Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вывоз ребенка за границу

Сегодня услышала, что если маты с отцом ребёнка разведены, то при выводе в другую страну матери не нужно разрешение бм. А отцу разрешение матери на вывоз нужно. Так ли это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Светлана
да
)))В ответ на Светлана
Светлана
да
СсылкаПожаловаться
Что да?)))
)))В ответ на )))
)))
Что да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот интересно, это ж какой нужно быть, уверенной в своей исключительности идиоткой, чтобы такое утверждать?
Плутовка
Да
Vahmurka
Нет не так. Обоим нужно разрешение если страна визовая
Vahmurka В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Нет не так. Обоим нужно разрешение если страна визовая
СсылкаПожаловаться
Я недавно делала разрешение на Шенген и Японию. Везде нужно разрешение
Света
Кто вам это сказал?
СветаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я недавно делала разрешение на Шенген и Японию. Везде нужно разрешение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешение на вывоз не нужно, если только второй родитель не написал заявление о его несогласии на вывоз. Это разные вещи.
Комментарий удален.Почему?
Света
Виза и вывоз тоже разные понятия
Vahmurka
При ее получении обязательно согласие от второго родителя. Согласие могу запросить так же на паспортном контроле
)))В ответ на хель
История переписки4
Я лично делала финскую без согласия. Они там когда требуют, на наше законодательство ссылаются. А по нашему законодательству не надо разрешение.
Vahmurka
То есть вы сделаете визу и никуда не поедите? Ну что ж... каждый развлекается как может
)))
На каком паспортном контроле? В стране шенгена что ли? Они там поймут что написано в разрешении?
хель
так она написала , на Шенген и в Японию, а не на вывоз
Светлана АнисенкоВ ответ на )))
)))
Я лично делала финскую без согласия. Они там когда требуют, на наше законодательство ссылаются. А по нашему законодательству не надо разрешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не говорите ерунду!
на российском паспортном контроле согласие на выезд несовершеннолетнего с родителем запросить не могут в соответствии с Законом о выезде из РФ!))
на паспортном контроле страны - въезда такое согласие тоже запросить не могут, поскольку это внутренний российский документ!)
Т.о. это согласие нужно формально для посольства для получения визы.
хель
и без развода , в Канаде требуют перевод или приглашают переводчика. на кого нарвешься
Vahmurka
На нашем, когда выезжать будете
хель
делается перевод для посольства
)))
Она написала, что на паспортном контроле могут разрешение спросить. Вот я и спрашиваю, на каком. На нашем не могут. Значит японцы будут спрашивать разрешение написаное по русски???
Светлана Анисенко
не говорите ерунду!
на российском паспортном контроле согласие на выезд несовершеннолетнего с родителем запросить не могут в соответствии с Законом о выезде из РФ!))
на паспортном контроле страны - въезда такое согласие тоже запросить не могут, поскольку это внутренний российский документ!)
Т.о. это согласие нужно формально для посольства для получения визы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наветта, как трудно спорить с поклонниками олинклюзива (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем