Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов в налоговую

Сегодня пришло письмо из налоговой. О вызове меня как свидетеля по делу о налоговом правонарушении. Вызов на 21-е мая, отправлено было 22 мая, получила я его 25-го мая. В письме указано, что не явка влечет ответственность по 128 ст. (1р штраф). И!!!??? Это что? Мой касяк?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Я в той фирме не работаю, уж года 2 как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более! Все вопросы через суд!
говорю же - идиоты
Дед Мороз
только не говорите, что занимались обналичкой, а то сами себя подставите, сначало попросите документы ознакомиться, потому как не помните, а потом говорите, да, так и было, хотя много не помню
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
только не говорите, что занимались обналичкой, а то сами себя подставите, сначало попросите документы ознакомиться, потому как не помните, а потом говорите, да, так и было, хотя много не помню
СсылкаПожаловаться
Я обычный бухгалтер, занималась одним участком тмц. Знать не знаю что по чем.
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Я обычный бухгалтер, занималась одним участком тмц. Знать не знаю что по чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так и отвечай, вела бухгалтерию и все
ГербераВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
вот так и отвечай, вела бухгалтерию и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Отвечать надо уклончиво- не помню, может быть. Не говорить да и нет.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Я обычный бухгалтер, занималась одним участком тмц. Знать не знаю что по чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудьте пускать слюну на бумагу и делать бессмысленные глаза....от вас тогда отстанут.
Дед Мороз
они в стране все заводы развалили, сейчас последний бизнес уничтожают, натравливая на него налоговую
вячеслав В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
они в стране все заводы развалили, сейчас последний бизнес уничтожают, натравливая на него налоговую
СсылкаПожаловаться
Кто?....
Ludmila Bespa
Ску-у-ука.
Бабочка ПавлинийГлаз
буду смотреть по подписи когда получила. и по дате. Ты ж дату написала, когда получала?
Василена
Согласно статье 51 конституции РФ можете не давать показания вообще. Только бумагу в налоговую под роспись сдайте через канцелярию. Также можете копии писем с датой получения и заявление , что вас вовремя не уведомили туда отнести.
Олеся Осипова
Ничего удивительного это Россия))) я даже когда на дорогу с односторонним движением выехжпю смотрю в обе стороны, потому как разное бывало)
Главное ничего не выбрасывайте, чтоб доказать можно было и все
Алена Алена
Штраф 1000 рублей - это самое страшное, что Вам грозит в подобном случае.
Алена Алена
Штраф 1000 рублей - это самое страшное, что Вам грозит в подобном случае.
СсылкаПожаловаться
А чего й то я должна штраф платить, если это не мой косяк?
Елена
Забейте. То, что реально важно принесли бы под роспись.
Алена Алена
Если письмо заказное, распечатайте лист отслеживания. Там все будет видно.
Алена Алена
Если письмо заказное, распечатайте лист отслеживания. Там все будет видно.
СсылкаПожаловаться
Нет, обычное. Но на конверте штамп стоит.
Фиалка
Мужу периодически приходят такие письма ,письмо вызов на 10 ,пришло 15 . Например ,форма заполнена не так или еще фигняЗаочно примут решение ,оштрафуют и снимут деньги с счета . Блин.
вячеслав
Интересно мне какие могут быть свидетели в деле о налоговом правонарушении?....
Представляю ваши показания по делу....Иду я такая и вдруг!.....Смотрю налоговое правонарушение!....
И я этим безобразникам говорю - вы зачем это налоговое законодательство здесь в кустах нарушаете?....А они цинично так отвечают - иди отсель, мать!....Мы желаем нарушить налоговое законодательство, потому как разочаровались в этой жизни и хотим преступить закон...Отец нас бросил в детстве, мать спилась, и вот теперь мы скатились до того что стали дерзко нарушать налоговое законодательство.....
Алена АленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Интересно мне какие могут быть свидетели в деле о налоговом правонарушении?....
Представляю ваши показания по делу....Иду я такая и вдруг!.....Смотрю налоговое правонарушение!....
И я этим безобразникам говорю - вы зачем это налоговое законодательство здесь в кустах нарушаете?....А они цинично так отвечают - иди отсель, мать!....Мы желаем нарушить налоговое законодательство, потому как разочаровались в этой жизни и хотим преступить закон...Отец нас бросил в детстве, мать спилась, и вот теперь мы скатились до того что стали дерзко нарушать налоговое законодательство.....
СсылкаПожаловаться
Есть свидетели, и это всегда бухгалтеры))))
вячеслав В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Есть свидетели, и это всегда бухгалтеры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Алена нужна с щипцами пытать бухгалтеров....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем