Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов свидетеля в суд..

У моего мужа достаточно большой круг общения, но сам он родом из другого города. Возникла ситуация подсудная. Необходим свидетель, который показал бы, что муж проживает здесь такое-то время, работал там-то... охарактеризовать его.. в принципе ничего особенного.. дело не особо страшное.. для мужа не проигрышное. в общем и суд не по делу о массовом убийстве или растлении.. так чтобы особо не захотеть там присутствовать, но не можем найти свидетеля!все друзья товарищи отказывают по разным причинам! некогда..уеду приеду..не хотел бы..куча отмазок..я если честно в шоке.вокруг столько желающих побухать погулять..все так рьяно называют друг друга братьями и друзьями а как возникнет вопрос.я если честно даже не представляю-ну как можно отказать.если бы дело коснулось меня.если бы меня попросили бы-я бы не отказала.
причем еще интересная особенность-если человек был уже судим или просто ведет не особо правильный образ жизни то он не отказывает..просто нам нужен свидетель без судимостей.думаю это понятно почему.а если человек порядочный.семьянин.то отказ.некогда.не получается.
сталкивались ли вы с подбором свидетеля для суда.были ли прецендетны.как вы бы отнеслись к таком если можно назвать стечению обстоятельств.как вообще стоило бы принять для себя такие отказы.??
лично мое мнение о происходящем-нет у моего мужа друзей как оказалось.не друзья это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Спешу я
Не тот круг общения у вашего мужа.
Радуйтесь,что такой пустяковой ситуацией поняли-что нет друзей ни у вас ,ни у вашего мужа-а только собутыльники))
На счёт свидетеле-Участковый может опросить соседей,рядом с которыми вы проживаете-их показаний будет достаточно,что бы убедить суд в проживании вашего мужа на отдельно взятой территории в определенной время.Так что не грузитесь.Запрос на место работы только прояснит ситуацию,если возникнут сомнения.Ни кто не будет врать,что бы не попасть под статью 178 и 179 ГК РФ- ввод в заблуждение представителей мвд и следствия.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не тот круг общения у вашего мужа.
Радуйтесь,что такой пустяковой ситуацией поняли-что нет друзей ни у вас ,ни у вашего мужа-а только собутыльники))
На счёт свидетеле-Участковый может опросить соседей,рядом с которыми вы проживаете-их показаний будет достаточно,что бы убедить суд в проживании вашего мужа на отдельно взятой территории в определенной время.Так что не грузитесь.Запрос на место работы только прояснит ситуацию,если возникнут сомнения.Ни кто не будет врать,что бы не попасть под статью 178 и 179 ГК РФ- ввод в заблуждение представителей мвд и следствия.
СсылкаПожаловаться
на работе дали характеристку.там все нормально.соседи тоже покажут если их опросят.вводить в заблуждение никого не надо.как есть так и есть-выпивает по праздникам. я вообще не пью много лет.не судим.не алкаш не нарик.работали вместе там то тогда то..потому что муж сменил место работы.все собственно.я вообще в шоке если честно.насколько люди равнодушные стали.отсутствие свидетелей конечно может негативно сказатся на исходе дела..я так думаю..поэтому очень переживаю..
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
на работе дали характеристку.там все нормально.соседи тоже покажут если их опросят.вводить в заблуждение никого не надо.как есть так и есть-выпивает по праздникам. я вообще не пью много лет.не судим.не алкаш не нарик.работали вместе там то тогда то..потому что муж сменил место работы.все собственно.я вообще в шоке если честно.насколько люди равнодушные стали.отсутствие свидетелей конечно может негативно сказатся на исходе дела..я так думаю..поэтому очень переживаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам этого будет достаточно.Вы не на необитаемом острове жили.
Если следствию нужны будут ещё свидетели,если "дело" серьёзное-поднимут распечатки звонков с телефона вашего мужа-заказы такси на дом,пиццы, доступных девочек,сантехника и так далее,на один и тот же адрес))
Татьяна Тасенко
Чего то вы недоговариваете.
Джессика Альба
друзья это единомышленники и чаще их совсем нет, а те, кто бухает и гуляет с вашим мужем - приятели и, канешна, с судом им связываться не очень то надо. а чтобы, в вашем, конкретном случае, найти свидетеля, который даст положительную характеристику надо найти зависимого от вашей семьи человека, по другому не пойдут)
Наталья Леонова
1. Не стоит называть случайных людей друзьями, тем более, братьями.2.Сейчас вас не поддержат даже в том случае, если вы третьему лицу сделаете справедливое замечание во дворе или в транспорте. Все вокруг промолчат. Не замечали?3. Я так поняла, что вы просите не о безобидной поддержке, а о лжесвидетельстве?! Это уже статья!4. Люди, хлебнувшие лиха, становятся сердечнее.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
1. Не стоит называть случайных людей друзьями, тем более, братьями.2.Сейчас вас не поддержат даже в том случае, если вы третьему лицу сделаете справедливое замечание во дворе или в транспорте. Все вокруг промолчат. Не замечали?3. Я так поняла, что вы просите не о безобидной поддержке, а о лжесвидетельстве?! Это уже статья!4. Люди, хлебнувшие лиха, становятся сердечнее.
СсылкаПожаловаться
о лжесвидетельстве не прошу.просила выступить тех с кем он работал.к кому в гости ходили.созванивались.общались.кто домой к нам приходил.тут не о чем лжесвидетельствовать.так и сказать-знаю с такого то времени..работал жил..в этом городе..там то..лжесвидетельство в моем понимание сказать на потенциального алкаша и ворюгу что он был примерным..а когда человек работал в качестве бригадира..выполнял сверх нормы..не сделал ни одной подлянки..и жена то есть я при нем постоянно..даже не загуливал..все нас знают как пару которая держится за ручки..
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
о лжесвидетельстве не прошу.просила выступить тех с кем он работал.к кому в гости ходили.созванивались.общались.кто домой к нам приходил.тут не о чем лжесвидетельствовать.так и сказать-знаю с такого то времени..работал жил..в этом городе..там то..лжесвидетельство в моем понимание сказать на потенциального алкаша и ворюгу что он был примерным..а когда человек работал в качестве бригадира..выполнял сверх нормы..не сделал ни одной подлянки..и жена то есть я при нем постоянно..даже не загуливал..все нас знают как пару которая держится за ручки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. пункт 2. Да, противно. Интересно, будет ли он с ними и дальше тусоваться? Лучше остаться совсем без друзей.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
См. пункт 2. Да, противно. Интересно, будет ли он с ними и дальше тусоваться? Лучше остаться совсем без друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне за него очень обидно.он очень доброжелательный..под каку лет а где то наивный..знаю точно что свою рубаху снимал отдавал...а уж этих считал так действительно лучшими друзьями.он сейчас просто прибитый ходит.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
мне за него очень обидно.он очень доброжелательный..под каку лет а где то наивный..знаю точно что свою рубаху снимал отдавал...а уж этих считал так действительно лучшими друзьями.он сейчас просто прибитый ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда всегда слишком сурова. Переживет, надеюсь. Зато у него есть любящая жена. Это немало.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Правда всегда слишком сурова. Переживет, надеюсь. Зато у него есть любящая жена. Это немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо.переживет то надеюсь..еще бы выводы сделал бы для себя.а то для друзей на все готов всегда был.даже для меня не так.хотя знаю что любит.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.переживет то надеюсь..еще бы выводы сделал бы для себя.а то для друзей на все готов всегда был.даже для меня не так.хотя знаю что любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если добрый и доверчивый, то и не изменится...
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
См. пункт 2. Да, противно. Интересно, будет ли он с ними и дальше тусоваться? Лучше остаться совсем без друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще ..я не особо добрая в жизни..знаю что потом мягко говоря выскажусь от души про всех этих ребят..всегда относилась к ним хорошо..относилась бы плохо-не просила бы..а тут такое дело и отказ...как то трусливо выглядит..действительно противно..я звоню по людям..обьясняю что случилось..выслушиваю очередной отказ ..и мне становится очень противно...
Жужа
В уголовных светится не особо хочется. По базе пройдешь как свидетель, потом при схожих делах могут дергать. Тем, кто с судимостями, понятно, терять особо нечего - они и так в базе, а обыватели многие стцыкуны и не хотят ввязываться. Это противно, но ничего не сделаешь, если только к совести и к справедливости взывать. Дружбой и не пахнет там.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В уголовных светится не особо хочется. По базе пройдешь как свидетель, потом при схожих делах могут дергать. Тем, кто с судимостями, понятно, терять особо нечего - они и так в базе, а обыватели многие стцыкуны и не хотят ввязываться. Это противно, но ничего не сделаешь, если только к совести и к справедливости взывать. Дружбой и не пахнет там.
СсылкаПожаловаться
а как можно проходить по схожим делам если ты там никак не фигурируешь?в деле то?даже в уголовном?может я чего то не знаю в таких процессах?как меня могут дергать потом?ведь свидетель приходит добровольно.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а как можно проходить по схожим делам если ты там никак не фигурируешь?в деле то?даже в уголовном?может я чего то не знаю в таких процессах?как меня могут дергать потом?ведь свидетель приходит добровольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадать не хочу КАК, но быть каким-то образом связанным с преступлениями, даже невольно, людям не улыбается. И убедить их в обратном будет нелегко.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Гадать не хочу КАК, но быть каким-то образом связанным с преступлениями, даже невольно, людям не улыбается. И убедить их в обратном будет нелегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,Жуж,такого не бывает,дергать всех по схожим делам,знаю это потому,что по молодости в суде работала пару годов(секретарь судебного заседания)
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Нет,Жуж,такого не бывает,дергать всех по схожим делам,знаю это потому,что по молодости в суде работала пару годов(секретарь судебного заседания)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты, как спец, знаешь, а остальные то олухи в этих делах. У нас в ментовке пройти по касательной - испортить себе характеристику, мало ли что, мало ли где всплывет потом.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Ты, как спец, знаешь, а остальные то олухи в этих делах. У нас в ментовке пройти по касательной - испортить себе характеристику, мало ли что, мало ли где всплывет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в уголовном процессе так бывает,а в гражданском деле ,как я поняла им надо доказать,поэтому и просят свидетеля в добровольном порядке,такое без повестки делается.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Ты, как спец, знаешь, а остальные то олухи в этих делах. У нас в ментовке пройти по касательной - испортить себе характеристику, мало ли что, мало ли где всплывет потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тебе даже больше скажу,хммм))) сама проходила свидетелем по уголовному делу,но ведь я свидетель всего лишь.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Я тебе даже больше скажу,хммм))) сама проходила свидетелем по уголовному делу,но ведь я свидетель всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и какие для вас были последствия..если были..если не секрет?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
и какие для вас были последствия..если были..если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не было и до что может быть то,я просто объснила как было и что того парня знала,хороший паренек был,все поставила подпись и ушла с миром.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Я тебе даже больше скажу,хммм))) сама проходила свидетелем по уголовному делу,но ведь я свидетель всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Систему боятся, и не только у нас. Детективы импортные смотришь, там тоже не всякий в свидетели побежит. Еще чего доброго и тебя приплетут паровозом. Ты - женщина вида пристойного, с мужчинами по другому. У нас рабочие домой вечером возврапщались, периодически от милиции дюлей получали на улице. Ну рожей не вышли или еще чем-то не понравились.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Систему боятся, и не только у нас. Детективы импортные смотришь, там тоже не всякий в свидетели побежит. Еще чего доброго и тебя приплетут паровозом. Ты - женщина вида пристойного, с мужчинами по другому. У нас рабочие домой вечером возврапщались, периодически от милиции дюлей получали на улице. Ну рожей не вышли или еще чем-то не понравились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно,паращиты ещё те,это у меня отец умный,места у меня была адвокатом стать,так он и замолвил словечкоючтобы я там паработала,после ,как бабка отшептала,такого беспредела как в милиции,в адвокатуре и суде я не видела,все решают деньги,судья мне сам говорил"деточка ну о что же ты хотела,это жизнь",90,когда жрать нечего было,а этим все привозили по звонку и везде были вхожи,милицию тоже немного знаю из нутри,печаль(((
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Честно,паращиты ещё те,это у меня отец умный,места у меня была адвокатом стать,так он и замолвил словечкоючтобы я там паработала,после ,как бабка отшептала,такого беспредела как в милиции,в адвокатуре и суде я не видела,все решают деньги,судья мне сам говорил"деточка ну о что же ты хотела,это жизнь",90,когда жрать нечего было,а этим все привозили по звонку и везде были вхожи,милицию тоже немного знаю из нутри,печаль(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Питере как-то дали "зеленый свет" на задержание до выяснения личности еще в 90-х, если ты без документов на улице. На остановке сидела, ждала автобуса после работы. Останавливается милицейский фургон. Оттуда пьяный мент вылазит и ко мне:"Предъявите документы!". Пронесло то, что с паспортом всегда ходила из-за работы. А так бы загреб в этот самый фургон к остальным и никто бы слово из ожидавших не сказал и не помог. И попробуй докажи или обвини потом кого-нибудь из них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем