Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов врача к ребёнку из поликлиники

Вызвала врача на дом к ребёнку 4,5 лет. В обед был звонок от врача. Она спросила, могу ли я привести ребёнка в поликлинику. Я отказалась. У ребёнка небольшая температура, головная боль, лающий кашель. Она сказала ждите. В итоге явилась в 21-30... Мы её уже не ждали. Я уложила ребёнка в 21-00.

По правилам вызова на дом на портале написано, что врач должен прийти на адрес до 21-00. Я открыла дверь и сказала, что жаловаться не буду, чтобы она пришла завтра, но врач говорит опишите все подробно, выпишу лечение, я должна выполнить вызов.

То есть она думает, как бы ей отчитаться перед начальством, а как ребёнка осмотреть неважно. Я не согласилась. Сказала, что жду её до 12-00. Кстати, пришла она даже без сумки.

А если бы понадобился рецепт? Или больничный? Как считаете, стоит жаловаться на этого врача?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Приветик, пукни в пакетик
ну не правда) антибиотики можно спокойно купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про то, что нельзя купить без рецепта вообще базара не было. Коммерческие аптеки часто игнорят законодательство. Их должны выписать и с дозировкой
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
про то, что нельзя купить без рецепта вообще базара не было. Коммерческие аптеки часто игнорят законодательство. Их должны выписать и с дозировкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня есть хроническая болезнь, давно уже себе сама покупаю антибиотики, одни и те же. Благо, сейчас уже вылечила почти и не болею давно)
Приветик, пукни в пакетик
у меня есть хроническая болезнь, давно уже себе сама покупаю антибиотики, одни и те же. Благо, сейчас уже вылечила почти и не болею давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторюсь, что "прописать" и "купить" - разные по значению глаголы. И к вранью в теме - не встречала педиатра, который ходит по участку позже своего рабочего дня. Или позвонит, выслушает и на следующий день приход перенесет, или "вызывайте скорую", тем более речь о ребенке.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жужа
Жужа
Повторюсь, что "прописать" и "купить" - разные по значению глаголы. И к вранью в теме - не встречала педиатра, который ходит по участку позже своего рабочего дня. Или позвонит, выслушает и на следующий день приход перенесет, или "вызывайте скорую", тем более речь о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну то что тема вранье, это очевидно) Просто могу предположить, что ситуация с выписываем по телефону возможна, некоторые врачи даже температуру не мерят, со слов записывают.
Приветик, пукни в пакетик
ну то что тема вранье, это очевидно) Просто могу предположить, что ситуация с выписываем по телефону возможна, некоторые врачи даже температуру не мерят, со слов записывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наши тролли слишком передергивают со всякой лажей в темах.
минеева иринаВ ответ на Жужа
Жужа
и это вранье. Антибиотики продают по рецептам, а по телефону его не выпишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не вранье. Один раз тоже врач вместо прихода домой позвонила по телефону, и один раз пришла в полдвенадцатого ночи. Ребенок только уснул, я не стала будить, врача отправила обратно. Антибиотики у нас продаются без рецептов, а в интернет аптеках и некоторые строгорецептурные препараты можно купить так... Москва. Может, в Питере по-другому?
минеева ирина
Нет, не вранье. Один раз тоже врач вместо прихода домой позвонила по телефону, и один раз пришла в полдвенадцатого ночи. Ребенок только уснул, я не стала будить, врача отправила обратно. Антибиотики у нас продаются без рецептов, а в интернет аптеках и некоторые строгорецептурные препараты можно купить так... Москва. Может, в Питере по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
достали тролли.
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
достали тролли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему же тролли. если Вы с таким не сталкивались, то так не бывает? тогда много чего в мире не бывает, раз Вы об этом не слышали.
мне выписали один строго рецептурный препарат. в интернет аптеке предупредили, чтоб имела при себе рецепт. когда забирала из пункта выдачи интернет-аптеки (это была аптека другой сети) рецепт не спросили даже.
ЖужаВ ответ на Patrick
Patrick
почему же тролли. если Вы с таким не сталкивались, то так не бывает? тогда много чего в мире не бывает, раз Вы об этом не слышали.
мне выписали один строго рецептурный препарат. в интернет аптеке предупредили, чтоб имела при себе рецепт. когда забирала из пункта выдачи интернет-аптеки (это была аптека другой сети) рецепт не спросили даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну еще с одного ящика напиши для верности
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
ну еще с одного ящика напиши для верности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
паранойя рулит, я смотрю.
Вам лечиться надо.
и ведь еще весна не началась


ЖужаВ ответ на Patrick
Patrick
паранойя рулит, я смотрю.
Вам лечиться надо.
и ведь еще весна не началась


СсылкаПожаловаться
История переписки8
свали
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
свали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
себе это скажи
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
ну еще с одного ящика напиши для верности
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а тыкать будете смоим знакомым)
PatrickВ ответ на Patrick
Patrick
а тыкать будете смоим знакомым)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*своим
ЖужаВ ответ на Patrick
Patrick
а тыкать будете смоим знакомым)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а то что?
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
а то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а то по попе атата получишь от старших
ЖужаВ ответ на Patrick
Patrick
а то по попе атата получишь от старших
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только в твоих бредовых мечтах.
PatrickВ ответ на Жужа
Жужа
только в твоих бредовых мечтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бредовые мечты - это по Вашей части
ЖужаВ ответ на Patrick
Patrick
бредовые мечты - это по Вашей части
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да. у нас разные понятия о бреде.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
и это вранье. Антибиотики продают по рецептам, а по телефону его не выпишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я покупала цефотаксим без рецепта врача. Хорошо, что можно купить без рецепта. От одной мысли похода в поликлинику плохо становится.
Светлана ТеВ ответ на мила мила
мила мила
ну почему же вранье?.. мне один раз врач позвонила что не успевает к нам и спросила что беспокоит ребенка.. исходя из описания назначила лечение-сильнейший антибиотик.. на жалобу сильно обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит - сильнейший?)
MаrFa
чем такой поздний визит мотивировала?
АнонимВ ответ на MаrFa
MаrFa
чем такой поздний визит мотивировала?
СсылкаПожаловаться
Я не спросила
MаrFaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может она по вызовам бегала.
АнонимВ ответ на MаrFa
MаrFa
ну может она по вызовам бегала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем