Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимная ненависть между матерью и дочерью

Можно ли изменить ситуацию.
Между матерью и дочерью полное отсутствие взаимопонимания. Дочь взрослая, живёт отдельно, финансово независима. Родители ничем не обеспечили по молодости, плюс заставили отказаться от приватизации, а потом ещё и выписали принудительно, типа по собственному желанию.
До 16 лет с отцом были доверительные отношения, затем он стал больше доверять матери. Дочь замкнулась, более с родителями ничем не делилась. В районе 25 лет выскочила замуж – закончила полное высшее образование. Зять не устроил. Прожила 7 лет, отношения с мужем были хорошие. Но с родителями отношения становились всё хуже. Советовали развестись и жить с ними – зачем вообще муж нужен. Злились, когда говорила, что у неё в семье всё отлично.
Развелась, но уехала в другой город, вышла замуж. Будущий муж приехал за ней, привёз подарки будущим тестю и тёще - не понравились, сказали - не нужно нас покупать. В аэропорту закатили скандал. Дочь уехала, общение прекратила. Живёт не жалует, всем обеспечена, но по меркам родителей недостаточно.
Отец 5 лет названивает своему зятю, требуя, чтобы он вернул ему дочь. Из-за этого склоки в его семье. Дочь категорически отказалась от общения, но её мужу жаль своего тестя, тем более старость уже наступает на пятки - 76 лет, всё работает, обеспечивает мамины хотелки в шубках и сумочках по 30 - 40 тысяч за штуку.
Вопрос прост – есть ли возможность как-то уладить отношения, не прибегая к таким кардинальным мерам как развод и проведение оставшейся жизни подле родителей, в частности матери, которая за всё время проживания в другом городе ни разу не позвонила, не поинтересовалась, как у дочери жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я так понимаю вы поздний ребенок у родителей?
СсылкаПожаловаться
мать родила меня в 30 лет, отцу было 35, я одна в семье
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
мать родила меня в 30 лет, отцу было 35, я одна в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, что им было больше. Мужу жаль своего тестя, а мозгами думать не научился? Ваш отец относится к вам, как к вещи: какой нормальный родитель скажет "верни мою дочь?", тем более вам самой уже далеко не 15 лет. 5 лет слушать этот мозговынос, да еще и семью свою вмешивать (если я правильно поняла) - он у вас адекватный?
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я думала, что им было больше. Мужу жаль своего тестя, а мозгами думать не научился? Ваш отец относится к вам, как к вещи: какой нормальный родитель скажет "верни мою дочь?", тем более вам самой уже далеко не 15 лет. 5 лет слушать этот мозговынос, да еще и семью свою вмешивать (если я правильно поняла) - он у вас адекватный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему всех жалко)))))) правда, он всегда мчится на помощь, если у кого-то из друзей что-то случилось)))
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
ему всех жалко)))))) правда, он всегда мчится на помощь, если у кого-то из друзей что-то случилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вас и своих родителей ему не жалко?
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
А вас и своих родителей ему не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, видимо, нет
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, видимо, нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спросите у него. С родителями мужа какие у вас отношения?
АнонимВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Спросите у него. С родителями мужа какие у вас отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
со свекровью - обычные, она не понимает выходки своего сына, как и я
Emilli В ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я думала, что им было больше. Мужу жаль своего тестя, а мозгами думать не научился? Ваш отец относится к вам, как к вещи: какой нормальный родитель скажет "верни мою дочь?", тем более вам самой уже далеко не 15 лет. 5 лет слушать этот мозговынос, да еще и семью свою вмешивать (если я правильно поняла) - он у вас адекватный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она адекватная, что позволяет это вмешивать в свою семью? Дама то далеко не молода как понимаю за 35 уже, чтобы вот так позволять вмешиваться своей родне.
Эйве
дочери я бы посоветовала полностью прекратить все отношения и общение - я не пойму, что ей до сих пор мешало это сделать???
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
дочери я бы посоветовала полностью прекратить все отношения и общение - я не пойму, что ей до сих пор мешало это сделать???
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ
Василена
Из-за наследства что ли хотите разводиться и ехать родителям? Так и так могут завещать кому-нибудь другому. Оспорите. Что за муж такой, который жену не слушает? Скажите ему, чтобы не лез не в своё дело и быстренько сворачивал разговор с тестем. Сами позвоните родителям и скажите, чтобы по всем вопросам обращались к Вам лично. Если разговор неприятен, то клалите трубку, вот и все. А прятать голову в песок и общаться с ролителями через мужа не надо.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Из-за наследства что ли хотите разводиться и ехать родителям? Так и так могут завещать кому-нибудь другому. Оспорите. Что за муж такой, который жену не слушает? Скажите ему, чтобы не лез не в своё дело и быстренько сворачивал разговор с тестем. Сами позвоните родителям и скажите, чтобы по всем вопросам обращались к Вам лично. Если разговор неприятен, то клалите трубку, вот и все. А прятать голову в песок и общаться с ролителями через мужа не надо.
СсылкаПожаловаться
бате я всё озвучила раза три, общение прекратила, заблокирвала почту и телефон. Всё, ко мне у него доступа нет. Меня мужу, видимо, не жалко. Возможно, ему хочется, чтобы было наследство, а у родителей довольно много, что может остаться. Я никуда не поеду из-за мифического наследства, а развестись - чтобы мне на мозг перестали капать по поводу "папа старенький, ему нужна помощь". А то, что папа в аэропорту будущего зятя материл десятиэтажным, а потом по телефону ему говорил, что ты вор и преступник, это как-то забылось по прошествии лет.
Муж какой есть, человек хороший, да не в ту степь.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
бате я всё озвучила раза три, общение прекратила, заблокирвала почту и телефон. Всё, ко мне у него доступа нет. Меня мужу, видимо, не жалко. Возможно, ему хочется, чтобы было наследство, а у родителей довольно много, что может остаться. Я никуда не поеду из-за мифического наследства, а развестись - чтобы мне на мозг перестали капать по поводу "папа старенький, ему нужна помощь". А то, что папа в аэропорту будущего зятя материл десятиэтажным, а потом по телефону ему говорил, что ты вор и преступник, это как-то забылось по прошествии лет.
Муж какой есть, человек хороший, да не в ту степь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая конкретно помощь требуется стареньким родителям? Пусть озвучат. Может не сможете Вы им помочь. Живете далеко. Нужно соизмерять возможности с потребностями. Муж добрый, вот пусть и помогает.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Какая конкретно помощь требуется стареньким родителям? Пусть озвучат. Может не сможете Вы им помочь. Живете далеко. Нужно соизмерять возможности с потребностями. Муж добрый, вот пусть и помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая конкретно помощь требуется стареньким родителям?
Да обыкновенная, на машине куда-то свозить, у отца один глаз почти не видит, с суставами проблема, на даче помочь. Думаю, что по хозяйству тоже.
Но не пошли он зятя далеко, мы бы как раз и жили у отца на даче, там вполне приличный дом. И дача присмотрена, и всё там ухожено было бы, и к родителям бы мотались. Но они, видимо, думали, что всегда будут бодрыми и здоровыми... Требовали, чтобы здесь всё было продано, мы двинулись бы к ним туда жить... А вот так на секунду представить - всё это провернуть непонятно зачем в угоду чужим совершенно людям. Понятно, что муж не захотел это делать.
Нужно соизмерять возможности с потребностями.
Отцу всё равно, где я живу, хоть на луне. Пока я ещё с ним ещё общалась, он в категоричном тоне требовал, чтобы я приехала, он посмотрел мне в глаза и высказал всё, что думает.
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Какая конкретно помощь требуется стареньким родителям?
Да обыкновенная, на машине куда-то свозить, у отца один глаз почти не видит, с суставами проблема, на даче помочь. Думаю, что по хозяйству тоже.
Но не пошли он зятя далеко, мы бы как раз и жили у отца на даче, там вполне приличный дом. И дача присмотрена, и всё там ухожено было бы, и к родителям бы мотались. Но они, видимо, думали, что всегда будут бодрыми и здоровыми... Требовали, чтобы здесь всё было продано, мы двинулись бы к ним туда жить... А вот так на секунду представить - всё это провернуть непонятно зачем в угоду чужим совершенно людям. Понятно, что муж не захотел это делать.
Нужно соизмерять возможности с потребностями.
Отцу всё равно, где я живу, хоть на луне. Пока я ещё с ним ещё общалась, он в категоричном тоне требовал, чтобы я приехала, он посмотрел мне в глаза и высказал всё, что думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дачу продать. Если нужно куда-то ехать, сейчас такси недорого
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая конкретно помощь требуется стареньким родителям?
Да обыкновенная, на машине куда-то свозить, у отца один глаз почти не видит, с суставами проблема, на даче помочь. Думаю, что по хозяйству тоже.
Но не пошли он зятя далеко, мы бы как раз и жили у отца на даче, там вполне приличный дом. И дача присмотрена, и всё там ухожено было бы, и к родителям бы мотались. Но они, видимо, думали, что всегда будут бодрыми и здоровыми... Требовали, чтобы здесь всё было продано, мы двинулись бы к ним туда жить... А вот так на секунду представить - всё это провернуть непонятно зачем в угоду чужим совершенно людям. Понятно, что муж не захотел это делать.
Нужно соизмерять возможности с потребностями.
Отцу всё равно, где я живу, хоть на луне. Пока я ещё с ним ещё общалась, он в категоричном тоне требовал, чтобы я приехала, он посмотрел мне в глаза и высказал всё, что думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отцу надо высказать, сам пусть и едет, не лежачий же. Продавать своё и ехать жить в чужое, ещё и при таких отношениях, глупо. Живите как жили и меньше внимания обращайте на чужие бзики. Зачем вообще близко к сердцу принимать что и кто говорит? Выслушали и пошли дальше, а можно и вообще не слушать.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Отцу надо высказать, сам пусть и едет, не лежачий же. Продавать своё и ехать жить в чужое, ещё и при таких отношениях, глупо. Живите как жили и меньше внимания обращайте на чужие бзики. Зачем вообще близко к сердцу принимать что и кто говорит? Выслушали и пошли дальше, а можно и вообще не слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МосквитянкаВ ответ на Аноним
Аноним
бате я всё озвучила раза три, общение прекратила, заблокирвала почту и телефон. Всё, ко мне у него доступа нет. Меня мужу, видимо, не жалко. Возможно, ему хочется, чтобы было наследство, а у родителей довольно много, что может остаться. Я никуда не поеду из-за мифического наследства, а развестись - чтобы мне на мозг перестали капать по поводу "папа старенький, ему нужна помощь". А то, что папа в аэропорту будущего зятя материл десятиэтажным, а потом по телефону ему говорил, что ты вор и преступник, это как-то забылось по прошествии лет.
Муж какой есть, человек хороший, да не в ту степь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но муж-то ваш простил его!
DanyellineВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Но муж-то ваш простил его!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужа не успели тау сильно достать
DanyellineВ ответ на Danyelline
Danyelline
Мужа не успели тау сильно достать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сильно
АнонимВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Но муж-то ваш простил его!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, всепрощение его уже граничит с дуростью, надо же немного себя уважать
Светлана
можно изменить любую ситуацию...а нужно ли?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
можно изменить любую ситуацию...а нужно ли?
СсылкаПожаловаться
думаю, что не нужно
Людмила Запарова
Оставьте все как есть- пусть муж общается, если ему это надо- Вы - не общайтесь, если Вам не надо.Разводиться из-за этого- не надо.
Людмила Запарова
Оставьте все как есть- пусть муж общается, если ему это надо- Вы - не общайтесь, если Вам не надо.Разводиться из-за этого- не надо.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ) прислушаюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем