Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выступление на публике

Мне предстоит выступление на публике, я жутко боюсь, вплоть до полного забывания текста .И не могу с собой ничего поделать, внутренний конфликт какой -то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Марина
Учите доклад наизусть так, что бы даже под общей анестезией он отскакивал от зубов.
Джессика Альба
могу посоветовать выпить то, что вчера пила гражданка, которой зарплату обещали не давать...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
могу посоветовать выпить то, что вчера пила гражданка, которой зарплату обещали не давать...
СсылкаПожаловаться
Валерьянки или покрепче чего?
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Валерьянки или покрепче чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы ее неправомерно лишили зарплаты, я бы название запомнила. а так все правильно.
Anonim 333
Успокойтеся подойди к зеркалу и скажи что все сможешь а вообще в жизни проблемы и по серьёзнее есть и люди со всем справляются и ты справишься
алиса алиса
Представьте всех в зале голыми
АннаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Представьте всех в зале голыми
СсылкаПожаловаться
Точно, точно. Работает 100%. Я так делаю, только представляю мужчин как они бреются перед зеркалом, а дам, как они глаза красят.
За хороших людей !
Говори , смотря поверх толпы, как будто ты одна...
dashakoshka63@mail.ru
Лоразепам. Моя дочка пьет перед докладом за час 0,5 мг, ей врач прописал.
Rex Rexovich
Регулярно ввступаю на сцене.
Во первых, выучите текст.
Во вторых : проговорите перед зеркалом, сразу заедать начнет, если имеете нервы.
В третьих : запишите себя и послушайте, многое станет ясно.
В четвертых : найдите свободные уши и проговорите все заранее.
Удачтъи
Lida Lida
Дайте себе установку, что все хорошо будет. У мня вообще легкое заикание. Только в областной думе, на конференциях приходится говорить. Никаких успокоительных не пью и выступаю без проблем вообще
Наталья Шоне
Rex Rexovich хорошие советы дал(а).
Ещё как вариант - найдите в аудитории доброжелательное лицо и рассказывайте свой мега интересный доклад ему. И лучше не присматривайтесь особо, дабы не усомниться в доброжелательности.
Nadia Ivanova
Еще советуют для спокойствия в руке ручку или скрепку сжимать, что на нее нервозность перенести.
Elena Ilyhina
первое выступление всегда волнительно....сосредоточьтесь на основных мыслях которые Вам необходимо сказать а там уже по обстоятельствам....
Аноним
Столько поддержки, спасибо всем!
Марина
У меня был преподаватель психологии-остроумный,очень интересный человек,к тому же совсем не старый мужчина,мы,студенты, его обожали.Он часто говорил:"Я вас вижу насквоззззьь...Вот вы подумали только-а я уже знаю-о чем!"Все лекции у него были просто блестящие,никто не прогуливал,так было интересно.Моя мама приятельствовала с его женой.И та проговорилась однажды-как муж готовил свою первую лекцию.Его трясло.Нервничал страшно.Учил много дней,репетировал...Вот как далась ему эта легкость и остроумие.В заключение скажу-он стал профессиром,по его учебникам занимаются сейчас дети в школе, и мой сын учился тоже..Вот так.Все когда-то начинают.Желаю вам успеха.
Елена Крылова
Я помню свое первое публичное выступление: нужно было делать научный доклад - обкатывала диссертацию. Вот меня объявили, я выхожу. Сцена освещена, зал полутемный. И мне в него надо говорить. Самое трудное - сказать первую фразу. Дале - всплеск адреналина и понеслось. Выступила. Перевезла дух. Болельщики сказали, что все нормально. И вдруг я понимаю, что мне все это понравилось. Вызов темного зала, адреналин. Я как наркоман захотела еще. И вот я уже тридцать лет несколько раз в неделю стою перед студенческой аудитории в качестве лектора. Ничего. До сих пор нравится. Так что совет автору - выучите наизусть хотя бы первую фразу. А еще лучше - две. Далее - само пойдет.
Женщина весомых достоинств
А я вот думаю, зачем текст доклада заучивать, если все, включая президента, его зачитывают?
Лагерта Лодброк
Выступайте в берушах. Прорепетируйте перед небольшой аудиторией. Посмотрите фильм "Король говорит!". Почитайте, как избавиться от идеосинкразии.
Лариса Петрова
Репетируйте. Перед зеркалом, и перед домашними. Помогает, проверено))
Коммент По Существу
1. Сначала устанавливаете контакт с залом. Перекидываетесь парой фрай с людьми. Спрашивайте о чем нибудь.
2. Потом говорите им зачем вы здесь : я тут расказать вам о том, что...
3. Начинаете рассказ. Периодически останавливаетесь и спрашиваете, все ли понимают, о чем вы говорите.
4. В конце ликеции: Есть ли вопросы?
5. Багодарю за внимание.
Коммент По СуществуВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
1. Сначала устанавливаете контакт с залом. Перекидываетесь парой фрай с людьми. Спрашивайте о чем нибудь.
2. Потом говорите им зачем вы здесь : я тут расказать вам о том, что...
3. Начинаете рассказ. Периодически останавливаетесь и спрашиваете, все ли понимают, о чем вы говорите.
4. В конце ликеции: Есть ли вопросы?
5. Багодарю за внимание.
СсылкаПожаловаться
А еще есть способ, кототрый помог мне. Я перед выструплением пишу на бумаге, все что помню целыми предложениями. Во время выступления, если у вас хорошая фотографическая память, строки написаные на бумаги, сами будут всплывать перед глазами.
Солька
а вы не торопитесь все высказать...встаньте на месте, отдышитесь и потихоньку начинайте(конечно если вы не дед Мороз)...думайте о том что говорите, и через несколько секунд все наладится и вы не упадете в обморок))
Елена Иосифовна
Я тоже волнуюсь, когда выступаю, правда с лекциями. Но нашла выход - имею под рукой текст на красивом планшете. И сразу, глядя в зал, говорю: извините, мол, но волнуюсь и потому могу забыть слова. Извините, если буду заглядывать в текст. Все относятся с пониманием, даже наоборот, сочувствуют. И руки заняты. К записям редко, но обращаюсь.
Евгения
вы представьте, что все голые перед вами сидят..........
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем