Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов врача к ребёнку из поликлиники

Вызвала врача на дом к ребёнку 4,5 лет. В обед был звонок от врача. Она спросила, могу ли я привести ребёнка в поликлинику. Я отказалась. У ребёнка небольшая температура, головная боль, лающий кашель. Она сказала ждите. В итоге явилась в 21-30... Мы её уже не ждали. Я уложила ребёнка в 21-00.

По правилам вызова на дом на портале написано, что врач должен прийти на адрес до 21-00. Я открыла дверь и сказала, что жаловаться не буду, чтобы она пришла завтра, но врач говорит опишите все подробно, выпишу лечение, я должна выполнить вызов.

То есть она думает, как бы ей отчитаться перед начальством, а как ребёнка осмотреть неважно. Я не согласилась. Сказала, что жду её до 12-00. Кстати, пришла она даже без сумки.

А если бы понадобился рецепт? Или больничный? Как считаете, стоит жаловаться на этого врача?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А Вы не ходите к врачам нового поколения, я не однократно писала, про врачей из СССР, они кстати не такие уж древние, а с увеличением пенсионного возраста им ещё трубить и трубить до официальной пенсии, кому 10 лет, кому 15 и они точно не уйдут сразу же на пенсию. Просто нужно искать грамотного врача, это очень большая работа, найти грамотного специалиста. Например, я , переехав в другой город, 5 лет искала стоматолога, врача, а не бизнесмена. До этого моим стоматологом была моя подруга и я точно знала, что она выполнит свою работу на 200 процентов., но ехать к ней за 400 км очень не комильфо. Наконец, через 5 лет, методом проб и ошибок, перебрал человек 6, я нашла своего нового врача стоматолога, не бизнесмена.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы в курсе, что на Западе перед операцией пациент подписывает бумагу, что он в случае чего не против, что у него вообще кирдыкнет оперируемый орган или даже возможен летальный исход? Без этой бумажки оперировать не будут. Таким образом врачи себе выписывают заранее индульгенцию на свою ошибку. Так что засадить врача на Западе это задача очень фантастическая. Лично знаю даму, которая 10 лет судилась с клиникой, у неё ребёнку вырезали гланды и ребёнок умер через месяц в больнице от непрекращающегося кровотечения. Причина смерти- потеря крови. Когда мать приходила в больницу и пыталась что-то говорить врачам, чтоб они что то сделали, они её посылали, говорили, идите , мамаша, мы лучше знает. Давали не правильные лекарства, которые способствовали тому, что кровь ещё больше разжижвлась....
Ни один врач не был наказан. Я знаю мамашу потому что я тоже на этом же отделении оперировалась с очень простой проблемой. Вошла практически здоровой и цветущей, вышла на инвалидной кресле и очень долго востанавливалась. Восстановить даже на уровень дооперационный невозможно. Мне дали инвалидность. Я в поддержку той матери, потерявший единственного ребенка, тоже написала заявление в суд. Меня никто никуда ни разу не вызывал, не одного постороннего эксперта не привлекались. Через год я получила извещение с суда, что дело закрыто, ничего по отношении врачей делаться не будет.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Когда я после операции в Европе приехала в Россию на консультацию к врачам, меня схватили и показывали всей специализированной клинике, как неведому зверушки, потому как вообще было не понятно, как эту операцию в принципе можно запороть. Там шансы 99 против 1. И даже после неудачной операции можно было все таки сразу вмешаться и скорректировать ошибку, но европейские врачи этого не сделали, хотя я их прямым текстом спрашивала. Сказали, приходи через год. А через год мне в русской клинике сказали, что уже поздно пить боржоми, время навсегда упущено.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Плюс я потеряла свою вторую маму, любимую свекровь, потому что чудо западный врач не смог определить инфаркт и даже МРТ не сделал, диагноз поставил - вирус
И молодой муж у меня чуть на тот свет не укатил, потому что врачи даже не собирались предполагать, что в его возрасте возможна такая проблема. Они у себя анекдоты травили, пока мой чуть не подыхал час в приёмном покое. Через час я к ним ворвалась и так на них наорала, что они просто офигели, с врачами на Зарадк так никто не разговаривает, они полубоги. Но это их заставило поднять задницы и начать что то делать и в итоге без красивых слов спасти жизнь моему мужу. Они на меня, конечно, тоже наехали, но мне пофиг, я могу быть очень не дипломатичной и решительной, они сделали МРТ, а как сделали, то сразу языки в опу засунули и понеслось... не двигаться, носилки, реанимация и всё остальное...
А дальше мне очень подфортило, я встретила очень шапочную знакомую, которую видела пару раз в жизни, но она быстро сделала очень хорошую карьеру в этой больнице и была зам главврача. Вне правил я находилась при муже первые двое суток и прикрываясь её именем просто нагло злоупотребояла положением. Меня пытались выгнать с отделения, а я в нагляг говорила, что мне разрешила лично врач такой то. Это тоже очень помогло.
Комментарий удален.Почему?
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да, это единственный правильный подход, но тоже есть нюансы.
Меня кстати оперировали по блату, направили изначально в другую клинику, но тут о моей мелкой проблемке случайно узнал мой знакомый главврач одной из профильных клиник города. Мы обедали вместе в ресторане и как то случайно вырвалось о предстоящей операции, а этот главврач был мне немного обязан и решил типа отдать долг и сказал, чтоб я взяла новое направление он меня устроит к своему другу в клинику по соему профилю. И что из этого вышло :( инвалидность у меня до сих пор с 27 лет. А из больницы после операции, даже в какой то думала не выкарабкаюсь вообще. Они меня кстати даже выписыват ужеь собрались, привезли на инвалидной кресле на другой этаж на разговор с врачом, а я возьми и сознание потеряй, первый и пока единственный раз в жизни. Пришлось обратно в палату вести и снова под капельницы.
Так что о прекрасной европейской медицине я знаю всё очень хорошо не по наслышке, у меня много друзей среди врачей, рассказывают тоже неофициальные вещи, но все эти друзья из бывшего СССР и вот именно этим людям, врачам из бывшего СССР следует доверять свое здоровье. Потому что цитата одного из них:" я очень быстро понял суть европейской медицины, 80 процентов бизнес, на 20 оставшихся процентов лечим людей". Сейчас это один из лучших врачей города, реально врачей, а не бизнесменов.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Могу продолжить, через пару недель мужа выписали из больницы с воспалением лёгких. Через 2 дня мы были снова в этой клинике. Вообщем через месяц он кое как выкарабкался, благодаря своей молодости ему 34 года было. А мог бы прям в приёмном покое ноги двинуть, пока врачи анекдоты травили и с медсестрами заигрывали. Причем это был уже наш второй приезд к ним, в самый первый они поставили какой то ошибочный диагноз и отправили нас в ночи искать дежурную аптеку покупать антибиотики . Через сутки мы были снова там, это когда я уже орала на врачей.
Елена ЛиВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
А Вы знакомы с другой медициной, что свою к черту посылает? Я живу в Европе с якобы лучшей медициной, это полный мрак, подробности даже не буду описывать, у меня в ближайшем окружении несколько легальных исходов из за элементарной глупости врачей. Так у нас можно вызвать не то что врача (врачи по домам не ходят), а даже скорую на дом только в случае реальной опасности жизни, иначе приедут, оценят ситуацию не как жизненноопасную и впаяют огромный счет, это к тому, что ежемесячно в обязательном порядке в больничных кассу перечисляются огромная сумма денег. Сам своим ходом едешь к врачу на приём, не важно, что больной, у врача все не здоровые, сидишь и ждёшь приёма час, или едешь сам в больницу, если врач уже не принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
однако, смертность, что детская, что взрослая почему-то выше в РФ. как так получается?!
ЛяляВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
А Вы знакомы с другой медициной, что свою к черту посылает? Я живу в Европе с якобы лучшей медициной, это полный мрак, подробности даже не буду описывать, у меня в ближайшем окружении несколько легальных исходов из за элементарной глупости врачей. Так у нас можно вызвать не то что врача (врачи по домам не ходят), а даже скорую на дом только в случае реальной опасности жизни, иначе приедут, оценят ситуацию не как жизненноопасную и впаяют огромный счет, это к тому, что ежемесячно в обязательном порядке в больничных кассу перечисляются огромная сумма денег. Сам своим ходом едешь к врачу на приём, не важно, что больной, у врача все не здоровые, сидишь и ждёшь приёма час, или едешь сам в больницу, если врач уже не принимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добро пожаловать в Россию,где можете умереть из-за отсутствия нужного Вам лекарства,по той причине,что оно просто не зарегистрировано в стране из-за чиновнической халатности
Alex WuВ ответ на Ляля
Ляля
Добро пожаловать в Россию,где можете умереть из-за отсутствия нужного Вам лекарства,по той причине,что оно просто не зарегистрировано в стране из-за чиновнической халатности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самые лучшие врачи, которых я видела в своей жизни, это либо тут, в России, либо в той же Европе из бывшего СССР.
А вы знаете сколько случаев в хваленой Европе, когда замечательные европейские хирурги отрезали не то, что нужно, например правую ногу вместо левой или не то лекарство дали.... В Европе просто хорошая диагностика из за оборудования, на этом преимущества все и заканчиваются сразу.
Лично у меня есть с чем сравнивать, поэтому я пишу о разнице европейской и российской медицины, сейчас я кстати в России. А у Вас есть возможность сравнить или Вы чисто теоритически проводите сравнительный анализ, зная о прекрасной европейской медицине только благодаря телевидению и интернету?
В России, в крупных городах, про мелкие не говорю, люди слишком избалованы медицинской помощью, но при этом обхаивают её с ног до головы.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне вообще ужасно российских врачей жалко, а те, что в обычных поликлиниках за 3 копейки работают, на мой взгляд вообще безмерные альтруисты. Вот ТС побегала бы хотя бы неделю полдня по участку, по дождю и холоду, кучу пациентов пересмотрела, а потом бы козью морду делала и пальцы гнула и размышляла, а не накатать бы на врача жалобу? А та уже 33 пациента обежала и не специально припёрлась в 21:30, уже после окончания своего рабочего дня, а её как девочку отчитались и за дверь выставили.
Найти на работу в простую поликлинику участкового врача квест ещё тот. Они бегут, как крысы с корабля с этой неблагодарной работы, при этом потратив на учёбу гораздо больше времени, чем остальные. Это просто какие то идейные фанатики, на мой взгляд. А из ещё и помоями обольют их же пациенты.
Комментарий удален.Почему?
оксана грачёваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Всё верно!
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так не холите к таким врачам. Что же вы все прётесь и прётесь?
Анастасия СергееваВ ответ на Анастасия Сергеева
Анастасия Сергеева
Так не холите к таким врачам. Что же вы все прётесь и прётесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не ходите
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я в курсе, что на наши налоги они себе трусы покупают. Но хаять человека, который, о Боги, аж на 30 минут опоздал к ребенку, но все-таки пришел, это какой недалёкой то надо быть?
И, кстати, мне про нашу медицину, тьфу-тьфу-тьфу, нечего плохого сказать. Всегда помогали. Низкий им поклон.
Сейчас врачём или учителем быть - это, по-моему, подвиг.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СергееваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вы прежде чем считать и пустые обвинения оглашать, пойдите поучитесь как они учатся, а после делайте им мотивированные замечания. А уж если не можете, то в самый гуманный суд в мире можно пойти.
Всего Вам доброго
Комментарий удален.Почему?
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я сталкивалась с этим ужасом, у меня не только любимая свекровь в Европе, но ещё более любимая мама умерла прмо в российской больнице после операции, собственно не особо нужной и не жизненно необходимой, но она хотела её сделать и нам никак не удалось её переубедить. Я жила пару месяцев на табуретке в российской больнице, деньги неофициально лично сама заплатила хирургу. И тем не менее я повторяю, российские врачи на порядок выше западных.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И когда друг семьи, председатель суда, предложил мне провести проверку больницы и расследование, то я отказалась, потому что за время моей жизни в больнице на табуретке я видела, как работал этот хирург, он кстати звонил отцу, хотел со мной по-видимому встретиться и отдать деньги обратно, но я не пошла на встречу. Я знаю, что он сделал все, что мог. Это была вторая операция, которую он делал маме, в первый раз он её реально спас и если бы она не заупрямилась и сама не настояла на ненужной операции, то жила бы до сих пор. Врачи не боги. Но есть врачи от бога и они реально существуют. Кстати к тому хирургу, что маму оперировал, я бы тоже пошла оперироваться.
Alex WuВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вам рассказать сколько миллионов рублей тратят наши российские соотечественники, продавая квартиры и собирая с миру по нитке, чтобы уехать с надеждой полечиться у замечательных европейских врачей.... и ... умирают, вбухав свои деньги в никуда.
У меня подруга как раз этим занимается в Европе, обзванивает клиники для своих клиентов -россиян, чтобы найти вариант подешевле.
ЖужалкаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Что-то не сходится у вас. То свекровь всю жизнь не от того лечили (начинали же лечить советские?) , то врачи плохие в поликлинике. Моя мама детская м/с, летом ушла совсем на пенсию в 68 лет, педиатр того же возраста ещё работает. Прием по 50-70 человек, потом вызова. Это плохой врач по-вашему? За 20тыс работает, ходит пешком. И больше никто не заплатит, хоть умри на работе. У м/с зарплата 11тыс. Участковая, после приема патронаж ещё.
ЛяляВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Мне вообще ужасно российских врачей жалко, а те, что в обычных поликлиниках за 3 копейки работают, на мой взгляд вообще безмерные альтруисты. Вот ТС побегала бы хотя бы неделю полдня по участку, по дождю и холоду, кучу пациентов пересмотрела, а потом бы козью морду делала и пальцы гнула и размышляла, а не накатать бы на врача жалобу? А та уже 33 пациента обежала и не специально припёрлась в 21:30, уже после окончания своего рабочего дня, а её как девочку отчитались и за дверь выставили.
Найти на работу в простую поликлинику участкового врача квест ещё тот. Они бегут, как крысы с корабля с этой неблагодарной работы, при этом потратив на учёбу гораздо больше времени, чем остальные. Это просто какие то идейные фанатики, на мой взгляд. А из ещё и помоями обольют их же пациенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может тогда объясните ,почему такой конкурс в мед.вузы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем