Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выживать?..

Поднятие налога на зарплату, за жилплощадь, за транспорт общественный (а ведь была статья, что поднимать уже выше некуда - а значит, есть куда?), продукты (100 рублей за кг гречки - не хило, да?), уменьшение пособия материнского... А еще... Платное среднее образование!
Вот допустим. Средняя зарплата (ну примерно, не по всей России) - 30000. Берем налог в 34 % за зарплату. Остается 19800. У нас квартплата - 5 тысяч за двушку. Берем в среднем... 3000. 16800. Свет - еще тысяча. 15800.
Сумма вполне достаточная для того, чтобы хоть как-то жить.
А если ребенок? Да и самим одеваться надо. Ладно в советах, давным-давно, пальто шили, выворачивали, перешивали. А сейчас? Сезон отходишь - все развалившееся.
Не жить, а выживать? Я родину свою очень люблю, и потому покинуть Россию для меня было бы сущим адом. А хочется семьи, ребетенков побольше =)
Но что, простите, за бл*дство тут происходит?
Не пойму...((
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на Наталья Грошева
Наталья Грошева
ТМТЬ! А если у нее фамильные серьги в наследство от бабушки? Если к государству можно обращаться только с окончательно голой ж***й, то пусть уж тогда и на госслужбу волонтеров берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том,что это вообще не их дело .
Наталья ГрошеваВ ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
дело в том,что это вообще не их дело .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не их, но очень уж любят чиновники Иван Иванычей из себя строить, хотя на деле они такой же наемный персонал со своими обязанностями, как продавцы, парикмахеры и официанты.
КатенокВ ответ на Волчара
Волчара
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, видимо с мамой и с ее зарплатой повезло! ))))))))))))))
ВолчараВ ответ на Катенок
Катенок
Ну, видимо с мамой и с ее зарплатой повезло! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая зарплата у представителя посуды, пускай и немецкой?))
КатенокВ ответ на Волчара
Волчара
Какая зарплата у представителя посуды, пускай и немецкой?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не наю какая, вам виднее! ))))))))))))) А большенство концы с концами сводили еще с конца 80х! Да и сейчас 30000 - это средняя зарплата по Москве. А в регионах даж цыфру озвучивать стыдно! (((((((((((((
ОксанаВ ответ на Катенок
Катенок
Я не наю какая, вам виднее! ))))))))))))) А большенство концы с концами сводили еще с конца 80х! Да и сейчас 30000 - это средняя зарплата по Москве. А в регионах даж цыфру озвучивать стыдно! (((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я сильно удивилась насчет 30000. У нас в Туле например это очень даже не средняя, а просто таки замечательная зарплата, в особенности для женщин!
КатенокВ ответ на Оксана
Оксана
Вот и я сильно удивилась насчет 30000. У нас в Туле например это очень даже не средняя, а просто таки замечательная зарплата, в особенности для женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так мы от вас не сильно отличаемся, соседи всеж! )))))))))))))
ВолчараВ ответ на Оксана
Оксана
Вот и я сильно удивилась насчет 30000. У нас в Туле например это очень даже не средняя, а просто таки замечательная зарплата, в особенности для женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я очень сильно обобщила, чтобы не выдавать совсем грустную картинку =)
Изольда ШтольцманВ ответ на Волчара
Волчара
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более

Это тебе просто повезло. Я в эти годы в Ярославле жила, заводы закрывали, людям кушать было нечего, женщина у станка повесилась - детей нечем кормить....
КатенокВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более

Это тебе просто повезло. Я в эти годы в Ярославле жила, заводы закрывали, людям кушать было нечего, женщина у станка повесилась - детей нечем кормить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж....ужас ...
Изольда Штольцман
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более

Это тебе просто повезло. Я в эти годы в Ярославле жила, заводы закрывали, людям кушать было нечего, женщина у станка повесилась - детей нечем кормить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодец - повесилась и всё нах... а дети как сами будут питаться - пох..
Изольда ШтольцманВ ответ на Sherfik
Sherfik
молодец - повесилась и всё нах... а дети как сами будут питаться - пох..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет питания как раз все ОК, это у нас семьям не помогают, а сирот кормят. Знакомая учитель из коррекционной школы для детей с отставаниями умственного развития в те времена говорила, что на свою зарплату не может позволить купить себе такой же обед как у воспитанников и детей своих так накормить не может.
Екатерина ГливинскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
молодец - повесилась и всё нах... а дети как сами будут питаться - пох..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может это и жестоко прозвучит, но в детских домах дети (по крайней мере сейчас) видят гораздо больше, чем дети, растущие в семьях, а особенно с матерями-одиночками! Когда зп и 10 тыщ нет.. В детдомах хоть кормят нормально, одевают, водят детей на елки и т.п. Плюс к этому бесплатное образование и обеспечение впоследствие жильем.. А тут каждый день ломаешь себе голову, чем накормить! Так что далеко не все родители могут сейчас дать детям то, что что дает хотя бы детский дом.. Грустно, но у нас в стране вот такой парадокс..((( А эту женщину судить трудно.. Она наверно просто сошла с ума от безнадеги..
Екатерина Гливинская
Может это и жестоко прозвучит, но в детских домах дети (по крайней мере сейчас) видят гораздо больше, чем дети, растущие в семьях, а особенно с матерями-одиночками! Когда зп и 10 тыщ нет.. В детдомах хоть кормят нормально, одевают, водят детей на елки и т.п. Плюс к этому бесплатное образование и обеспечение впоследствие жильем.. А тут каждый день ломаешь себе голову, чем накормить! Так что далеко не все родители могут сейчас дать детям то, что что дает хотя бы детский дом.. Грустно, но у нас в стране вот такой парадокс..((( А эту женщину судить трудно.. Она наверно просто сошла с ума от безнадеги..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странная Вы такая. Каждый ребёнок, выросший в детдоме, врагу не пожелает там быть. Постоянно ждать маму, постоянно бороться с другими детьми за "место под солнцем"...
Екатерина ГливинскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Странная Вы такая. Каждый ребёнок, выросший в детдоме, врагу не пожелает там быть. Постоянно ждать маму, постоянно бороться с другими детьми за "место под солнцем"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду только материальный аспект. Конечно, любовь мамы никто никому не заменит!
Екатерина ГливинскаяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Странная Вы такая. Каждый ребёнок, выросший в детдоме, врагу не пожелает там быть. Постоянно ждать маму, постоянно бороться с другими детьми за "место под солнцем"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А насчет места под солнцем.. Так за него везде бороться приходится! Начиная с детского сада..
NataliaВ ответ на Волчара
Волчара
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более

вы еще выстрел "Авроры" вспомните....раньше и трава была зеленей и небо голубей... меньше пиз..ть на форумах надо про фигню подобную, мозги включать и работать, тогда и бабло будет и жизнь хорошая.
Душа морейВ ответ на Natalia
Natalia
Жила в Калининграде в период с 94 по двухтысячный... Не было такого =)) Маминой зарплаты хватало даже на разнообразие в питании, на книжки, одежку и кассеты - тем более

вы еще выстрел "Авроры" вспомните....раньше и трава была зеленей и небо голубей... меньше пиз..ть на форумах надо про фигню подобную, мозги включать и работать, тогда и бабло будет и жизнь хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря,вы, так я вот весь месяц без выходных работала, а получила стыдно сказать 20т. грязными.А живу в 100км от Москвы и это считается хорошей зарплатой,а другую работу найти просто не реально.Нет,я не жалуюсь просто обидно,когда люди так думают.
NataliaВ ответ на Душа морей
Душа морей
Зря,вы, так я вот весь месяц без выходных работала, а получила стыдно сказать 20т. грязными.А живу в 100км от Москвы и это считается хорошей зарплатой,а другую работу найти просто не реально.Нет,я не жалуюсь просто обидно,когда люди так думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы не обижайтесь, направьте эту энергию на улучшение своей жизни, а не на обиды на неизвестных вам людей. И могу еще сказать, что, если в рабочее время у вас есть время и желание сидеть на форуме, то у вас точно есть свободное время и силы, которые можно использовать на дело, за которое вам заплатят деньги.
Душа морейВ ответ на Natalia
Natalia
а вы не обижайтесь, направьте эту энергию на улучшение своей жизни, а не на обиды на неизвестных вам людей. И могу еще сказать, что, если в рабочее время у вас есть время и желание сидеть на форуме, то у вас точно есть свободное время и силы, которые можно использовать на дело, за которое вам заплатят деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет на работе как раз и не сижу в нете просто потому,что не когда,просто работаю по сменам.
NataliaВ ответ на Душа морей
Душа морей
Нет на работе как раз и не сижу в нете просто потому,что не когда,просто работаю по сменам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какая разница? если сейчас есть свободное время, может, употребить его на улучшение качества своей жизни? а не страдать на форумах..
Марина ГорбуноваВ ответ на Natalia
Natalia
а какая разница? если сейчас есть свободное время, может, употребить его на улучшение качества своей жизни? а не страдать на форумах..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть 20 часов в сутки работать, 4 часа спать, а жить-то когда? Детей рожать? Видеть, как они растут?
Марина Горбунова
То есть 20 часов в сутки работать, 4 часа спать, а жить-то когда? Детей рожать? Видеть, как они растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спите, живите, рожайте, но не нойте, что мало денег. Или вы думаете, что за это вам кто-то платить будет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Natalia
Natalia
спите, живите, рожайте, но не нойте, что мало денег. Или вы думаете, что за это вам кто-то платить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Буду и спать и рожать. Посчитаю нужным - поною. Посчитаю нужным - заработаю. Посчитаю нужным - отдохну. Захочу сидеть здесь - буду сидеть. Захочу жаловаться - буду жаловаться.
А вот то, что в нашей стране происходит полная жопа - с этим спорить мало кто будет.
Марина Горбунова
Буду и спать и рожать. Посчитаю нужным - поною. Посчитаю нужным - заработаю. Посчитаю нужным - отдохну. Захочу сидеть здесь - буду сидеть. Захочу жаловаться - буду жаловаться.
А вот то, что в нашей стране происходит полная жопа - с этим спорить мало кто будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это так по-русски....ни хрена не делать для себя и рассуждать о катаклизьме Вселенной:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем