Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения и деньги. Подскажите

Всем привет, хочу послушать мнение и помощь возможную по моему вопросу.

Мне 40,ммужчине 38,я живу с дочерью, он разведен, дочь с бж далеко. Мы вместе не живем постоянно, но часто остаюсь то я у него, то он у меня, когда дочь у бабушки. Я ей не говорила пока об отношениях. Я в разводе, с мужем в плане финансов было все ок, совместный быт. Как вести себя с этим мужчиной- не знаю. Мы встречаемся год, он в принципе прижимистый, деньги любит отложить на будущее. Пока не живем вместе, покупаем то я, то он продукты, но я всегда больше, т. К. Люблю разнообразие. У меня страх, что он может сесть мне на шею,если съедемся. Не полностью, но вкладываться меньше. Зарплата у него на 15 тыс. Больше моей.

Как мне сейчас себя вести, чтобы не тратить больше денег на нас? Мне не жалко, мне психологически некомфортно, да и знать, что я все трачу на нас, а у него остаются средства и он откладывает, тоже не слишком приятно. Мы не в браке, и я больше замуж не хочу, получается, он откладывает для себя.

Теперь самое неприятное для меня- с ним толком не поговорить об этом. Он содержал жену и ребенка 6 лет, она не работала, у него пунктик, что все женщины такие, только бы деньги выманить. До этого тоже женщина говорила, что ты должен меня содержать, т. К. Я слабый пол, типа того. И у него больная тема это. Я не содержанка, я сама зарабатываю ,но содержать его тоже не хочу. Мне надо правильно себя вести, т. К. Закладываются наши отношения и финансовые в том числе.

Как пример вчера - он едет ко мне, спросил- что купить в магазе. А у меня все есть. Я же не могу сказать - еще палку колбасы, сыра и хлеба, когда у меня есть и он это увидит. И так часто. Получается, я его кормлю. 2 булочки к чаю, что он привезет- не в счет. Прятать продукты тоже не хочу. Как правильно себя вести??
Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Частично боюсь, да, вы правы. Потому что я точно знаю, что содержанка не мое. Да, жить хочу у меня, хотя мы толком не обсуждали. У меня кв. Больше, и ребенку удобнее.
Я понимаю, что надо готовиться, ну вот он скорее всего приедет в четверг. Завтра я по-прежнему любому в магаз и куплю. Доче ведь надо питаться. Значит в четверг все будет. Прятать- это не отношения, так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку удобнее?! Вы в своем уме? Чужой мужик вдруг в доме появится и ребенку удобнее будет, ага. Уж в этом себе не врите.
Ольга КалиниченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Частично боюсь, да, вы правы. Потому что я точно знаю, что содержанка не мое. Да, жить хочу у меня, хотя мы толком не обсуждали. У меня кв. Больше, и ребенку удобнее.
Я понимаю, что надо готовиться, ну вот он скорее всего приедет в четверг. Завтра я по-прежнему любому в магаз и куплю. Доче ведь надо питаться. Значит в четверг все будет. Прятать- это не отношения, так нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите еды на раз вам и дочке.
✨Mon Caprice✨
И что, что увидит у вас?! Да, пусть везет и список, иначе повиснет на вас. Потом вообще перестанет спрашивать,что купить.
Virgo M
Автор, первое - перестаньте приглашать его к себе в квартиру, придумайте что-нибудь, какая-нибудь родственница приехала пожить... Встречайтесь только у него и не вздумайте ничего покупать, ну можете пару булочек ))) ни еду, ни мыльно-рыльные принадлежности - ничего! Второе - выбросьте из головы мысль про совместную жизнь, зачем Вам это нужно?! Живите себе спокойно, встречайтесь "для здоровья", а дальше в свою жизнь этого мужчину не пускайте, не ищите себе проблем. Удачи!
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Автор, первое - перестаньте приглашать его к себе в квартиру, придумайте что-нибудь, какая-нибудь родственница приехала пожить... Встречайтесь только у него и не вздумайте ничего покупать, ну можете пару булочек ))) ни еду, ни мыльно-рыльные принадлежности - ничего! Второе - выбросьте из головы мысль про совместную жизнь, зачем Вам это нужно?! Живите себе спокойно, встречайтесь "для здоровья", а дальше в свою жизнь этого мужчину не пускайте, не ищите себе проблем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я быть вместе и сама не против так то, но здесь часто советуют не жить вместе
Larisa AndreyevaВ ответ на Virgo M
Virgo M
Автор, первое - перестаньте приглашать его к себе в квартиру, придумайте что-нибудь, какая-нибудь родственница приехала пожить... Встречайтесь только у него и не вздумайте ничего покупать, ну можете пару булочек ))) ни еду, ни мыльно-рыльные принадлежности - ничего! Второе - выбросьте из головы мысль про совместную жизнь, зачем Вам это нужно?! Живите себе спокойно, встречайтесь "для здоровья", а дальше в свою жизнь этого мужчину не пускайте, не ищите себе проблем. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Умница! Да, только на его территории. Пусть он покупает продукты, готовит и убирает.
Larisa Andreyeva
Вы описали печальную сцену, любви я не увидела. Цель такого мужчины, когда он сходится с женщиной, сесть ей на шею в бытовом плане, чтобы даром ему готовила, убирала, стирала, мыла, то есть работала на его тушку. А кто готовит и убирает, когда Вы к нему приезжаете, тоже Вы? Вам кроме дочери еще кто-то нужен для обслуги? Уверяю Вас, что Ваших денег для Вас и для Вашей дочери будет оставаться больше БЕЗ него. Для чего Вы тратите на него деньги, готовите ему, подставляете ему? Или Вы однозначно без Х жить не можете и готовы жертвовать дочерью и своим самолюбием и отрабатывать на кухне за его Х? Решите это для себя.
АнонимВ ответ на Larisa Andreyeva
Larisa Andreyeva
Вы описали печальную сцену, любви я не увидела. Цель такого мужчины, когда он сходится с женщиной, сесть ей на шею в бытовом плане, чтобы даром ему готовила, убирала, стирала, мыла, то есть работала на его тушку. А кто готовит и убирает, когда Вы к нему приезжаете, тоже Вы? Вам кроме дочери еще кто-то нужен для обслуги? Уверяю Вас, что Ваших денег для Вас и для Вашей дочери будет оставаться больше БЕЗ него. Для чего Вы тратите на него деньги, готовите ему, подставляете ему? Или Вы однозначно без Х жить не можете и готовы жертвовать дочерью и своим самолюбием и отрабатывать на кухне за его Х? Решите это для себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У нас чувства. Он ничего не заставляет. Все моя инициатива. Просто я такая. Ну вот такая. Мужчина после работы- надо покормить. У себя он прибирается сам.
Larisa AndreyevaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У нас чувства. Он ничего не заставляет. Все моя инициатива. Просто я такая. Ну вот такая. Мужчина после работы- надо покормить. У себя он прибирается сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утихомирьте Вашу инициативу, пусть он готовит, и увидите, настоящие ли у него чувства. По Вашему посту он приспособленец на женской шее
Larisa AndreyevaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У нас чувства. Он ничего не заставляет. Все моя инициатива. Просто я такая. Ну вот такая. Мужчина после работы- надо покормить. У себя он прибирается сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а женщину после работы кормить не нужно? Пусть голодом сидит?
А совесть у него есть?
Мата Хари
Вот не понимаю мужчин, как можно приходить к тётке с булочками? А самому с удовольствием поедать содержимое чужого холодильника. Не знаю, что сказать, таких мужчин не держу
Медленное Вредительство
обычный жмот и манипулятор,вряд ли он жену содержал..
Медленное Вредительство
обычный жмот и манипулятор,вряд ли он жену содержал..
СсылкаПожаловаться
Содержал это точно. Со дня замужества не работала
Медленное ВредительствоВ ответ на Аноним
Аноним
Содержал это точно. Со дня замужества не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит,с протянутой рукой стояла все время,теперь ее кто содержит?
Медленное Вредительство
если все есть,пусть мяса сырого купит кг 5
Ольга
У ВАС отношения, причем тут его бывшая жена и бывшая женщина? Стойте их как вам удобно. Просто поговорите с ним. Как он это видит?.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У ВАС отношения, причем тут его бывшая жена и бывшая женщина? Стойте их как вам удобно. Просто поговорите с ним. Как он это видит?.
СсылкаПожаловаться
То ли говорю неправильно, то ли он закрыт в этом плане, пока не получилось поговорить нормально.
Екатерина
Так скажите, что купить:суши, икры, кофе, сыр, мартини... Посмотрите что привезёт))) а вообще зачем вашему ребёнку в доме чужой мужик, к тому же прижимистый?
Алла Арестова
Вообще-то не понятно, чего вас так корежит? "Мы не в браке, и я больше замуж не хочу, получается, он откладывает для себя". А для кого он, для вас должен откладывать? Если, как вы говорите, у вас чувства, почему он за год не предложил вам жить вместе?
Ляля Лялина
Пусть тащит вторую палку колбасы, только сырокопченую- она дольше не испортится. Заказывайте че повкуснее: красную рвбку, буженину икру)) че ж он вме время с булочками то ездит?) вспомнила, как я встречалась с мужчиной, он тоже постоянно спрашивал когда ко мне ехал : какие будут предпочтения? Я ни разу не стеснялась)) или ужинайте в ресторане, а к вам домой с сытым желудком
Нелли Чайка
Автор, отстань от мужика! Вы вдвоем с дочерью живете, он что, должен кормить вас обеих?
Отношения дают вдохновение, радость, прилив эмоций, а ты о колбасе... Кто больше съест...
ЯэтоЯВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
Автор, отстань от мужика! Вы вдвоем с дочерью живете, он что, должен кормить вас обеих?
Отношения дают вдохновение, радость, прилив эмоций, а ты о колбасе... Кто больше съест...
СсылкаПожаловаться
а что у Вас романтика начинается, когда Вы мужика кормите?
Нелли ЧайкаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
а что у Вас романтика начинается, когда Вы мужика кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего такой "глубокомысленный" вывод?
ЯэтоЯВ ответ на Нелли Чайка
Нелли Чайка
с чего такой "глубокомысленный" вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со слов Ваших, с чего еще тут выводы делают
Ольга СамойловаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
а что у Вас романтика начинается, когда Вы мужика кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее она там заканчивается)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем