Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выживают из школы

Сейчас на весенних каникулах с моей чудесной и любимой особенной доченькой\ ребенок-инвалид\посешаем школу по профилю нашего диагноза,бываем не часто,пропуски поболезни,а сейчас намеками на выход и увещеваниями и уговорами на надомное перейти,я против,не хочу аутенком ее делать,причем ее оставили на 2 год ,хотя все это давно отменили и нет второгодников,из-за того что второгодница у нее новый препод,молодая девушка и поговорив с ребенком понимаю ,что учитель мою ненавидит,придирается,а счас и соцпедагог включилась в эту травлю,подскажите что мне делать и какой выход из всего этого
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю из за места:((там стоило на записаться раньше 40т.р ,а чтоб учиться вообще не знаю,нас взяли только по профилю заболевания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пишите в департамент образования, омбудсмену Астахову, если игнор - с жалобой в прокуратуру по месту жительства и еще если не поможет на имя Президента РВ , УДАЧИ!
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Пишите в департамент образования, омбудсмену Астахову, если игнор - с жалобой в прокуратуру по месту жительства и еще если не поможет на имя Президента РВ , УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*Президенту РФ*
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Пишите в департамент образования, омбудсмену Астахову, если игнор - с жалобой в прокуратуру по месту жительства и еще если не поможет на имя Президента РВ , УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,будем решать ,иначе никак
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,будем решать ,иначе никак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за свои права нужно бороться , никто ничего вам не принесёт на белой тарелочке с голубой каёмочкой
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
тогда не понятно, если в этом учебном заведении все такие или почти детки , зачем вашу выгонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем там все больные..
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем там все больные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но учреждение ( школа) то профильное?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
но учреждение ( школа) то профильное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для нашего диагноза да
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Для нашего диагноза да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и отстаивайте свои права ... последние инстанции это Президент страны и Защита прав человека ... все данные есть в интернете и пишите на эл адресс
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем там все больные..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем в такую школу отдают здоровых детей? Какой в этом смысл?
Аннабель Ли
Может все же не желают вашей дочери педагоги плохого, может успеваемость снизилась не из-за другого подхода, а из-за усложнения материала...
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Может все же не желают вашей дочери педагоги плохого, может успеваемость снизилась не из-за другого подхода, а из-за усложнения материала...
СсылкаПожаловаться
Я ж говорю мы прогу школьную вообще не тянем,она устает на уроке и нечего не хочет и не понимает ,что от нее хотят 40минут для нее капец
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж говорю мы прогу школьную вообще не тянем,она устает на уроке и нечего не хочет и не понимает ,что от нее хотят 40минут для нее капец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте дома программу подтягивать
Аннабель ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж говорю мы прогу школьную вообще не тянем,она устает на уроке и нечего не хочет и не понимает ,что от нее хотят 40минут для нее капец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и стоит социализация таких мучений девочки?
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Ну и стоит социализация таких мучений девочки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она очень смышленая и есть таланты;рисуем,декупаж,роспись ложек,матрешек и прочее,сами дома с ней,ходили в центры ,но пропускали оч много и пришлось уйти
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она очень смышленая и есть таланты;рисуем,декупаж,роспись ложек,матрешек и прочее,сами дома с ней,ходили в центры ,но пропускали оч много и пришлось уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама делает постановку фильмов,придумывает сюжеты,фотографией увлечена
Аннабель ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Сама делает постановку фильмов,придумывает сюжеты,фотографией увлечена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и времени хватит на дополнительные занятия, с учетом домашнего обучения и социального общения в центрах хватать будет, без статуса "неуспешности"
АнонимВ ответ на Аннабель Ли
Аннабель Ли
Ну вот и времени хватит на дополнительные занятия, с учетом домашнего обучения и социального общения в центрах хватать будет, без статуса "неуспешности"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В центры нас не принимают,объяснили красивую причину отказа
Елена Леонова
А почему Вы не допускаете, что Вашему ребенку действительно лучше учиться дома? Вы же сами пишете, что она остается на второй год. Значит не справляется с программой. А дома Вы сможете больше с ней заниматься, или лучше переложить это все на учителей?
АнонимВ ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
А почему Вы не допускаете, что Вашему ребенку действительно лучше учиться дома? Вы же сами пишете, что она остается на второй год. Значит не справляется с программой. А дома Вы сможете больше с ней заниматься, или лучше переложить это все на учителей?
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае,я не хочу ни на кого перекладывать, родитель воспитывает,а учит учитель,а говорю о том ,что опоп мне уже тычет о праве на образование,зачем ребенок дома по многу,а школа вопит что мы не справляемся
АнонимВ ответ на Елена Леонова
Елена Леонова
А почему Вы не допускаете, что Вашему ребенку действительно лучше учиться дома? Вы же сами пишете, что она остается на второй год. Значит не справляется с программой. А дома Вы сможете больше с ней заниматься, или лучше переложить это все на учителей?
СсылкаПожаловаться
мы уже второгодники
,ее класс сейчас оканчивают3-й
Margarita Mironicheva
Я как-то Вам не верю(( Если Ваш ребенок,несомненно очень замечательный, но, имеющий какие-то проблемы,не может нормально воспринимать школьную программу, адаптированную для вашей конкретной школы, в которой вы обучаетесь, то, наверное, следует подумать о будущем обучении ребенка и перевести ее в более комфортные для нее условия,а не обвинять кого-либо. Сходите в РОНО, ГорОНО, в ОБЛОНО, расскажите о проблеме,я,думаю. коллегиально можно прийти к взаимовыгодному решению.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я как-то Вам не верю(( Если Ваш ребенок,несомненно очень замечательный, но, имеющий какие-то проблемы,не может нормально воспринимать школьную программу, адаптированную для вашей конкретной школы, в которой вы обучаетесь, то, наверное, следует подумать о будущем обучении ребенка и перевести ее в более комфортные для нее условия,а не обвинять кого-либо. Сходите в РОНО, ГорОНО, в ОБЛОНО, расскажите о проблеме,я,думаю. коллегиально можно прийти к взаимовыгодному решению.
СсылкаПожаловаться
Так я и не обвиняю,а только вижу и озвучиваю реакцию дочери после уроков ,а также ищу выход из ситуации по отзывам и коментам,с вашей, форумчане ,помощью.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не обвиняю,а только вижу и озвучиваю реакцию дочери после уроков ,а также ищу выход из ситуации по отзывам и коментам,с вашей, форумчане ,помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам все уже написала, что я думаю по Вашей проблеме. Пробуйте разное.Но, еще раз повторю - если есть проблемы с обучаемостью,НЕ с обучением!, - дорога только к специалистам, которые смогут определить куда вам двигаться.Удачи!
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я Вам все уже написала, что я думаю по Вашей проблеме. Пробуйте разное.Но, еще раз повторю - если есть проблемы с обучаемостью,НЕ с обучением!, - дорога только к специалистам, которые смогут определить куда вам двигаться.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счас всех тянут под стандарты,но не всем они по силам ,понимаете
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Счас всех тянут под стандарты,но не всем они по силам ,понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я погуглила ваши диагнозы, они все касаются болезни внут. органов–порок сердца,слабослышащая.
Почему реб. не может отсидеть 40 мин.? Про заболевания нервной системы и головного мозга вы не написали. Может дитя нарушает дисциплину стабильно и остальные больные, но спокойные дети не могут заниматься? Вообще странно. В Москве,чтоб выгнать откуда–то ИНВАЛИДА надо быть богом.
Из обычной шк. в коррекционную согнать реб. очень большая проблема, а тут больного...
Если что,я из Москвы и из системы образования.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем