей и советуют -не "дуться в углу", а привлекать к семейной жизни, но не разбираловками и выгоняниями.:)) Девушка Оля дважды-Вы так мудры, что я только радуюсь за Вас, а совсем не обижаюсь-это мне не свойственно:))

Конечно, сама виновата. Женщина ведь должна быть мудрой, подстраиваться под всех ( слова моей свекрови). Только почему только женщина должна все понимать, прощать и подстраиваться?!
Попробуй его привлечь. Не будет компьютера, так он найдет себе 1000 других занятий, кроме семьи. Ему хочется помолчать, побыть в одиночестве? как бы не так. Он же разговаривает по телефону с друзиями, с мамой. А коли хочется одиночества - скатертью дорога.
RubiNВ ответ на Александра
Александра
Колун -прозвучало намного лучше!:))) Ясен пень -сама виновата:) А Вы-то что нового сказали? Именно это ей и советуют -не "дуться в углу", а привлекать к семейной жизни, но не разбираловками и выгоняниями.:)) Девушка Оля дважды-Вы так мудры, что я только радуюсь за Вас, а совсем не обижаюсь-это мне не свойственно:))

Конечно, сама виновата. Женщина ведь должна быть мудрой, подстраиваться под всех ( слова моей свекрови). Только почему только женщина должна все понимать, прощать и подстраиваться?!
Попробуй его привлечь. Не будет компьютера, так он найдет себе 1000 других занятий, кроме семьи. Ему хочется помолчать, побыть в одиночестве? как бы не так. Он же разговаривает по телефону с друзиями, с мамой. А коли хочется одиночества - скатертью дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александра, раз Вас не пугает его уход-значит правильно Вы поступили. :) На мой взгляд -ничего плохого он Вам не сделал и прощать его не за что. Вы такая, а он...другой человек-разве на это обижаются? Не подходит он Вам -действительно, скатертью дорога.:) Общение по телефону и в интернете-это совсем другое.
С другой стороны-Вы страдаете от недостатка общения с ним, а он-нет. Значит, в какой-то мере потерял к Вам интерес. Дело не в том какой он и в чем виноват, а в том, что он НЕ ОБЩАЕТСЯ. А не общается -значит- НЕ ХОЧЕТ. Насильно мил не будешь. Если хотите сохранить семью-увы, придется как-то договариваться и искать точки для общения:) Считаете невозможным-пусть отдыхает, как говорится.
LetoВ ответ на RubiN
RubiN
Колун -прозвучало намного лучше!:))) Ясен пень -сама виновата:) А Вы-то что нового сказали? Именно это ей и советуют -не "дуться в углу", а привлекать к семейной жизни, но не разбираловками и выгоняниями.:)) Девушка Оля дважды-Вы так мудры, что я только радуюсь за Вас, а совсем не обижаюсь-это мне не свойственно:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не претендую на открытия, но автор темы хотела услышать совет, я высказала свое мнение, из личного опыта общения с собственным мужем. Знаете, если много одинаковых советов наберется, может, стоит к ним прислушаться??? А если вы считаете, что нужно говорить что угодно, лишь бы не повторяться - Ваше право. К тому же, кажется, у вас-то как раз мужа нет, чтобы что-то советовать в такой ситуации
LetoВ ответ на Leto
Leto
Я не претендую на открытия, но автор темы хотела услышать совет, я высказала свое мнение, из личного опыта общения с собственным мужем. Знаете, если много одинаковых советов наберется, может, стоит к ним прислушаться??? А если вы считаете, что нужно говорить что угодно, лишь бы не повторяться - Ваше право. К тому же, кажется, у вас-то как раз мужа нет, чтобы что-то советовать в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду, что вы давали совет подстраиваться под мужа и пренебрегать своими интересами.
RubiNВ ответ на Leto
Leto
Я имею ввиду, что вы давали совет подстраиваться под мужа и пренебрегать своими интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы истолковали мои слова на свое усмотрение. Принимать человека таким , какой он есть и подстраиваться под него-это очень разные вещи. Вот когда "подстраиваются" и в душе живут с недовольством, что "такой-растакой" и получаются в конечном итоге разводы. Девушка, я очень много в этой теме написала, об этом в том числе. Вам лень читать, понять, наверное, тоже пока трудно. Если хотите кусаться и что-то мне доказывать-я отвечать не буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем