Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения отца и сына.Кто сталкивался???

Мой МЧ младший ребенок в семье(сейчас ему 23),есть две старшие сестры.У его отца свой небольшой бизнес.МЧ недавно вернулся из армии,пару дней отдохнул и принялся за работу в семейном деле.Проблема в том,что его отец очень жесткий человек,не идущий на уступки,желающий,чтобы все было по его.У них часто возникают конфликты,так как МЧ тоже не хочет быть "как верный пес".Он очень расстраивается по этому поводу.Кто сталкивался с подобными отношениями?Дайте,пожалуйста,совет....Если интересуют другие подробности,спрашивайте,опишу)))
Lady Perfection
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Мирандолина
Лисенок, а стоит ли вмешиваться в их отношения? Ваш МЧ ведь тоже не сахар, вот они с папой и бодаются. Попадете под перекрестный огонь. Фраза: "Я тебя понимаю, но он все равно твой папа" достаточно нейтральна.
RubiN
Он молодой парень, Ваш МЧ, а не Ваш муж 35-ти лет от роду. Девушки приходят и уходят(как и МЧ), а родители остаются. И наследство от них, кстати, тоже. Не лезте в это:)
Jannet
Это ваш МЧ должен доказывать своему самодостаточному отцу свою состоятельность, а не вы. Будете встревать в конфликт отцов и детей, останетесь крайней. Вы можете только мягко и ненавязчиво повышать авторитет МЧ в глазах его отца: держите папу в курсе удачных шагов его сына, говорите, какой он целеустремленный, упорный и энергичный - ну весь в папу... )
Luna
А чему помогать?? Все понятно, если бы у отца вашего МЧ не было бы жестокого характера, так и бизнеса у него не было бы. В таких делах крутятся очень сильные личности. Так что если ваш МЧ не будет особо капризничать, так пойдет по стопам отца-бизнесмена.Что в принципе логично.
OlgaLicenko
В конфликт встревать не следует, это очень верно замечено. Но как-то очень мягко не мешало бы объяснить СЫНУ, что он подчиненный и негоже пытаться командовать. А кому же еще быть верными, если не родным детям?
Zukhra Zuptarova
Мой совет по опыту делюсь,моя дочка работала у меня бизнес менеджером,я тоже жесткая в бизнесе:вывод,ваш МЧ или не должен работать у отца или работать на отца и терпеть и не только терпеть его как начальника а еще уважать его как отца.Девочки правы,не вмешивайтесь в конфликты.
Людмила Кравчук (Белицкая)
Ваш МЧ мог бы о чем-то спорить с отцом, если бы создал свой бизнес, и уже умел им руководить. Думаю, сейчас ему нужно вникнуть в дело отца, научиться строить бизнес-отношения и создавать что-то свое. Тогда и отец , видя, что сын не НОЛЬ, и что-то умеет сам, отпустит его. Вы же знаете, "в чужой монастырь со своим уставом не ходят..."
Lor@
мужики сами между собой разберутся!!!
Lady Perfection
Спасибо за предыдущие советы)))В их конфликты я не вмешиваюсь абсолютно,но мой МЧ частенько,бывает,упоминает о них.Причем дело касается ведь не только бизнеса,нет,часто указывать пытаются и в личных делах детей(т.е. не только его,но и сестер).Меня просто расстраивает его состояние,поэтому хотелось бы узнать,можно ли ему что-то посоветовать,какие-то методы воздействия ведь должны быть,просто чтобы человек шел на компромисс....
RubiNВ ответ на Lady Perfection
Lady Perfection
Спасибо за предыдущие советы)))В их конфликты я не вмешиваюсь абсолютно,но мой МЧ частенько,бывает,упоминает о них.Причем дело касается ведь не только бизнеса,нет,часто указывать пытаются и в личных делах детей(т.е. не только его,но и сестер).Меня просто расстраивает его состояние,поэтому хотелось бы узнать,можно ли ему что-то посоветовать,какие-то методы воздействия ведь должны быть,просто чтобы человек шел на компромисс....
СсылкаПожаловаться
Короче, Вы боитесь, что папаша посоветует сыну с Вами не дружить?:))
Lady PerfectionВ ответ на RubiN
RubiN
Короче, Вы боитесь, что папаша посоветует сыну с Вами не дружить?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О,нет,такой мысли и не возникало даже...))))Просто надеялась услышать советы тех,кому знакома такая ситуация,как в этом случае быть ему.Он сам говорит,что есть три варианта:либо уехать подальше и жить самостоятельно,либо молчать в тряпочку и во всем слушаться отца,либо продолжать споры и ссоры.Но может есть и какой-то другой вариант?Вдруг возможно мирно сосуществовать?Кто-то знает "ахилессову пяту" таких непробиваемых личностей?...
RubiNВ ответ на Lady Perfection
Lady Perfection
О,нет,такой мысли и не возникало даже...))))Просто надеялась услышать советы тех,кому знакома такая ситуация,как в этом случае быть ему.Он сам говорит,что есть три варианта:либо уехать подальше и жить самостоятельно,либо молчать в тряпочку и во всем слушаться отца,либо продолжать споры и ссоры.Но может есть и какой-то другой вариант?Вдруг возможно мирно сосуществовать?Кто-то знает "ахилессову пяту" таких непробиваемых личностей?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое нормальное-это соглашаться и делать по-своему:) О чем он там спорит? папа знает как бузинес делать-пусть слушает и приобретает опыт...и делает по-своему:)
В.С.Б.
Знаете, если бы молодой человек нашей дочери или девушка сына начали бы пытаться поучаствовать в наших внутрисемейных (к счастью, бесконфликтных) отношениях, то мы с мужем сочли бы это признаком дурного воспитания.
Lady PerfectionВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Знаете, если бы молодой человек нашей дочери или девушка сына начали бы пытаться поучаствовать в наших внутрисемейных (к счастью, бесконфликтных) отношениях, то мы с мужем сочли бы это признаком дурного воспитания.
СсылкаПожаловаться
Придется видимо уточнить....Я в его семью не лезу и не собираюсь....И с родителями лично даже не знакома.Просто хотела получить советы опытных людей,кто как справлялся с такими ситуациями....
В.С.Б.В ответ на Lady Perfection
Lady Perfection
Придется видимо уточнить....Я в его семью не лезу и не собираюсь....И с родителями лично даже не знакома.Просто хотела получить советы опытных людей,кто как справлялся с такими ситуациями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, уточните и такой момент: Вы хотите получить совет для себя или для своего молодого человека? Если второе - то лучше не надо: кто-то посоветует Вам то, что лично Вы сочтёте приемлемым и убедите своего молодого человека следовать этому совету. Представьте, что возможным вариантом дальнейшего развития событий может быть и такой: пройдёт какое-то время и окажется, что в результате этих подсказанных Вами действий молодой человек совершил какую-либо серьёзную ошибку с фатальными последствиями морального или материального характера. Вы, в такой ситуации, окажетесь первой, кому он скажет: "Зачем ты тогда меня втянула в это?!" - а это означает и обвинения, и недовольство и разлад в отношениях, что, согласитесь, весьма нехорошо.
Если для себя, то это в Вашей ситуации невозможно, поскольку Вы, как Вы сами сказали, с ними не знакомы, т.е. знаете ситуацию только со слов своего молодого человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем