Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения между пациентами и врачами

Всем привет! Доброе утро/день/вечер, дорогие форумчане. Очень люблю один небезызвестный паблик с медицинской направленностью, читаю периодически истории и обалдеваю от того, что пишут врачи о пациентах - неадекватные, хамоватые люмпены, способные открывать двери кабинетов с ноги и требовать особого обращения, а не получив таковое идут и пишут жалобы в соответствующие органы. Я хожу в поликлинику, как, думаю, и все остальные люди. И по ОМС, и по ДМС. Никогда не видела таких пациентов. Да, есть малёхо неадекватные, но чтоб с ноги дверь... А вот врачи мне встречались и хамоватые, и грубые и смотрящие на меня как на то, что в туалет смывается. Вот хотела спросить, может кто видел таких пациентов воочию? Даже интересно, действительно ли то, что рассказывают нам в том паблике. Поделитесь интересными историями) Всем спасибо и лучи добра и счастья Вам)
Алевтина Добронравова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
игорь
Вам надо спрашивать у врачей или инвалидов, те кто часто посещают мед учреждения.
А люди разные бывают и ведут они тоже по разному.
Алевтина ДобронравоваВ ответ на игорь
игорь
Вам надо спрашивать у врачей или инвалидов, те кто часто посещают мед учреждения.
А люди разные бывают и ведут они тоже по разному.
СсылкаПожаловаться
Игорь, Вы считаете, что только инвалиды и врачи посещают медицинские учреждения?
Алевтина Добронравова
Игорь, Вы считаете, что только инвалиды и врачи посещают медицинские учреждения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте я вам напомню, что у нас народ по официальным данным почти не болеет и лечится дома и ругается н хамит тоже там.
Но зная работу врачей не по наслышке, жалко мне их.
Алевтина ДобронравоваВ ответ на игорь
игорь
Давайте я вам напомню, что у нас народ по официальным данным почти не болеет и лечится дома и ругается н хамит тоже там.
Но зная работу врачей не по наслышке, жалко мне их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, кто там лечится дома, поликлиники в Москве переполнены.
Алевтина Добронравова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее, я туда не хожу тьфу три раза.
Хотел с температурой взять больничный так и не дали. .
Панкова ЛейлаВ ответ на игорь
игорь
Вам виднее, я туда не хожу тьфу три раза.
Хотел с температурой взять больничный так и не дали. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При таких симптомах на дом вызывайте.Здоровья Вам!
Алевтина Добронравова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вчера в поликлинике №3 ЦАО пустые коридоры были и очередь из 1 человека на рентген.
Алевтина ДобронравоваВ ответ на А. М.
А. М.
Вчера в поликлинике №3 ЦАО пустые коридоры были и очередь из 1 человека на рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В поликлинике в восточном округе (номер называть не буду) перманентные очереди во все кабинеты... В ЦАО, наверное, люди больше расположены пользоваться платными услугами) Контингент живет совершенно другой.
Алевтина Добронравова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 31 год, не считая беременности, последний раз ходила в государственную поликлинику лет 10 назад, может и больше. Если есть проблема иду в платную поликлинику.
Панкова ЛейлаВ ответ на Tanya
Tanya
Мне 31 год, не считая беременности, последний раз ходила в государственную поликлинику лет 10 назад, может и больше. Если есть проблема иду в платную поликлинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я Вас понимаю!Лет 20ть в своей не была.Тфу-тфу-тфу!!!Флюшку делала.Теперь к женскому доктору схожу(диспансеризацию на работе проходила,а теперь экономят).Карту лет 5 в регистратуре хранят.Не знаю найдут ли...
Светлана КрыловаВ ответ на Панкова Лейла
Панкова Лейла
Как я Вас понимаю!Лет 20ть в своей не была.Тфу-тфу-тфу!!!Флюшку делала.Теперь к женскому доктору схожу(диспансеризацию на работе проходила,а теперь экономят).Карту лет 5 в регистратуре хранят.Не знаю найдут ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам кажется что вы там не были. придите в регистратуру и удивитесь, что вы месяц назад были у какого-либо спеца. Я столкнулась с этим дважды уже. Один раз я документально могла подтвердить, что была в другом городе в этот период.
Андрон БубновВ ответ на Светлана Крылова
Светлана Крылова
вам кажется что вы там не были. придите в регистратуру и удивитесь, что вы месяц назад были у какого-либо спеца. Я столкнулась с этим дважды уже. Один раз я документально могла подтвердить, что была в другом городе в этот период.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое часто и густо делается,записи в мед.карте,что вы были то у одного врача то у другого и лечились чуть ли не от всех болезней!А делается это что бы деньги получить от страховой компании(в принципе это мошенничество)!У ребенка в карте таких записей с десяток(о пройденном лечении),хотя на самом деле туда и не обращались!За такие дела судить надо,а прокуратура спит(во где коррупция!
Ник
видела...и не раз...
вот даж на прошлой неделе...правда в аптеке...стояла в очереди...ввалился дед и прям с порога орать начал - ты мне ехидна такая микстуру хреновую продала вчера - у меня мокрота не отходит...
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Ник
Ник
видела...и не раз...
вот даж на прошлой неделе...правда в аптеке...стояла в очереди...ввалился дед и прям с порога орать начал - ты мне ехидна такая микстуру хреновую продала вчера - у меня мокрота не отходит...
СсылкаПожаловаться
Обалдеть можно)) А фармацевт чего?
Алевтина Добронравова
Обалдеть можно)) А фармацевт чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не растерялась кстати...ответила - ну у меня ты точно ниче не покупал, я б тебе и физраствора по рецепту не продала б))))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Ник
Ник
не растерялась кстати...ответила - ну у меня ты точно ниче не покупал, я б тебе и физраствора по рецепту не продала б))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

*Дама с закидонами*
наверно мне везет ,я и врачей встречала хороших и пациенты адекватные были
Алевтина ДобронравоваВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
наверно мне везет ,я и врачей встречала хороших и пациенты адекватные были
СсылкаПожаловаться
Как, в принципе, и мне. По крайней мере не видела ничего из того, о чем периодически говорят. Кроме того громкого дела, когда врач избил какого-то пациента до смерти.
Кемал баллыевВ ответ на Алевтина Добронравова
Алевтина Добронравова
Как, в принципе, и мне. По крайней мере не видела ничего из того, о чем периодически говорят. Кроме того громкого дела, когда врач избил какого-то пациента до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врач никого не избивал,тем более до смерти. разок всего попал по касательной,а тот упал головой о бетонный пол...а ударил защищаю медсестру от алкоголика
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Кемал баллыев
Кемал баллыев
врач никого не избивал,тем более до смерти. разок всего попал по касательной,а тот упал головой о бетонный пол...а ударил защищаю медсестру от алкоголика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Попал по касательной" - что-то по видео это было незаметно. В итоге тот, которого ударили - умер или нет? Я вроде слышала, что умер.
Алевтина Добронравова
"Попал по касательной" - что-то по видео это было незаметно. В итоге тот, которого ударили - умер или нет? Я вроде слышала, что умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы внимательней посмотрите,желательно с обоих камер.пациент умер.но врач ему даже реанимацию проводил
Алевтина ДобронравоваВ ответ на Кемал баллыев
Кемал баллыев
а Вы внимательней посмотрите,желательно с обоих камер.пациент умер.но врач ему даже реанимацию проводил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, проводил. Понял, что за решетку посадят за убийство. Насилие - это не выход!
Алевтина Добронравова
Конечно, проводил. Понял, что за решетку посадят за убийство. Насилие - это не выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вовсе не из-за этого.просто его на это сподвиг врачебный долг.
Светлана ТузоваВ ответ на Алевтина Добронравова
Алевтина Добронравова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так легко судить, сидя дома или в чистом офисе! И душу другого человека мы так хорошо видим... lol.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кемал баллыев
Кемал баллыев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще-то все видели, как он не "избивал".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем