Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов родителей в школу

В понедельник меня вызывают в школу на разговор о поведении моего второклассника. Малой бегает на переменках. Оказывается это запрещено!! За это учительница ударила его кулаком по шее. Я в шоке... Они ждут от меня и ребенка извинений за плохое поведение. Сказать, что я киплю-ничего не сказать. Как сдержать себя? Сыну еще у этой учительницы 2 года учиться.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
14567
Виктория Андреевна
Кстати говоря, учитель как раз является ответственным за детей во время занятий (там кто-то просто выше писал, что ответственный всегда родитель). Наших родителей всегда заставляли писать в заявлениях о пропусках ребенка по какой-либо причине что-то вроде "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". И учителя всегда сами говорили, что не могут нас отпустить (даже когда в 11 классе на самые тухлые уроки приходило человек 5 из 30), потому что они за нас в ответе в учебное время. И если с дитем что-то случается в это время, то виноват именно учитель, независимо от того, где в данный момент находился ребенок - за гаражами на стрелке или в хим. лаборантской. (Это было два-три года назад так)

Так что и в случае автора темы вина по большей части лежит на той недоучилке, и даже отчасти на тех, кто составлял правила для учащихся. Ну не смешно ли - второклассник, который не бегает?
Виктория Андреевна
Кстати говоря, учитель как раз является ответственным за детей во время занятий (там кто-то просто выше писал, что ответственный всегда родитель). Наших родителей всегда заставляли писать в заявлениях о пропусках ребенка по какой-либо причине что-то вроде "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". И учителя всегда сами говорили, что не могут нас отпустить (даже когда в 11 классе на самые тухлые уроки приходило человек 5 из 30), потому что они за нас в ответе в учебное время. И если с дитем что-то случается в это время, то виноват именно учитель, независимо от того, где в данный момент находился ребенок - за гаражами на стрелке или в хим. лаборантской. (Это было два-три года назад так)

Так что и в случае автора темы вина по большей части лежит на той недоучилке, и даже отчасти на тех, кто составлял правила для учащихся. Ну не смешно ли - второклассник, который не бегает?
СсылкаПожаловаться
поднимать руку на ученика учитель не имеет права ни в каком случае-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!
Виктория АндреевнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
поднимать руку на ученика учитель не имеет права ни в каком случае-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это отрицаю, что ли?
Виктория Андреевна
Я это отрицаю, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще в шоке- родитель боится учителя который посмел поднять руку на ее ребенка- ему мол еще 2 года у этой учительницы учиться!!!у меня слов вот просто нет!!! да я бы такую учителку по судам бы затаскала. а нет видеокамер- так я бы на нее по любой ее ошибке писала бы официально жалобу и в ГОРОНО тоже. то есть- все равно бы она у меня бы поплясала....
Виктория АндреевнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще в шоке- родитель боится учителя который посмел поднять руку на ее ребенка- ему мол еще 2 года у этой учительницы учиться!!!у меня слов вот просто нет!!! да я бы такую учителку по судам бы затаскала. а нет видеокамер- так я бы на нее по любой ее ошибке писала бы официально жалобу и в ГОРОНО тоже. то есть- все равно бы она у меня бы поплясала....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жещина, вы чего на меня набросились-то?
Виктория Андреевна
Жещина, вы чего на меня набросились-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не набросилась я на вас- вы то тут при чем?
Виктория АндреевнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да не набросилась я на вас- вы то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто мне отвечаете, а не в общий топик))
Ольга
Начать надо с изучения устава школы и законодательства РФ - вот от них и исходите
Lady Sterva
я вообще в шоке- ты что, боишься учителя? Учителя который ПОДНЯЛ РУКУ НА ТВОЕГО РЕБЕНКА(!!!)я бы на твоем месте разбиралась бы только в кабинете директора. то что произошло- это... даже вот слов у меня нет- учитель поднял руку на ученика....
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем