Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения на работе

Здравствуйте. Я уже задыхаюсь от враждебности по отношению ко мне на работе. Я работаю уже 6-ой месяц с этими людьми. Проблема в том, что меня приняли на работу и сразу же повысили и дали ответственную должность. Наш директор очень хорошо ко мне относится и ценит. Компания огромная и я стала его приближенной. В коллективе в нашем офисе человек 30, но нам принадлежит целое здание и весь его персонал. Лично люди, которые работают со мной (поясню:в основном девушки) меня не признали и не хотят признавать, как бы я ни старалась с ними сдружиться. Если поначалу это было просто похоже на игнор, то сейчас дело хуже. Они открыто рявкают на меня, демонстрируя свою стервозность и свое враждебное отношение. В то же время открыто никто со мной не ругается, просто каждый день портят мне настроение, говорят что-то, делают что-то.. что меня должно обидеть. И даже не стесняются своего хамства. Я с первого дня как пришла на эту работу была с ними милой и приветливой. Даже на их такие слова и действия я стараюсь не реагировать и не отвечать потому,что чувствую здесь провокацию. Они ждут, чтоб я сорвалась. А я молчу.терплю. Это их злит еще больше и они борзеют все хуже и хуже. Я могла бы посадить их на место, просто не хочу конфликтовать в коллективе. Но мои нервы уже не выдерживают. И самое страшное что мой шеф думает, что у него прекрасный дружелюбный коллектив! И поэтому если случиться не Дай Бог ссора наврятли он будет винить старых работников... он скорей сочтет, что это моя вина..У меня ужасная дилемма. Я не знаю терпеть это или посадить их на место... я разумом понимаю, что конфликт ни к чему хорошему не приведет, а вот такое отношение день изо дня начинает сказываться и на моей работе. Я расстроена и уже подумываю об уходе.. Хотя у меня прекрасная работа, но ужасный коллектив. Кто что думает по этому поводу?
Sunshine Intheclouds
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Уходящий ангел
С подчиненными заигрывать не стоит. Найдите слабое звено, т.е. человека, который к Вам относится наиболее дружелюбно. Постарайтесь узнать - кому Вы перешли дорогу своим устройством в компанию и повышением. А потом будете действовать по обстоятельствам.
Mary Fisher
Думаю в такой ситуации, выход- поговорить с вашим директором и рассказать всю ситуацию. НО это на крайний случай, И здесь необходимо приводить достаточно весомые и обоснованные аргументы. А так еще варианты:
это "здоровое" чувство юмора, точнее "айкидо", бить противника его же ударом, узнать слабые стороны каждой и начать действовать
Конфликтовать, вы правы, бесполезно, их большинство, кому начальство поверит, конечно большинству, да и друг за друга они горой, так ситуацию обрисуют, что выкрутиться не получится
Вообще хороший вариант- это рассорить их между собой! Например, если вы имеете над нимик шефство, то, к примеру: хвалить и премиально награждать одну из сотрудниц, а другую игнорировать, занизить зарплату одной, повысить другой, желательно незаслуженно! Послать в коммандировку с наилучшими условиями одну, а другую лишить премии, что-то в таком роде, короче их надо между собой рассорить, тогда о вас им некогда будет думать, будут друг друга об...суждать!

дружелюбие, попытка заговорить, войти в контакт с улыбкой на лице - бесполезная трата времени, они только ноги вытирать об вас будут (извините пожалуйста за правду), просто это люди такие. Помните - вы выше их и с какой стати должны прогибаться перед ними! Пусть они за вами бегают!
Уходить - лучший вариант для них, они только этого и ждут, во снах своих это видят!
Удачи Вам! У вас все поучится!
Если сможете, напишите, как все разрешилось

Психолог
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем