Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вытяжка.

Есть кто делал вытяжку позвоночника под водой? Сыну надо,но боюсь-вдруг покалечат......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Насик Корасик
А что это, если не секрет?
Маша с Медведем
А что у него грыжа межпозвоночного диска?
Захария
надо - это показания врача?а кто будет делать?
Мираж
МРТ делали? Если вдруг есть кисты на копчике, то опасно вытяжку делать, могут лопнуть. В принципе, это уже давно применяют, но обычно помогает на время. И еще нужно узнать можно ли в острой фазе это делать. Сочувствую сыну, знаю что это такое, если дело до вытяжки дошло.
Виктория ЛВ ответ на Мираж
Мираж
МРТ делали? Если вдруг есть кисты на копчике, то опасно вытяжку делать, могут лопнуть. В принципе, это уже давно применяют, но обычно помогает на время. И еще нужно узнать можно ли в острой фазе это делать. Сочувствую сыну, знаю что это такое, если дело до вытяжки дошло.
СсылкаПожаловаться
А в каких случаях ее применяют?
МиражВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А в каких случаях ее применяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда серьезные проблемы с позвоночником. Я два месяца, можно сказать, не могла ходить и даже сидеть. В реабилитационном центре хотели делать эту вытяжку.
Виктория ЛВ ответ на Мираж
Мираж
Когда серьезные проблемы с позвоночником. Я два месяца, можно сказать, не могла ходить и даже сидеть. В реабилитационном центре хотели делать эту вытяжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже со спиной мучаюсь , мне не предлагали никакой вытяжки, теперь думаю может самой посоветовать врачу, чтоб она мне назначила
МиражВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я тоже со спиной мучаюсь , мне не предлагали никакой вытяжки, теперь думаю может самой посоветовать врачу, чтоб она мне назначила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, все очень индивидуально и противопоказания есть. Поинтересуйтесь, может в вашем городе есть цент реабилитации по методу Бубновского. Но денежки нужны на это. Мне еще хорошо попался невролог внимательный, в последний момент определил, что мне вытяжку опасно делать. Насколько я знаю, самый прогрессивный метод восстановления сейчас - это метод Бубновского.
Наталья ПековаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я тоже со спиной мучаюсь , мне не предлагали никакой вытяжки, теперь думаю может самой посоветовать врачу, чтоб она мне назначила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
комплекс назначают нормальные врачи, это 2-3 недели, на которые лучше взять отпуск или больничный, ибо это 3-4 часа в день 2-3 раза в неделю, включая лечебную физкультуру, массаж, вытяжку, мануальную терапию, уколы в конце-то концов, кстати вытяжку и мануалку может быть нельзя по медицинским показателям
Наталья Пекова
какая по хрен разница под водой или на суше, ну я делала без всякой воды и врач, которому я доверяла сказала, что всё это понты с водой, любая вытяжка позвоночника может быть опасна, если врачи - идиоты, вообще мне это нравится, мы не знаем, сколько лет сыну, какой диагноз, но должны что-то посоветовать)
Виктория ЛВ ответ на Наталья Пекова
Наталья Пекова
какая по хрен разница под водой или на суше, ну я делала без всякой воды и врач, которому я доверяла сказала, что всё это понты с водой, любая вытяжка позвоночника может быть опасна, если врачи - идиоты, вообще мне это нравится, мы не знаем, сколько лет сыну, какой диагноз, но должны что-то посоветовать)
СсылкаПожаловаться
А какие показания у Вас были , что Вы делали?
Наталья ПековаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А какие показания у Вас были , что Вы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
межпозвоночные грыжи, пояснично-крестцовые, 2 штуки, довольно большие, 12 на 4 мм, но какой-то удачной формы, номер позвонков нужно смотреть в бумажках) пережали нерв, любой шаг отдавался дикой болью в ноге, припрыгала к врачу на одной ножке, ушла на своих двоих, как-то так, до этого мучили радикулиты иногда, которым я не предавала значения, так как это у нас, геологов и бывших геологов профессиональное
ВасилисаВ ответ на Наталья Пекова
Наталья Пекова
межпозвоночные грыжи, пояснично-крестцовые, 2 штуки, довольно большие, 12 на 4 мм, но какой-то удачной формы, номер позвонков нужно смотреть в бумажках) пережали нерв, любой шаг отдавался дикой болью в ноге, припрыгала к врачу на одной ножке, ушла на своих двоих, как-то так, до этого мучили радикулиты иногда, которым я не предавала значения, так как это у нас, геологов и бывших геологов профессиональное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пояснично-кресцовый можно тянуть. Ничего страшного, будет висеть в бассейне с грузом, потом ходить в корсете.
Наталья ПековаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А какие показания у Вас были , что Вы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошла комплексный курс - час физкультуры с инструктором, массаж, мануал, какая-то физиотерапия, прикладывали электроды с приятным зудом, вытяжка очень мягкая, фиксируется таз и грудной отдел и плавно, возвратно-поступательными движениями тянут, после вытяжки обязательно на несколько часов корсет для фиксации
Наталья ПековаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А какие показания у Вас были , что Вы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вытяжкой нужно быть осторожнее, например, в некоторых медцентрах предлагают грэвитрин - бегите от него, как от чумы, эта штука была разработана для снятия компрессионной нагрузки на позвоночник у летчиков-испытателей и прочих космонавтов) и кто-то решил её приспособить для больных людей, до того, как я попала к нормальному врачу я попробовала, одного раза хватило, там еще пиявку ставили и делали зверский медовый массаж, уползла на четвереньках, получив обострение. кстати, Бубновский подходит тоже не всем
Виктория ЛВ ответ на Наталья Пекова
Наталья Пекова
с вытяжкой нужно быть осторожнее, например, в некоторых медцентрах предлагают грэвитрин - бегите от него, как от чумы, эта штука была разработана для снятия компрессионной нагрузки на позвоночник у летчиков-испытателей и прочих космонавтов) и кто-то решил её приспособить для больных людей, до того, как я попала к нормальному врачу я попробовала, одного раза хватило, там еще пиявку ставили и делали зверский медовый массаж, уползла на четвереньках, получив обострение. кстати, Бубновский подходит тоже не всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно , спасибо к врачу обращусь , может для меня не будет противопоказаний и тоже можно будет сделать
Елена В
Ну я делала подводную вытяжку (и обычную тоже делала), даже эффекта никакого не почувствовала. Это только звучит страшно)))) а так просто подвешивают и опускают в воду. "Плаваешь" в тепленькой водичке, а потом 30 минут лежишь закутанный)))
А вообще хотя бы почитали и посмотрели, прежде чем "ужасаться". Не нравится назначение доктора - вперед искать другого.
Василиса
Какого отдела позвоночника? Я работаю в таком санатории.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Какого отдела позвоночника? Я работаю в таком санатории.
СсылкаПожаловаться
В середине спины расхлябаны несколько,расшатаны как-бы....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем