Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выживают с работы. Как противостоять ?

В организации, в которой я работаю, произошла реорганизация в виде присоединения. Отделы объединили. Начальником отдела назначили сотрудника организации-поглотителя. Меня назначили заместителем. Я не конфликтный человек, работу выполняю добросовестно, имею два высших образования и стаж работы по специальности 20 лет. Но отношения с начальником напряженные.

Недавно она предложила мне уволиться из-за того, что я улыбнулась в ответ на мнение коллеги по рабочему вопросу. В ответ я обосновала мое мнение по этому вопросу устно и письменно. Вроде обошлось на этот раз, но такое ощущение, что это только отсрочка. Начальнику со мной явно некомфортно работать, я ей в отделе не нужна (это всячески выражается). Но и избавиться от меня не просто, потому что по качеству работы претензий нет. Другую работу за такую же зарплату я найти не могу. Мне надо как-то показать начальнику где "границы" ее власти находятся, но у меня слабый характер и я не умею за себя постоять.

Я уже устала от этих отношений (да и она тоже наверное). Какой-то психологический тренинг мне нужно пройти что ли ?    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Брат
Не может быть слабохарактерного работника на руководящей должности! Правильно делают что выживают!
АнонимВ ответ на Брат
Брат
Не может быть слабохарактерного работника на руководящей должности! Правильно делают что выживают!
СсылкаПожаловаться
спасибо, учту.
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переспи с начальником!
Пупкин-Табуреткин
переспи с начальником!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро коллега! Как она переспит с начальником? У нее 20 лет стажа, а не 20 лет от роду!
Пупкин-Табуреткин В ответ на Брат
Брат
Доброе утро коллега! Как она переспит с начальником? У нее 20 лет стажа, а не 20 лет от роду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро коллега! нуу если начальнику 60 , то у нее есть шанс зацепиться!
Виктор РыбачокВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
Доброе утро коллега! нуу если начальнику 60 , то у нее есть шанс зацепиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
начальник тоже женщина, как я понял.
Пупкин-Табуреткин В ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
начальник тоже женщина, как я понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и что? это не помешает им переспать-по теме видно что начальник домагается
Виктор РыбачокВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
ну и что? это не помешает им переспать-по теме видно что начальник домагается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по теме видно, что у него есть свой кандидат на эту должность, приближенную к телу.
Елена ПоповаВ ответ на Виктор Рыбачок
Виктор Рыбачок
по теме видно, что у него есть свой кандидат на эту должность, приближенную к телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подсиживают
Любовь Лисовская
Так наш ВУЗ поглотили!
Любовь Лисовская
Почитайте про аутотренинг В Леви
александр
Займитесь боксем,характер появится и уважение само собой!
АнонимВ ответ на александр
александр
Займитесь боксем,характер появится и уважение само собой!
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Абсолютное Зло
предложите ей уволиться.
Yuri
Было у меня такое. СТОЙТЕ ДО КОНЦА!!! Рано или поздно, она проколится. Увольнение-это легкий способ
АнонимВ ответ на Yuri
Yuri
Было у меня такое. СТОЙТЕ ДО КОНЦА!!! Рано или поздно, она проколится. Увольнение-это легкий способ
СсылкаПожаловаться
спасибо, согласна с Вами.
Как ТузВ ответ на Yuri
Yuri
Было у меня такое. СТОЙТЕ ДО КОНЦА!!! Рано или поздно, она проколится. Увольнение-это легкий способ
СсылкаПожаловаться
что сделает???
Тётя Лена
Руководители иногда не любят слишком умных замов. Они видят в них угрозу лишиться должности.
Советую Вам попытаться повысить авторитет начальника в её глазах, она должна почувствовать, что Вы не пытаетесь её подсидеть, за её спиной не обсуждаете её низкий профессионализм, не принижаете её в глазах высшего руководства и подчинённых. При этом никоим образом нельзя допустить снижения авторитета собственного. Задача трудная, но выполнимая.
Помните, все люди любят лесть, тонкую лесть. Ваша начальница - не исключение. Несколько правильных фраз наедине и в присутствии подчинённых, и она посмотрит на Вас другими глазами.
Удачи!
ЭлизабетВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Руководители иногда не любят слишком умных замов. Они видят в них угрозу лишиться должности.
Советую Вам попытаться повысить авторитет начальника в её глазах, она должна почувствовать, что Вы не пытаетесь её подсидеть, за её спиной не обсуждаете её низкий профессионализм, не принижаете её в глазах высшего руководства и подчинённых. При этом никоим образом нельзя допустить снижения авторитета собственного. Задача трудная, но выполнимая.
Помните, все люди любят лесть, тонкую лесть. Ваша начальница - не исключение. Несколько правильных фраз наедине и в присутствии подчинённых, и она посмотрит на Вас другими глазами.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ой Ленок! С бабами это не всегда прокатывает! Тем более, что автор сразу акцентировала внимание на наличие двух высших , а у начальника может какой-нибудь культпросвет! И может политика сверху касаемо поглотителя!
Аноним
Хорошо, попробую так. Спасибо.
Василена
А почему она не уволится, если её что-то не устраивает? Противостояние может быть долгим, в зависимости от гнилости характера этой начальницы. Как вообще можно предложить уволиться по-собственному желанию, ведь именно так она хочет, чтобы Вы ушли? Пусть предлагает по соглашению сторон с выплатой 8-10 окладов и тогда можно подумать. Хотя, если пишите, что ничего лучше не найдёте, то не поддавайтесь. Внимательно работайте, не опаздывайте, не отпрашивайтесь по личным делам и тем более не прогуливайте. Следите за тем, что говорите и кому. Короче, чтобы нечего было Вам предьявить. За улыбку не уволят. Идите в отказ, если что-то необоснованно предьявляют и ничего, не подумав, не подписывайте.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А почему она не уволится, если её что-то не устраивает? Противостояние может быть долгим, в зависимости от гнилости характера этой начальницы. Как вообще можно предложить уволиться по-собственному желанию, ведь именно так она хочет, чтобы Вы ушли? Пусть предлагает по соглашению сторон с выплатой 8-10 окладов и тогда можно подумать. Хотя, если пишите, что ничего лучше не найдёте, то не поддавайтесь. Внимательно работайте, не опаздывайте, не отпрашивайтесь по личным делам и тем более не прогуливайте. Следите за тем, что говорите и кому. Короче, чтобы нечего было Вам предьявить. За улыбку не уволят. Идите в отказ, если что-то необоснованно предьявляют и ничего, не подумав, не подписывайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, согласна с Вами.
Мария Титчева
ограничьте общение с начальницей.и при общении старайтесь вести себя сухо и без эмоций.. очевидно что опасаются вашего обаяния и доброго расположения коллектива.. а вот с коллективом - мягко уравновешанно и спокойно.. удачи!
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ограничьте общение с начальницей.и при общении старайтесь вести себя сухо и без эмоций.. очевидно что опасаются вашего обаяния и доброго расположения коллектива.. а вот с коллективом - мягко уравновешанно и спокойно.. удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Doll
Если выживают и вас это явно беспокоит, значит выживут. Попробуйте найти другую работу, здоровье дороже, поверьте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем