Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения. Он и Она.

Тут недавно затрагивалась тема понимания и прощения, но так ли взаимосвязаны эти вещи?
Я, к примеру, могу понять, что человек слаб, морально неустойчив, завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка ( в силу генетический особенностей), устал, запрахан жизненными
ситуациями (кои имеют место быть у нас всех), слаб - но являются ли эти так сказать особенности, поводом для прощения?
Думаю, нет. Я просто понимаю, что как человек - эта особь- не сорт.

Есть ли другие мнения? религиозный контекст приветствуется.
упалаподстол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Valery L.
"Я прощаю тебя навсегда
Это правда , которую знаю
Никогда не вернётся сюда
Недобитая белая стая.
Запах мокрой, ненастной листвы
Вперемешку с оранжевым дымом,
Мне так хочется быть нелюбимой,
Чтоб оставить меня не смогли". (с)

Скажите мне, не простить и что? уйти? не разговаривать? убить? не гладить сорочки и не ходить за хлебом?
Что включает в себя прощение?
упалаподстолВ ответ на Valery L.
Valery L.
"Я прощаю тебя навсегда
Это правда , которую знаю
Никогда не вернётся сюда
Недобитая белая стая.
Запах мокрой, ненастной листвы
Вперемешку с оранжевым дымом,
Мне так хочется быть нелюбимой,
Чтоб оставить меня не смогли". (с)

Скажите мне, не простить и что? уйти? не разговаривать? убить? не гладить сорочки и не ходить за хлебом?
Что включает в себя прощение?
СсылкаПожаловаться
В том, что не стоит держать возле себя очевидно неподходящие экземпляры
Алекс
берите пример с амеров!
ребенка обижали в детстве, били, ставили в угол
поэтому он вырос с комплексами,и
зарезал 20 человек!

кто то может простить,даже плевок в лицо при всех,
другой нет
все разные
Елена Севостьянова
А интеллект ребенка это как?
софия павлова
"завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка"
Та ну его такого в сад!
упалаподстолВ ответ на софия павлова
софия павлова
"завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка"
Та ну его такого в сад!
СсылкаПожаловаться
Для яркости образа и большего понимания текста. Это не Репоголовый, если чего, хотя тоже образный персонаж (сборная солянка, с добавлением эротических фантазий и прочих домыслов))) ).
ЗолушкаВ ответ на софия павлова
софия павлова
"завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка"
Та ну его такого в сад!
СсылкаПожаловаться
"завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка"
Та ну его такого в сад!


Воот! Наконец то хоть один внятный коммент! Если оно такое- то это видно сразу! И ни одна дама в здравом уме не начнет с таким чудом природы близких отношений!!
упалаподстолВ ответ на Золушка
Золушка
"завистлив, стервозен по женски,
мстителен, обладает интелектом ребенка"
Та ну его такого в сад!


Воот! Наконец то хоть один внятный коммент! Если оно такое- то это видно сразу! И ни одна дама в здравом уме не начнет с таким чудом природы близких отношений!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомнительно, на самом деле.
Остатки мозга
тот, чей портрет вы описали, может вызвать только жалость , которую некоторые вполне могут принять за прощение ...приведите другой пример ...
упалаподстолВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
тот, чей портрет вы описали, может вызвать только жалость , которую некоторые вполне могут принять за прощение ...приведите другой пример ...
СсылкаПожаловаться
Кого тут жалеть, того кто создал этот брак?
Остатки мозгаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Кого тут жалеть, того кто создал этот брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве создание семьи не обоюдное решение ?
упалаподстолВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
а разве создание семьи не обоюдное решение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
брак - человек не сорт.
Остатки мозгаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
брак - человек не сорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин....
вы случайно начальную военную подготовку в школе никогда не преподавали ? а то уж больно на военрука похожи способом вопросов и ответов ...
Комментарий удален.Почему?
упалаподстолВ ответ на Agatha К.
Комментарий удален.Почему?
придумаю, обязательно напишу. Есть вина, есть понимание человка, нет прощения. Вот и вся тема. извиняйте, все бесплатно, потому критические отзывы воспринимаются с недоумением, ибо не Энштейн и не претендую)).
dintra leis
Не знаю, что такое прощать-не прощать. Просто зла на людей не держу. )))
ZLOperduchayaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не знаю, что такое прощать-не прощать. Просто зла на людей не держу. )))
СсылкаПожаловаться
ага))))) ,,,"я не держу на вас зла, и посылаю лучи любви и всепрощения, пусть они спалят вас до тла, суки" )))))
это не вам лично, просто вспомнилось)
dintra leisВ ответ на ZLOperduchaya
ZLOperduchaya
ага))))) ,,,"я не держу на вас зла, и посылаю лучи любви и всепрощения, пусть они спалят вас до тла, суки" )))))
это не вам лично, просто вспомнилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохохо ! У меня даже рот окрылся. )))
Душечка @
Мучает меня все время темя о том как прощать просто так .

Допустим есть действительно для душ чистилища и есть дьяволы и ангелы.

Дьявольские души темные приходят на землю и живут демонами, всех обижают, всем досаждают,
не думают о конце жизни, потому что точно знают куда попадут.
Ангельские души ясные приходят на землю и не боятся смерти, потому что точно знают куда попадут.
Так вот прощение здесь к тому, что если люди не умеют прощать обидевшего их, то вполне вероятно, что они становятся дьяволами и в зависимости от неумения прощать в следующей жизни их душа станет наполовину дьявольской
чтобы примером понял человек суть и ничтожество темной жизни и как трудно быть плохим.

В общем прощать нужно чтобы не затемнять собственные души.

Хотя вот например пол моему нельзя прощать педофилов и я бы наверное не побоялась зачернить свою душу и лично по кусочкам его разделать, если бы была уверена, что не посадят.
Луиза
Я за непрощение. Никого не прощаю. И меня не надо прощать.
отшельник
а скажите, если я ленива от природы, ну создал меня такой Всевышний, является ли это оправданием моей бездеятельности и фактором, обязывающим людей трудолюбивых меня содержать? с прощением тоже самое. я прощаю и забываю. со слабыми, морально неустойчивыми, по-женски стервозными не общаюсь. это их характер, пусть они с ним и мучаются
SVAN
Не очень понял....Кто то собрался молить Вас о прощении или Вы чисто гипотетически?
Наталья Хлебникова
Прощаю всех и всегда. Понимаю , по крайней мере, пытаюсь понять всех,кто меня обидел, предал и т.д. Но с большинством мною прощенных общаться больше не буду.
LETО
Как то с годами мне всё сложнее таких особей прощать, то злее становлюсь, то ли вижу, что сколько ни прощай, всё равно время проходит, может та же самая скотина и опять нагадить.
Надежда Сорокина
Когда поймёшь,что не лучше,а хуже того,кого не можешь простить,то простишь обязательно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем