Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытащить мужа из каббалы

Мой муж, сколько я его помню, всегда тянулся к размышлениям о высшей ступени мироздания, и всегда находился в поиске смысла жизни. Творческий человек, он интересовался религиозной философией и всеми отсюда вытекающими моментами. Мы поженились ещё в студенчестве, я закрывала глаза на его странные высказывания, потому- что он любовь всей моей жизни.
Вопросы постижения смысла не давали ему покоя.
И вот, некоторое время назад, после всех исканий он нашел для себя каббалу и накрепко в ней застрял.
Кто знает, о чем я, тот поймёт.. КАББАЛА ЛАЙТМАНА- так называется это учение. Страшное дело. Муж погрузился в этот омут с головой, изучая её ночами. Смотрит видеоуроки с 3:00 до 6:00 утра. Нашел в нашем городе соотечественников, с которыми они собираются по воскресеньям. Ездил с ними на конгрессы. Занимался распространением через интернет..
Горько об этом говорить. Семья, к сожалению, не на первом месте.. У нас двое детей. Я пыталась разными способами бороться с этой напастью. Перепробовала ВСЁ. Безрезультатно, он завербован крепко.
Может, у кого- нибудь есть знакомые или родственники, которым удалось бросить каббалу? Есть ли хоть какой- то шанс вытащить мужа из этой ловушки??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Елена Маркова
Как с любой ортодоксальной сектой - нужна помощь психотерапевта
Лисичка АлисаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Как с любой ортодоксальной сектой - нужна помощь психотерапевта
СсылкаПожаловаться
Автор так рекламирует, неужели непонятно секту здесь для народа!
Ау, модераторы! Спите?
Скучающая ПтичкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Автор так рекламирует, неужели непонятно секту здесь для народа!
Ау, модераторы! Спите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, Вы абсолютно правы. И жаль, что "ЭТО" уже 6 страниц провисело...
Елена Маркова
Как с любой ортодоксальной сектой - нужна помощь психотерапевта
СсылкаПожаловаться
а может полиция
Жужа
Есть. Психушка и жесткий стационар.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. Психушка и жесткий стационар.
СсылкаПожаловаться
Гыыы)) он не согласится
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Гыыы)) он не согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно.)
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. Психушка и жесткий стационар.
СсылкаПожаловаться
Каббала -это не секта, а разрешенная организация. Их сборища законны, а книжки на каждом углу в открытом доступе продаются. Никто этого человека в психушку по заявлению жены помещать не будет. Особенно если в целом и в остальном он ведет себя вполне нормально.
АлександраВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Каббала -это не секта, а разрешенная организация. Их сборища законны, а книжки на каждом углу в открытом доступе продаются. Никто этого человека в психушку по заявлению жены помещать не будет. Особенно если в целом и в остальном он ведет себя вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где Том Круз и Мадонна?
Если -да, то простой смертный не сдюжит выпутаться - у них там крепкий кукан.
Ольга КорнееваВ ответ на Александра
Александра
Это где Том Круз и Мадонна?
Если -да, то простой смертный не сдюжит выпутаться - у них там крепкий кукан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мадонна -каббалистка, а вот Круз увлекается сайентологией, это другое течение. Оба утверждают, что именно эти...скажем, философии - помогли им подняться и сделать карьеру. Может муж автора стремится к успеху))
АлександраВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Мадонна -каббалистка, а вот Круз увлекается сайентологией, это другое течение. Оба утверждают, что именно эти...скажем, философии - помогли им подняться и сделать карьеру. Может муж автора стремится к успеху))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, поняла.
Я ниже автора спросила, как в остальном ведет себя: дети, работа. Может, страхи преувеличены.
Пока не ответила.
Ольга Корнеева
Каббала -это не секта, а разрешенная организация. Их сборища законны, а книжки на каждом углу в открытом доступе продаются. Никто этого человека в психушку по заявлению жены помещать не будет. Особенно если в целом и в остальном он ведет себя вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне что эта каббала, что саентология это самые что ни на есть секты. В последнюю чуть сама когда-то не угодила. Слава Богу отвело. Понятно, что не буйного без его желания туда не поместить.
Anna
Каббала не сектанство. Чем и кем муж завербован? Его вынуждают отдавать деньги, переписывать имущество? Ну имеет человек хобби, стремиться узнать больше, что тут плохого? Кстати, очень высоко духовными и философскими вопросами интересуется. Смотрит видео с 3 до 6 утра? Имеет право своим личным временем распоряжаться, как хочет. Или Вы предпочитаете, что бы вместо этого он Вас жахал?))
Может Вам, автор, до его уровня хотя бы немного постараться дотянуться?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Каббала не сектанство. Чем и кем муж завербован? Его вынуждают отдавать деньги, переписывать имущество? Ну имеет человек хобби, стремиться узнать больше, что тут плохого? Кстати, очень высоко духовными и философскими вопросами интересуется. Смотрит видео с 3 до 6 утра? Имеет право своим личным временем распоряжаться, как хочет. Или Вы предпочитаете, что бы вместо этого он Вас жахал?))
Может Вам, автор, до его уровня хотя бы немного постараться дотянуться?
СсылкаПожаловаться
Вы тоже из каббалы, насколько я поняла?)
Аноним
Вы тоже из каббалы, насколько я поняла?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правильно поняли
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Не правильно поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, они вас бы приняли)
Аноним
Думаю, они вас бы приняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня они не интересуют
Ольга КорнееваВ ответ на Anna
Anna
Меня они не интересуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зря. Могли бы послушать, чем там муж увлекается. Хотя бы для общего развития и понимания вопроса.
Ольга Корнеева
А зря. Могли бы послушать, чем там муж увлекается. Хотя бы для общего развития и понимания вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушала. Занимаются всякой хренью. Развивают свой эгоизм для того, чтоб вместе от него избавляться.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Послушала. Занимаются всякой хренью. Развивают свой эгоизм для того, чтоб вместе от него избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, ваше мнение лишний раз доказывает, насколько вы интеллектуально далеки от вашего мужа. Вы абсолютно разные люди и я думаю, что чем раньше вы развелетесь, тем лучше это будет для вас обоих
Ольга Корнеева
Ну, ваше мнение лишний раз доказывает, насколько вы интеллектуально далеки от вашего мужа. Вы абсолютно разные люди и я думаю, что чем раньше вы развелетесь, тем лучше это будет для вас обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы уже пробовали разводиться. Через 5 лет встретились и опять поженились).
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы уже пробовали разводиться. Через 5 лет встретились и опять поженились).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тяжелый случай) почти как лиз тейлор с ричардом бартоном
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Послушала. Занимаются всякой хренью. Развивают свой эгоизм для того, чтоб вместе от него избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно! Каббала- очень опасная вещь!
Ольга КорнееваВ ответ на Anna
Anna
Меня они не интересуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, это я автору писала
ПроСТО Я
Каждому своё. Значит БОГ указал на него пальцем !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем