Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызывала скорую, помогите советом.

Понимаю, форум не медицинский, но врач мой на обучении, будет аж в октябре, к другим обращаться пока не хочу.
В 2014году (как потом УЗИ почек показало) перенесла воспаление почек. Вроде как на этой почве проявился в марте 2015г. гипертонический криз 180/110. Прокололи, пропоили, вроде 150/100 держалось.
В августе этого года я похоронила отца (плюс нервотрепка с родственниками неописуемая). Итог - 208/140 + тахикардия до 112ЧСС, микроинсульт. А мне 27 лет всего...
Прописал врач мне еще лекарств по приезду (похороны в Харькове были, сама я из Крыма), но проколоться я не успела (денег не осталось).
Мучилась я на антигипертензивных 2 недели, вчера не смогла сбить 180/140, еле доползла с работы домой, вызвала скорую. Померили, кардиограмму сделали, магнезию вкололи, таблеточку дали.
Говорят, что не только почки могут давать такое давление, а еще надпочечники и щитовидка. Хочу к приезду врача сделать анализы, шоб он уже глянул и прописал, но не знаю какие именно в таких случаях сдают. В лабораториях их валом и все разные (для меня ваще лес дремучий).
Медики есть? Очень хотелось бы услышать мнения...
ЗЫ: повторюсь, не лечиться на форум пришла, тут всякое обсуждают, но этим самым прям здесь не занимаются. Тапки ловить не буду
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Anna AvonarThiS
эмм, а терапевтов нет там, где Вы проживаете? Это не тапок, а вполне логичный вопрос.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
эмм, а терапевтов нет там, где Вы проживаете? Это не тапок, а вполне логичный вопрос.
СсылкаПожаловаться
да есть, но в нашей поликлинике все отмороженные кроме моего, а платные - опять же, денег заплатишь (которых даже на уколы нет) и неизвестно еще к кому попадешь...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
да есть, но в нашей поликлинике все отмороженные кроме моего, а платные - опять же, денег заплатишь (которых даже на уколы нет) и неизвестно еще к кому попадешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так здесь Вам тоже могут насоветовать кучу ненужных обследований, это те же впустую потраченные деньги... лучше поищите нормального терапевта, может, через знакомых, который Вам и посоветует, на что обратить внимание...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так здесь Вам тоже могут насоветовать кучу ненужных обследований, это те же впустую потраченные деньги... лучше поищите нормального терапевта, может, через знакомых, который Вам и посоветует, на что обратить внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. а че мне это в голову не пришло? Вот пень. Спасибо)
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Хм.. а че мне это в голову не пришло? Вот пень. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) не за что, не болейте)
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
да есть, но в нашей поликлинике все отмороженные кроме моего, а платные - опять же, денег заплатишь (которых даже на уколы нет) и неизвестно еще к кому попадешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами проколите уколы. Купите лекарство сами. Пусть врач дозировку пропмшет и сами.
Василиса
Сердце ещё проверьте. Кардиограмму сделайте. УЗИ сосудов.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сердце ещё проверьте. Кардиограмму сделайте. УЗИ сосудов.
СсылкаПожаловаться
кардиограмму делаю раз в полгода, вчера вот скорая тоже сделала, тахикардия стандартная.. ЧСС 92-99, УЗИ надо будет поискать, спасибо
Эйве
Медуница знает. что то ее давно не видно
QQ
но врач мой на обучении, будет аж в октябре, к другим обращаться пока не хочу.

Ну и не обращайся,жди пока пи*данет так ,что будешь согласна на все
АнонимВ ответ на QQ
QQ
но врач мой на обучении, будет аж в октябре, к другим обращаться пока не хочу.

Ну и не обращайся,жди пока пи*данет так ,что будешь согласна на все
СсылкаПожаловаться
Уже пи*дануло, поздно))
Татьяна Донскова
попробуйте не бухать
АнонимВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
попробуйте не бухать
СсылкаПожаловаться
Ага. Мне только бухнуть осталось(((
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
Ага. Мне только бухнуть осталось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лет вам сколько?
Людмила Комарова
Почему только один отсутствующий врач может вам помочь? Других специалистов и клиник поблизости нет? С таким давлением направят к любому, присутствующему в поликлинике, терапевту, а он уже напишет кучу направлений на обследования
АННА АНИНА
Все вопросы к терапевту, он направит на анализы. Вес какой у Вас ? худейте,давление нормализуется .
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Все вопросы к терапевту, он направит на анализы. Вес какой у Вас ? худейте,давление нормализуется .
СсылкаПожаловаться
Придется вконтакте с него анализы требовать) Вес... 60 при 167... вродь немного, правда, 6 кг набрала за последние полгода...
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Придется вконтакте с него анализы требовать) Вес... 60 при 167... вродь немного, правда, 6 кг набрала за последние полгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вес у вас небольшой, но то что давление снижается при потери веса это 100 %.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Придется вконтакте с него анализы требовать) Вес... 60 при 167... вродь немного, правда, 6 кг набрала за последние полгода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вес до 50 кг снимайте тогда.
Жужа
Надпочечники и щитовидка... Там на гормоны проверяют кровь. Еще бы знать какие, а то мы тут дважды сдавали один и тот же анализ (ненужный и платный). Название одинаковое, что у одного, что у другого, но толком не могут написать, а в лаборатории не понимают, что от них хотят. Есть же и другие врачи у Вас там. Посоветуйтесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Надпочечники и щитовидка... Там на гормоны проверяют кровь. Еще бы знать какие, а то мы тут дважды сдавали один и тот же анализ (ненужный и платный). Название одинаковое, что у одного, что у другого, но толком не могут написать, а в лаборатории не понимают, что от них хотят. Есть же и другие врачи у Вас там. Посоветуйтесь.
СсылкаПожаловаться
мда.. тоже проблема... Да мож поспрашиваю, кто своим врачом доволен... Спасибо
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мда.. тоже проблема... Да мож поспрашиваю, кто своим врачом доволен... Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К гинекологу-эндокринологу можно обратиться в консультации. Проблемы в организме, как правило, паровозом одна за другой возникают. По женской части хоть их исключите.
Пчелка Майяяяяяяяя
В таком случае сдают анализы щитовидной железы-гормоны Т3,Т4,ТТГ(сдается только натощак,в любое время суток),гормон надпочечников-кортизол(сдается только до 10.00 утра,натощак,то что,в частных клиниках предлагают сделать в любое время суток-запомните-обман,кортизол в организме человека показывает свой физиологический уровень только с 6.00 утра до 10.00),обязательно УЗИ почек и надпочечников,а также биохимический анализ крови на содержание натрия и калия.Если это все будет в норме-далее обследуют голову-делают МРТ головного мозга,так как(я вас не пугаю,просто говорю возможные причины)-опухоли гипофиза часто приводят к повышению артериального давления до таких цифр,и УЗИ яичников-так как нарушения в них(опухоли,поликистоз и т.д) тоже частая причина.
Елена
Узи почек и надпочечников. Только чтобы узист был хороший и аппарат новый.
Анализы вам назначит терапевт.
Еще узи щитовидной железы.
Амели
Кидаю ТАПКИ!
еклмн....неужели трудно поднять свою задницу и сходить к терапевту???
время же есть сидеть в инете!епрст...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем